Регистрация: 16.04.13
Отзыв об отеле Bomo Tosca Beach (отель был переименован 01.07.21)
августе 2019
02.08.19 - 11.08.19

И опять Бомо

Грецию любим всей семьей, нравится там все-природа, климат, море, еда и люди душевные, отзывчивые, особенно на островах. В 2018 году поехать туда не получилось, летали в Мармарис, Мармарис понравился, но когда встал вопрос, куда поедем в 2019, моя семья дружно выбрала Грецию. Тур бронировала очень рано, по акции «Черная Пятница» у Музенидис. Честно говоря, даже и не собиралась этого делать, но когда открыла сайт и увидела цену, то очень быстро посоветовалась с семьей и ТурАгентом и через час тур уже был забронирован. Отель Бомо Тоска бич в Кавале, номер сьюит на 4 взрослых (я с мужем, дочь и подруга дочери) на 4 августа на 9 ночей вылет из Самары на сайте по акции Черная Пятница стоил 256800 рублей и со скидкой ТурАгента обошелся нам в 247400. Номеров сьюит в отеле всего 4, это 2 домика на скале прямо над морем, первый раз у нас был номер с таким расположением, и как потом выяснилось по приезду в качестве комплимента еще предлагались кабаны (шатры) на пляже бесплатно, где мы и отдыхали все дни. Для справки -стоимость одного места в кабане – 20 евро в сутки.

Отель далее мониторила, но ни разу цена не была такой низкой, как по ЧП., несмотря на то, что евро к весне ощутимо просел, а 23 мая сьюиты ушли в СТОП.

Всю дорогу Оренбург-Самара нас сопровождал сильнейший ливень и гроза, давно такого не помню, дворники не справлялись с потоками воды, ползли 50 км в час.

Перелет.

Перелет Эйлин Эйр. На этот раз Эйлины не подвели, на наше счастье – все вовремя, красивые гречанки-стюардессы в красных платьях и красными губами предложили вино: «Чин-чин», отпуск начался!4 часа и мы на благословенной греческой земле, Греция, мы вернулись!

Трансфер.

Трансфер практически индивидуальный на новом минивене-тойота, нас было четверо и земляки из Башкирии, семейная пара. 160 км Салоники – Бомо Тоска домчали за 1,5 часа. Новое место, новые виды, огромное пресное озеро и вот оно море вдалеке, даже не заметили, как доехали до отеля уже к 11 часам. Заселение в 14.00. На ресепшн встретила гид Карина, красивая, и как ни странно очень милая девушка. (Карина, если читаете, оставайтесь такой, не меняйтесь, приятно было с Вами общаться). Провела по отелю, показала, рассказала, за 15 минут до встречи предложила посетить барчик, так сказать промочить горлышко, эх, какой Махито с дороги вкусным показался!

Номер.

Сьюит 2 комнаты, одна большая с широкой двуспальной кроватью, другая маленькая, тоже с двуспальной раскладушкой, из обеих комнат выход на большой балкон, под которым плещется море. В обеих комнатах кондиционер и плазменный телевизор, девчонки ни разу не включали ни то, ни другое. Приветственная бутылка вина, мини-бар заполнен ежедневно – вода, пиво, сок, набор для приготовления чая-кофе, кофе-машина. Уборка всегда ближе в обеду, пару раз отказывались, т.к. приходили в номер отдыхать. Полотенца по 2, не полный комплект, но мы не заморачивались, больше не просили. Халаты-тапочки в наличии. Просила еще по одной простыни, звонок с бара на ресепшн (в номере телефон не работал, так и не наладили до отъезда) и все донесли. Уборка обычная, если кому-то важно, под кровати не заглядывала, унитаз не фотографировала. Просто обычный номер, без лепнины и вычурности.

Территория.

Отель расположен на горке, бунгало между сосен каскадом спускаются к морю. Зелено, красиво, хорошо дышится даже в августовскую аномальную жару (доходило до + 37 в тени). От пляжа до бунгало на второй линии 70 ступенек, специально посчитала. По середине пути ногомойка, поднялись, помыли ноги, отдышались и далее в путь. К номеру сьюит также нужно подняться до второй линии и потом немного спуститься. Муж поднимался от пляжа напрямик, по камням.

Питание.

Огромного количества мармитов, как в Турции, Вы здесь не увидите. Ассортимент меньше, и не потому, что это в этом отеле так, это греческое «Все включено», но то что предлагается, все вкусно. Еда европейская, с наличием свинины. На ужине всегда было просто мясо, оно называлось «Мясо из духового шкафа»: свинина, говядина, баранина, я мясоедка, всегда брала кусочек. Сыр с плесенью каждый ужин. На электрогриле шашлычки, курица, кусковая рыба. Целой рыбы типа дорадо, сибас не было ни разу. Креветки только с рисом, я правда сразу и не поняла, что в рисе должны быть креветки, пока не увидела новую порцию, предприимчивые туристы повыбирали их, оставив рис. Один раз были мидии. Фаршированные грибы, блинчики, котлеты, язык, гуляш и даже пельмени со сметаной, причем вкусные Питание понравилось, мы еще в 2011 году при первом своем посещении Турции на Олле прошли это испытание обжорством, когда всего так много, и хочется всё попробовать, и вот эти полные тарелки со свисающей едой! Поэтому нам всего хватило и на завтрак, и на обед и на ужин и было вкусно. При желании можно перекусить в баре на пляже, там булочки, фрукты и горячая пицца после обеда кроме воскресенья, в воскресенье пиццу не пекут. Хотя некоторое нарекание по фруктам-не всегда спелые и сладкие. Так же мороженое целый день в свободном доступе. Но прямо в слишком свободном для детей, раз видели, как мальчик облизал общую ложку для мороженого и потом полез ей же в общую емкость накладывать, ……… в этот день мороженого больше не хотелось.

Понравилось вечером сидеть в баре на крыше, бриз с моря, очень хорошо после дневного зноя, красивый вид, попивали шампанское и играли в карты.

Олл Инклюзив

На баре список с напитками, входящими в Олл, коктейли, пиво, шампанское, горячительные (пили виски), в ресторане пиво, вино и узо (сладковатая греческая самогонка), все греческое, но хорошего качества, открывают и наливают из бутылок.

Море.

Отель стоит как бы в бухте, особых волн не было, пару раз после обеда так, небольшие «качели» были. Заход не долгий, но и не скажу, что резкий, песок крупный, с правой стороны около кабан камни, но есть тропиночка, можно зайти. Первую неделю вода чистейшая была, как слеза, но в последние два дня после обеда прибивало какие-то толи мелкие водоросли, то ли тину, все это плавало на поверхности, ну очень грязная вода была, а потом в 18 вечера море опять резко становилось прозрачным и чистым, как и не было грязи.

Анимация.

В отеле для детей детский клуб Греколето, 2 аниматора занимались с детьми, видела в игры играли, рисовали, вечером детская дискотека – танцевали Арам-зам-зам.

Взрослой практически нет, 2 вечера живой музыки в баре на крыше. Пели хорошо, но музыка не танцевальная, а потанцевать хотелось не только нам, туристы пытались иногда, но музыка им в этом не помогала. Поэтому скучнова-то все-таки вечерами было, Кавала в 6 км, пешком не дойдешь,, а хотелось «Продолжения банкета».

В воскресенье молодой человек в ресторане на завтраке играл на саксофоне. На пляже тоже хорошо слышно. Приятная расслабляющая музыка. Я ждала концерта и вечером, но не было к сожалению.

Экскурсии.

Брали на о. Тасос у Музенидиса 55 евро с человека. Это не первая наша экскурсия от этого Туроператора, и нареканий никогда не было, наоборот, нам нравились экскурсии, их проведение и экскурсоводы. Но не в этот раз. Трансфер до парома на Тасос, все вовремя и хорошо, но уже на острове нам не хватило машины, на каждой остановке все уезжали, а мы вчетвером оставались и ждали, когда нас заберут, и обещанные 10 минут растягивались на 40-50. В итоге экскурсии как таковой, не получилось, все бегом, на разных машинах, без русскоговорящих гидов, приходилось все пляжные вещи таскать с собой. В общем, экскурсия нам не понравилась. На сам остров бы вернулись, зеленый, красивый, с отличными пляжами. Нас завозили на 2 – Мраморный и Парадайз. На пароме все кормят чаек, только осторожно, чайки больно хватают за пальцы.

Рассказала Карине о нашей неудавшейся экскурсии, она в качестве компенсации прислала нам в номер вино и фрукты. Спасибо, Карина.

Так же брали на один день машину за 60 евро, покатались по окрестностям, сначала съездили в древний город Филиппы, зашли, погуляли по территории, огромный город, большие раскопки. Затем поехали в Кавалу. Кавала очень понравилась, такой атмосферный европейский уютный город. Если в отеле процентов 30 русскоговорящих, то там не встретили никого. Дошли с окраины до центра, оттуда на паровозике доехали до крепости, виды изумительные. Обратно спустились и по набережной дошли до машины. Жарко, все-таки в августе отдых больше пляжный, чем экскурсионный. Градусник показывал 32 жары.

Вечером после ужина опять поехали в Кавалу погулять и прикупить сувениров. Но сувенирную лавку встретили только одну, возвращались обратно около 22, уже все магазины были закрыты. Земляки ездили днём в Кавалу, попали на сиесту, сказали, все продавцы сидят пьют кофе возле магазина, а в магазин не пускают. В общем нерасторопная Европа.

В итоге - отель понравился, было удобно отдыхать, такая твердая 4+. Может у меня и были какие нарекания, типа того, что девчонок уборщица в грубой форме выгнала утром из тренажерного зала, хотя ключи дали на ресепшн, нельзя так, считаю, все-таки мы гости, а с гостями нужно по-вежливее, то муж был абсолютно всем доволен. Вердикт - вернулась бы, и буду рекомендовать для отдыха.

Балкон-терасса

Маленькая комната

Обед

Вид на наше бунгало

Рассвет

Добавлено 20.12.19 13:52 (9 211 символов в тексте)

18:15 23.12.19

Уважаемая AnnaKrickaya,
Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный отзыв.
Нам очень приятно, что расположение отеля, уютный и комфортный номер, питание, аниматоры и все остальные сотрудники оставили Вам только положительные впечатления.
Ваш положительный отзыв стимулирует нас создавать еще более безупречный сервис и делать все возможное, чтобы у Гостей отеля оставались только самые приятные эмоции от отдыха с нами.
Будем рады вновь приветствовать Вас.

С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

Все отзывы AnnaKrickaya (12)