Регистрация: 19.12.19
декабре 2019
11.12.19 - 23.12.19

Все самое нужное про отель и местечки для покупок и отдыха рядом!!!

Впервые побывали в Муйне. Кратко: небольшая деревушка вдоль моря с кучей отелей, магазинчиков, спа салонов и кафешек. Здесь очень спокойно. Все говорят по-русски! Из отдыхающих - 90% русских!

Об отеле: большая и очень красивая территория, хороший бассейн с видом на море. Минус пребывания в декабре- на море ужасные волны, поэтому пришлось отдыхать у бассейна. В отеле практически 90% проживающих русские, еще с утра (наверное часов с 6) занимают все лежаки у бассейна! Так что с лежаками в хорошем месте тут достаточно сложно)). Для своих звёзд лежаков могли бы поставить больше! Завтраки хорошие, разнообразные. Персонал дружелюбный, но не хватает конечно тайских улыбок))! По номерам: уборка в номерах в Азии думаю известна всем, объяснять не стоит, в номерах нет пляжных сумок и нет полотенец для пляжа (но полотенца есть у бассейна), есть бесплатная вода (2 малюсеньких бутылочки) но иногда ее почему то забывают ставить! Номера обычные, не очень просторные (у нас был номер для двоих с видом на сад).

Что есть рядом: кушали в кафе Алекс- не вкусно, и чуть дороговато. Узбечка - не плохо. Ездили на Бокэ в мистер краб и в первый от отеля и во второй. Во втором по качеству еды как и в первом, но чуть дороже и чуть грязнее, так что лучше ехать в первый. Из всех заведений, где мы кушали (а их было штук 15), нам больше всего понравилось в Ngoc Phuong (в районе отеля терракота). Хозяйка женщина, относится к своему кафе с любовью...это видно сразу...везде чистота, персонал очень внимательный. Всегда делает скидку 10%. Средний чек на двоих - 280тыс донгов.

По спа салонам: обошли кучу салонов. В спа напротив отеля делали массаж ног - нам их просто затерли до волдыриков....ужас. Тем кто любит массаж по сильнее и чтоб хруст стоял - в Белый медведь, напротив отеля оушен стар....там просто дико жёстко мнут...я думала меня вдавят в кушетку....10 раз говорила что меня сильно мять нельзя, бесполезно. Очень понравился спа у Тани (напротив отеля оушен стар). Хозяйка отлично говорит по русски, жила долгое время в России. Все, что я просила, в том числе и по силе надавливаний, и чтобы позвоночник не трогали - все требования выполняли.

По магазинам: сумки и кошельки из коровы и питона лучше брать у торговца рядом с кафе Алекс. Объехали и обошли все побережье - цены самые нормальные, торгуется лучше всех. Аптеки, кофе и чай: Лучше брать у Мистера Бина (это около 1 км от отеля в сторону оушен стар). Во-первых он отлично говорит по русски, во-вторых не лукавит и всегда посоветует что взять (даже если товар лучше будет дешевле), в-третьих у него лучший кофе из того что мы вообще когда то пили!!! И цена на кофе очень радует. Кроме того у него стоит кофе машина, так что любой сорт вы можете продегустировать! Большой ассортимент чая (также можно попробовать и выбрать)! Какао мы тоже дегустировали! Цены на аптеку чуть ниже, чем у всех, и практически за любую покупку дарит хорошие подарки!

По торговым центрам в Фантьете: особо ни чем не примечательны. Только если большие продуктовые магазины...там можно взять то, чего нет в муйне.

По транспорту: ходят автобусы, многие двигаются на автобусах и русские в том числе. До фантьета в лотте март и ко опт можно спокойно уехать с муйне на автобусе. Можно передвигаться на такси - цены не дорогие. Мы брали мотобайк на прокат...прокат Байков прям напротив отеля...цена 100 донгов сутки! В залог не берут ни чего! Просто работают на доверии ))) Будьте внимательны...обычно на въезде в муйне стоят гаишники (с двух сторон)!

На этом пожалуй закруглюсь) спасибо за внимание!

Территория бассейн завтраки месторасположение спорт зал теннисный корт
Мало шезлонгов у бассейна мало улыбок персонала дорогой спа
Добавлено из отеля 19.12.19 18:31 (3 538 символов в тексте)

06:54 20.12.19

Все отзывы Татьяна (1)