Регистрация: 01.02.18
Отдыхал В одиночку в
декабре 2018
25.12.18 - 01.01.19

Новый год - на высшем уровне!

Выбор пал на этот отель случайно, когда в поиске новогодних туров, мне попался отель с резким снижением цены. Я удивился, так как знал этот отель (внешне), когда отдыхал в соседнем отеле "Риф Оазис Блю Бей". Заходил в этот отель со стороны моря, когда заплывал увлёкшись красивейшими кораллами и разноцветными рыбками кораллового рифа, который практически у самого берега. Уже тогда меня впечатлила архитектура отеля "Шарм Плаза" в марокканском стиле - белоснежные основательные здания со множеством арок и прочей архитектурной диковинкой.

И, что немаловажно, меня удивило то, что за Новогодний ужин не было обязательных взысканий в сотню-другую долларов, как это практикуют многие отели.

Я взял этот тур. И не ошибся, поверив своему внутреннему голосу.

Первые дни я не мог не налюбоваться архитектурой отеля, особенно вестибюлем и прилегающими арочными коридорами в разные от него стороны. В одной из таких арок из вестибюля - Лобби бар, уникальный по своему интерьеру также в арабском стиле, сервису бармена и напиткам в нём (предпочитал или пиво, или "Оузо").

Здесь же за столиком далеко за полночь писал свои впечатления об этом отеле - для своей третьей книги об отелях Шарм-Эль-Шейха и Хургады. Естественно, потягивая пивко, которое мне добрый малый - бармен - наливал до 24:00 несколько бокалов (после полуночи в баре всё за плату). И потому, наверное, ещё недавно шумный и весёлый народ, после двенадцати ночи куда-то исчезал, как корова языком их слизывала. Единицы уходили на дискотеку - здесь же рядом, где семейные корпуса у верхнего бассейна. Дискотека азартная и весёлая, но народу не очень много.

А рояль в вестибюле… Да если за ним сидит профессиональный пианист высшего класса… Мне повезло слушать и наслаждаться фортепианной музыкой в исполнении знаменитой пианистки из Киева (Киевская национальная филармония), лауреата многих международных конкурсов. И не только мне: все, кто был в то время в Лобби–баре и вестибюле с замиранием слушали шедевры классической музыки в исполнении талантливой пианистки.

Море, кораллы здесь, как я уже писал ранее - выше всех похвал: берег, что очень редкость для Синайского полуострова, здесь направлен строго на юг. И солнце на пляже (и на коралловый риф) с раннего утра и до его заката. А где солнце, там и жизнь.

Отель в бухте. Тем не менее, всё же есть ветра: как-никак зима, конец декабря. Но я выбирал местечко тихое и затишное под самой скалой, слева на террасе обрыва. Здесь таких мест-лежаков с десяток и с самого утра они всегда заняты: мотайте на ус...

Но самое необычное произошло на Новый год, во время новогоднего ужина (в счёт стоимости тура). Такой праздник был устроен! А какие деликатесы по центру с красной рыбой (сёмгой), королевскими креветками, нарезкой хамона, барашком на вертеле (в натуре), утки, индейки и прочего мяса и рыбы. А о сладостях и говорить не приходится - целые пирамиды красоты и вкуснятины - настоящего поварённого искусства...

А самое главное, как по мне - это культпрограмма, которую устроили, в основном, сами официанты, бармены и молодые поварята. Таких зажигательных танцев с плясками друг у друга на шее и разными трюками, я не видел с тех времён, как был на нескольких арабских свадьбах в отеле "Сан бич отель" - это в центре Хургады. Всё это я заснял на фото и кино. Попробую прикрепить к этому отзыву.

Как вариант, за доп плату (50долл?) для тех, кто хотел бы особую изысканность с шампанским и прочими импортными напитками, а также с приглашением профессиональных артистов, был устроен Новогодний ужин в одном из а-ля-карт ресторанов. У бассейна, практически на открытом воздухе. Я, как и многие другие мог всё это видеть и зафиксировать на фото и кино с верхней террасы...

Прошёл год, но этот Праздник у меня свеж в памяти, как будто это было вчера. И потому в этом году я буду снова на этом Празднике жизни, надеясь, что он будет организован не хуже, чем в прошлом году. Уже и друзья есть, которые также были в прошлом году и в этом - снова приезжают (узнал через «Топ эхотелс»).

Надеюсь и вас увидеть здесь…

Анимация

Sasha оценил сервисы

кораллы архитектура белоснежные корпуса в арабском стиле номер питание доброжелательное отношение персонала
отдельные официанты "пицерии"
Добавлено 19.12.19 00:27 (4 042 символов в тексте)

08:13 20.12.19

Неплохой пиар перед НГ....видимо на новогодние праздники персонал из гусениц превращается в бабочек. И кормят прилично, похоже, только по праздникам. Ну может кому-то и повезёт. Но я, как Станиславский....НЕ ВЕРЮ!

14:31 20.12.19

Я сам удивился - откуда средства на такой шик с метровым осётром, балыком, шашлыком, креветками, изобилием тортов и прочее... Ведь я за всё это не платил! Да тогда и повседневный стол был хороший. А как сейчас? Вопрос остаётся открытым ещё декаду... Ведь я туда еду! Точнее, лечу!

14:20 20.12.19

Это отзыв за прошлый год. С того времени всё кардинально изменилось. Я тоже сперва удивился, но может в прошлом году всё действительно было так. Жаль отель.

14:26 20.12.19

Поедем, посмотрим.... Напишем после возвращения всё, как оно есть не обращая внимание на мелочи. А бокал 0,6 для пива я всегда вожу с собой: мой 699 афоризм -"Жену с собой на курорт в Египет брать не обязательно, а бокал для пива - желательно!" (это, кстати, о грязных стаканах и их недостаток - в отзывах).

17:38 20.12.19

Sasha, рекомендую кроме бокала ещё ложку с вилкой взять. А ещё чай в пакетиках и шампунь. Прям как в санаторий.

18:52 20.03.20

Поехал на Новый год. Посмотрел. Нормально. Для этих денег. Но в прошлом году было лучше. Читай мои отзывы здесь и сравнивай.

00:00 22.12.19

Саша, ваш отзыв, за прошлый год, это исключение, и это праздник, праздник мог быть организован хорошо, в прошлом году, но следует понимать, что далеко не все едут именно в праздник,а в основном в сезон. Ваш отзыв, действительно, выглядит странным перед самым новым годом, что вам мешало написать его ранее? Вы почитайте последние отзывы и рекомендации. По практике Египетских отелей, многое меняется за год, как в лучшую, так и в худшую сторону-в случае отеля Шарм Плаза.

15:43 24.12.19

Отзыв работника отеля. По фото видно. Где вы видите участника праздника? Одни сотрудники в подготовке непонятного торжества. Подобный стиль описания не выбирает простой отдыхающий. Позор отелю.

17:01 04.01.20

Sunny Greetings reviewer,
It was lovely to read your feedback and we sincerely thank you for your comment on this website. We are very proud of our dedicated hotel team and we thank you for your kind recognition regarding the fantastic holiday you spend in Sharm Plaza. We are extremely delighted to know that you had a great stay and enjoyed our hotel’s food selection, as well as crediting our staff members for their utmost professionalism. We do very much appreciate you taking the time and your praise is on the way to them. Best regards from us all at Sharm Plaza/Resort Team.

Все отзывы Sasha Sim (8)