АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.13
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 11
Комментариев: 530
Читательский охват: 12362
Фото: 65
Отзыв об отеле Bomo Tosca Beach (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала С семьей в
августе 2019
02.08.19 - 11.08.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И опять Бомо

Грецию любим всей семьей, нравится там все-природа, климат, море, еда и люди душевные, отзывчивые, особенно на островах. В 2018 году поехать туда не получилось, летали в Мармарис, Мармарис понравился, но когда встал вопрос, куда поедем в 2019, моя семья дружно выбрала Грецию. Тур бронировала очень рано, по акции «Черная Пятница» у Музенидис. Честно говоря, даже и не собиралась этого делать, но когда открыла сайт и увидела цену, то очень быстро посоветовалась с семьей и ТурАгентом и через час тур уже был забронирован. Отель Бомо Тоска бич в Кавале, номер сьюит на 4 взрослых (я с мужем, дочь и подруга дочери) на 4 августа на 9 ночей вылет из Самары на сайте по акции Черная Пятница стоил 256800 рублей и со скидкой ТурАгента обошелся нам в 247400. Номеров сьюит в отеле всего 4, это 2 домика на скале прямо над морем, первый раз у нас был номер с таким расположением, и как потом выяснилось по приезду в качестве комплимента еще предлагались кабаны (шатры) на пляже бесплатно, где мы и отдыхали все дни. Для справки -стоимость одного места в кабане – 20 евро в сутки.

Отель далее мониторила, но ни разу цена не была такой низкой, как по ЧП., несмотря на то, что евро к весне ощутимо просел, а 23 мая сьюиты ушли в СТОП.

Всю дорогу Оренбург-Самара нас сопровождал сильнейший ливень и гроза, давно такого не помню, дворники не справлялись с потоками воды, ползли 50 км в час.

Перелет.

Перелет Эйлин Эйр. На этот раз Эйлины не подвели, на наше счастье – все вовремя, красивые гречанки-стюардессы в красных платьях и красными губами предложили вино: «Чин-чин», отпуск начался!4 часа и мы на благословенной греческой земле, Греция, мы вернулись!

Трансфер.

Трансфер практически индивидуальный на новом минивене-тойота, нас было четверо и земляки из Башкирии, семейная пара. 160 км Салоники – Бомо Тоска домчали за 1,5 часа. Новое место, новые виды, огромное пресное озеро и вот оно море вдалеке, даже не заметили, как доехали до отеля уже к 11 часам. Заселение в 14.00. На ресепшн встретила гид Карина, красивая, и как ни странно очень милая девушка. (Карина, если читаете, оставайтесь такой, не меняйтесь, приятно было с Вами общаться). Провела по отелю, показала, рассказала, за 15 минут до встречи предложила посетить барчик, так сказать промочить горлышко, эх, какой Махито с дороги вкусным показался!

Номер.

Сьюит 2 комнаты, одна большая с широкой двуспальной кроватью, другая маленькая, тоже с двуспальной раскладушкой, из обеих комнат выход на большой балкон, под которым плещется море. В обеих комнатах кондиционер и плазменный телевизор, девчонки ни разу не включали ни то, ни другое. Приветственная бутылка вина, мини-бар заполнен ежедневно – вода, пиво, сок, набор для приготовления чая-кофе, кофе-машина. Уборка всегда ближе в обеду, пару раз отказывались, т.к. приходили в номер отдыхать. Полотенца по 2, не полный комплект, но мы не заморачивались, больше не просили. Халаты-тапочки в наличии. Просила еще по одной простыни, звонок с бара на ресепшн (в номере телефон не работал, так и не наладили до отъезда) и все донесли. Уборка обычная, если кому-то важно, под кровати не заглядывала, унитаз не фотографировала. Просто обычный номер, без лепнины и вычурности.

Территория.

Отель расположен на горке, бунгало между сосен каскадом спускаются к морю. Зелено, красиво, хорошо дышится даже в августовскую аномальную жару (доходило до + 37 в тени). От пляжа до бунгало на второй линии 70 ступенек, специально посчитала. По середине пути ногомойка, поднялись, помыли ноги, отдышались и далее в путь. К номеру сьюит также нужно подняться до второй линии и потом немного спуститься. Муж поднимался от пляжа напрямик, по камням.

Питание.

Огромного количества мармитов, как в Турции, Вы здесь не увидите. Ассортимент меньше, и не потому, что это в этом отеле так, это греческое «Все включено», но то что предлагается, все вкусно. Еда европейская, с наличием свинины. На ужине всегда было просто мясо, оно называлось «Мясо из духового шкафа»: свинина, говядина, баранина, я мясоедка, всегда брала кусочек. Сыр с плесенью каждый ужин. На электрогриле шашлычки, курица, кусковая рыба. Целой рыбы типа дорадо, сибас не было ни разу. Креветки только с рисом, я правда сразу и не поняла, что в рисе должны быть креветки, пока не увидела новую порцию, предприимчивые туристы повыбирали их, оставив рис. Один раз были мидии. Фаршированные грибы, блинчики, котлеты, язык, гуляш и даже пельмени со сметаной, причем вкусные Питание понравилось, мы еще в 2011 году при первом своем посещении Турции на Олле прошли это испытание обжорством, когда всего так много, и хочется всё попробовать, и вот эти полные тарелки со свисающей едой! Поэтому нам всего хватило и на завтрак, и на обед и на ужин и было вкусно. При желании можно перекусить в баре на пляже, там булочки, фрукты и горячая пицца после обеда кроме воскресенья, в воскресенье пиццу не пекут. Хотя некоторое нарекание по фруктам-не всегда спелые и сладкие. Так же мороженое целый день в свободном доступе. Но прямо в слишком свободном для детей, раз видели, как мальчик облизал общую ложку для мороженого и потом полез ей же в общую емкость накладывать, ……… в этот день мороженого больше не хотелось.

Понравилось вечером сидеть в баре на крыше, бриз с моря, очень хорошо после дневного зноя, красивый вид, попивали шампанское и играли в карты.

Олл Инклюзив

На баре список с напитками, входящими в Олл, коктейли, пиво, шампанское, горячительные (пили виски), в ресторане пиво, вино и узо (сладковатая греческая самогонка), все греческое, но хорошего качества, открывают и наливают из бутылок.

Море.

Отель стоит как бы в бухте, особых волн не было, пару раз после обеда так, небольшие «качели» были. Заход не долгий, но и не скажу, что резкий, песок крупный, с правой стороны около кабан камни, но есть тропиночка, можно зайти. Первую неделю вода чистейшая была, как слеза, но в последние два дня после обеда прибивало какие-то толи мелкие водоросли, то ли тину, все это плавало на поверхности, ну очень грязная вода была, а потом в 18 вечера море опять резко становилось прозрачным и чистым, как и не было грязи.

Анимация.

В отеле для детей детский клуб Греколето, 2 аниматора занимались с детьми, видела в игры играли, рисовали, вечером детская дискотека – танцевали Арам-зам-зам.

Взрослой практически нет, 2 вечера живой музыки в баре на крыше. Пели хорошо, но музыка не танцевальная, а потанцевать хотелось не только нам, туристы пытались иногда, но музыка им в этом не помогала. Поэтому скучнова-то все-таки вечерами было, Кавала в 6 км, пешком не дойдешь,, а хотелось «Продолжения банкета».

В воскресенье молодой человек в ресторане на завтраке играл на саксофоне. На пляже тоже хорошо слышно. Приятная расслабляющая музыка. Я ждала концерта и вечером, но не было к сожалению.

Экскурсии.

Брали на о. Тасос у Музенидиса 55 евро с человека. Это не первая наша экскурсия от этого Туроператора, и нареканий никогда не было, наоборот, нам нравились экскурсии, их проведение и экскурсоводы. Но не в этот раз. Трансфер до парома на Тасос, все вовремя и хорошо, но уже на острове нам не хватило машины, на каждой остановке все уезжали, а мы вчетвером оставались и ждали, когда нас заберут, и обещанные 10 минут растягивались на 40-50. В итоге экскурсии как таковой, не получилось, все бегом, на разных машинах, без русскоговорящих гидов, приходилось все пляжные вещи таскать с собой. В общем, экскурсия нам не понравилась. На сам остров бы вернулись, зеленый, красивый, с отличными пляжами. Нас завозили на 2 – Мраморный и Парадайз. На пароме все кормят чаек, только осторожно, чайки больно хватают за пальцы.

Рассказала Карине о нашей неудавшейся экскурсии, она в качестве компенсации прислала нам в номер вино и фрукты. Спасибо, Карина.

Так же брали на один день машину за 60 евро, покатались по окрестностям, сначала съездили в древний город Филиппы, зашли, погуляли по территории, огромный город, большие раскопки. Затем поехали в Кавалу. Кавала очень понравилась, такой атмосферный европейский уютный город. Если в отеле процентов 30 русскоговорящих, то там не встретили никого. Дошли с окраины до центра, оттуда на паровозике доехали до крепости, виды изумительные. Обратно спустились и по набережной дошли до машины. Жарко, все-таки в августе отдых больше пляжный, чем экскурсионный. Градусник показывал 32 жары.

Вечером после ужина опять поехали в Кавалу погулять и прикупить сувениров. Но сувенирную лавку встретили только одну, возвращались обратно около 22, уже все магазины были закрыты. Земляки ездили днём в Кавалу, попали на сиесту, сказали, все продавцы сидят пьют кофе возле магазина, а в магазин не пускают. В общем нерасторопная Европа.

В итоге - отель понравился, было удобно отдыхать, такая твердая 4+. Может у меня и были какие нарекания, типа того, что девчонок уборщица в грубой форме выгнала утром из тренажерного зала, хотя ключи дали на ресепшн, нельзя так, считаю, все-таки мы гости, а с гостями нужно по-вежливее, то муж был абсолютно всем доволен. Вердикт - вернулась бы, и буду рекомендовать для отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Балкон-терасса

Фото туриста отеля

Номера

Балкон-терасса

Фото туриста отеля

Номера

Большая комната

Фото туриста отеля

Номера

Большая комната

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Маленькая комната

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на наше бунгало

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 20.12.19 13:52 (9 211 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:15 23.12.19

Уважаемая AnnaKrickaya,
Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный отзыв.
Нам очень приятно, что расположение отеля, уютный и комфортный номер, питание, аниматоры и все остальные сотрудники оставили Вам только положительные впечатления.
Ваш положительный отзыв стимулирует нас создавать еще более безупречный сервис и делать все возможное, чтобы у Гостей отеля оставались только самые приятные эмоции от отдыха с нами.
Будем рады вновь приветствовать Вас.

С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AnnaKrickaya (12)