Регистрация: 24.12.15
декабре 2019
07.12.19 - 17.12.19

3.3

Вилла Тереза в декабре 2019г

Индия ГОА. Villa Theresa 3*.

Отель находится на границе Баги и Калангута, вдалеке от шумной дороги. Мы отдыхали в отеле в середине декабря 2019г. Сразу нужно быть готовым, что Вас на сутки заселят в соседний отель и только потом предоставят номер. Нам достался на 4 этаже, а ещё через сутки, по нашей просьбе, нас переселили на 2 этаж. В номере очень тихо, окна выходили во двор на пальмы, по которым бегают бурундуки, тихо работал холодильник и кондиционер, беспокоили только по ночам собаки.

Wi fi очень проблемный, в номере не было, только на ресепшине в радиусе нескольких метров.

Завтрак по расписанию с 8 до 10, но по факту в 7-45 все уже выносят. В отеле можно по меню пообедать и поужинать, но нам не понравилось. Отель очень зеленый, все поливает и как следствие много комаров. Борятся с ними оригинально, но не продуктивно, жгут листья от пальм. На первом этаже питьевая вода и туалетная бумага в свободном доступе, удобно не надо просить.

Если выйти из отеля и повернуть налево и сразу ещё налево, будет самая короткая и самая замусоренная дорога к морю. Если выйти из отеля и повернуть налево, пройти метров 50, налево будет более приятная дорога к морю, а направо лавка с фруктами и алколавка, где можно рассчитаться картой. Если пойдёте по любой из этих дорог, перед морем будет шейк "Beach Queen", мы обедали только там, нас все устраивало, принимают к оплате карту, все перепробовали, вкусная говядина в различных исполнениях, лапша, особенно шедеврально фаршированный кальмар и курица корданблю.

Если пройти по пляжу вправо в сторону Баги 2 км, можно дойти до речки, там по утрам рыбаки продают рыбу и креветки, красивое место для фотографирования.

Ужинали мы в кафе Mirabai's, находится 300 от отеля, по направлению к главной дороге, за лавкой с фруктами, есть на Maps.me. Все вкусно, брали пару раз большую красную рыбу с витрины, они её подают с гарниром, если счёт больше 1000 рупий делают 10% скидку и мороженое в подарок.

Если выйти из отеля и повернуть вправо, по тропинке, через частный сектор будет самая короткая дорога в центр Калангута до торговой улицы. Там много магазинов одежды, дешёвый фрэш и базарная еда. Улица расположена перпендикулярно к морю, если пойти в противоположную сторону от моря, до круга и потом прямо почти до конца, слева по ходу будет храм, а справа рыбный рынок, на входе прикреплена большая пластиковая рыба. Работает рынок до 20-00, мы покупали там креветки и фрукты. В отель когда стемнеет, мы возвращались через главную дорогу.

Деньги выгодней менять по дороге на рыбный рынок, за кругом, много предложений, разница с обменом в отеле 100 - 150 руппи, просто будьте внимательны при обмене.

Ездили в соседний Кандолим 5км, на такси или тук-туке цена одинаковая 250-300 руппи.

Брали двухдневную экскурсию Хампи-Бадами, пишите расскажу у кого и где. Фирма возит на своём транспорте, на выбор микроавтобус на 12 человек или минивен Тойота Иннова на 7 человек. Мы списались по ватсапу заранее, заказали на миневене, едет он быстрее, да и группа поменьше. Впереди сидит индус водитель и русский гид, во втором ряду 3 места и в третьем 2 места. На третьем ряду конечно ехать очень не удобно, ноги полностью не опустить, да и доступ на 3 ряд не очень комфортный. Мы заранее забронировали места во втором ряду за водителем. Экскурсия очень интересная, не смотря на длинную дорогу. Опасайтесь обезьян, на нас нападали 2 раза, хотели вырвать бутылку с водой.

Будут вопросы пишите burenko43@gmail.com, помогу чем смогу.

Отель однозначно рекомендуем, в Индии не первый раз, есть с чем сравнивать.

Месторасположение номера с ремонтом питьевая вода.
Поселение.
Добавлено 19.12.19 06:47 (3 677 символов в тексте)

10:41 17.01.20

Добрый день. Жизненно-важный вопрос: Фен есть в номере? В концепции отеля заявлено, что фен есть, но это же Индия! Нужно подтверждение. Пожалуйста!

18:50 17.01.20

Фена нет )