Отзыв об отеле Sunset Beach Hotel (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Ездили с 15 по 24 мая. В аэропорту нас встретил Раиль...

Ездили с 15 по 24 мая.

В аэропорту нас встретил Раиль от Пегаса. Дорога до отеля заняла около 2 часов. Те, кто здесь пишут о 3 часов - бредят. Отличный микроавтобус Мерседес с кондишеном, на отличных, сделанных немцами дорогах ехал очень хорошо.

Разместили нас не очень быстро, т.к. насколько я понял, на ресепшене отдают предпочтение своим и заселяли сначала турков, только потом нас. Несколько раз подходил к ресепшену, отвечали, что ваш номер еще не готов. Это сразу испортило впечатление. Хотя перед этим любезно предложили позавтракать(мы приехали в 10 утра).

Разместили в 202 номере, который выходит во внутренний двор на кухню. Сначала хотели поменять номер с видом на море, но ни в какую, говорили, что все занято, хотя потом узнали, что на тот момент отель был заселен не более 60%. Деньги предлагали - не взяли. После заселения возникла еще одна проблема - кондишен. У него работал только вентилятор, охлаждения не было. Спустились вниз, начали жаловаться - безрезультатно. Потом узнали, что у всех не работал кондиционер, т.к. якобы его должны включать только в жаркие месяцы, а так - экономия.

При отеле есть два гида от Пегаса: Гулиза и Александр. Александр тугой и скучный чувак, хотя старательно пытался помочь нам с проблемами, но толку от него мало, видимо он думает о чем то другом. Вот Гулиза - отличная девчонка, пробивная во всех темах, только она сильно устает от того, что все жалуются на кондиционер. Так что ВСЕМ: не подходите к ней с этим вопросом и не будете посланы на три веселых буквы :) Лучше шоколадку ей подарите :) Я знаю, она читает интернет и знаю, что увидит этот отзыв.

С пирса удалось покупаться в море только первых два дня, все остальное время он был разобран из-за шторма.

Заход в море не очень - камни. Пляж состоит из мелкой гальки + пыль. Кстати это единственный отель с этой стороны Аланьи, где пляж не через дорогу.

Два раза видели черепах. Один раз мертвую на пляже, видимо она хотела отложить кладку на берегу, но штормом ее разбило о камни и она смогла только проползти несколько метров по суши и еще один раз прямо возле парадного входа в отель(снимки прилагаю).

Питание было отличное! Чесно говоря, я не понимаю тех людей, которые пишут всякий бред про еду. Может быть они конечно привыкли завтракать омарами и ужинать королевскими креветками, но тогда какого фига ехать в такой дешевый(по деньгам) отель, если финансы позволяют намного больше? Всегда хватало всего, из-за стола выкатывались мячиками. Кстати пиво Карлсберг отличное, не бадяжат! Была курица, индюшатина, котлеты и пр. Единственное, конечно фруктов был скудный набор. Но апельсины конечно очень вкусные, таких в Питере точно нигде не купишь. Ездили на рынок в Аланью(15 мин, бакс с человека), в пересчете на наши деньги помидоры - 8руб, апельсины - 10руб, карликовые бананы - 12руб. И это в розницу! Теперь прикиньте какова накрутка в больших городах нашей страны ;) Когда поедите обратно в отель, то будте внимательны с маршрутками, т.к. не все довезут вас до отеля, хотя на слова "сансетбич" кивают и силой затаскивают в автобус. Мы так и поехали, пришлось пешком идти минус 30 по побережью до отеля.

Сервис очень хороший. Номера убирали каждый день. Единтсвенное для меня было не понятно, что пляжные полотенца меняются на 1 евро :( Официанты вышкалены, внимательны. А если дать на чай бакс, так вообще возле тебя будут целый вечер стоять, приносить напитки и убирать посуду. И ЛЮДИ! БУДТЕ ВЕЖЛИВЫМИ С ОФИЦИАНТАМИ, в ответ получите улыбки, хорошие пожелания и хорошую яичницу утром только для вас ;)

Каждый вечер была живая музыка. Пели в живую женщина, мужчина, девочка играла на скрипке. Это супер! Нам с супругой очень понравилось! Голоса у всех сильные, репертуар отменный! И так как в отеле 90% русские, то соответственно большинство песен было на русском языке. Очень не понравились наши быки, приехавшие хрен знает откуда, которые вели себя паскудно: материли официантов, общались с персоналом в приказном тоне и пр. Просто позорят русских людей, о которых и так слава ходит по всему миру. В следующий раз будем выбирать отель с наименьшим кол-вом русских, не хотим больше такого позора наблюдать!

Один раз был какой то юбелей у турок, собрался целый зал турок и аниматоры танцевали кавказские танцы.

Анимация была здоровская! Несколько раз в день было: водное поло, волейбол, боча, стрельба, дартс. Потом еще и акваэробику сделали. Опять же, те, кто пишет, что не было анимации сильно тупят, ибо если лежать целый день в номере, то есессно никакой анимации не увидишь :)

Лично я постоянно играл в волейбол, водное поло и пару раз играл в остальные игры. Из аниматоров отличные ребята: Леша(кстати русский) - он ведет волейбол, хотя играть в него не умеет :) и Бека - ведет бочу. Да и остальные прикольные. Так что если есть проблемы коммуникабельного характера, то лучше ничего не пишите про анимацию.

Кстати про фишку с кладбищем. Оно реально есть? Мы, как не пытались его найти - не смогли. Видимо это опять таки происки конкурентов :) Либо нужно как то специально снаряжать группу и идти искать его :)

И на последок. Люди читайте те отзывы, которые подтвержены фото, ибо тут куча ботов ходит, которые обсирают отели друг другу. Не верьте написанному, верьте фотографиям!

И лично хочу ответить Максим Добавлено: 17.05.2010 13:55

Какого ты фига едишь в отель за такую цену и пишешь ерунду про еду и анимацию? Либо езжай в европу за цену в 10 раз дороже, либо сиди дома и не заикайся об отдыхе, т.к. ничего лучшего з этй цену ты не найдешь.

Развлечения и спорт

Добавлено 08.06.10 23:31 (5 501 символов в тексте)

12:19 09.06.10

Сергей и Людмила
добрый день , скажите а как в отеле дела с интернетом ?