Регистрация: 07.04.11
спасибо
ноябре 2019
11.11.19 - 23.11.19

Тишина, уединение, восторг !!!

Тур покупали в сентябре 112 тыс, на двоих, 13 ночей, номер в основном здании, вылет с Екатеринбурга. Перелет Азур, время в полете 7.30, туда без задержки. Встречают в аэропорту, все так долго, и на примитивном уровне. Встречающие гиды без компов, списки. Аэропорт на прилет маленький, не Бангкок, и даже не Камрань. Обратный рейс задержка на 6 часов. О задержке на 4 часа сообщили накануне. Забрали нас из отеля очень рано, в 13 часов, вылет в 19.30. Предложили провести экскурсию по Коломбо, согласились(нас было 6 человек, в небольшом автобусе). Было интересно и время пробежало быстро, возили по городу часа 1.5-2. Гидом был водитель.

Связь. Купили симки в аэропорту, Оформляют долго, почти все покупают там, очереди большие... Одну пару весь наш автобус ждал больше часа, уже отъезжали, как они пришли. Не окажитесь в такой ситуации, уедут без вас. В поселке тоже можно купить. Стоит симка на 10 Гб около 1200 рупий, там еще местные звонки и смс. Трафик еще остался, больше половины. Интернет хороший, сигнал был везде, очень удобно пользоваться картами, всегда знаешь в каком месте находишься.

В отель приехали рано, около 10 часов. В день нашего приезда в отеле было 9 гостей!!!, на 150 номеров(на второй день нас осталось в отеле 4!!! и так мы прожили неделю, потом 2 дня мы в отеле были только одни...), обслуживающего персонала 35 человек, и нас 2 или 4. Сразу же начали селить, предложили первый этаж, номер 101, попросила второй этаж, дали сразу, номер 203. На 3 этаже никого нет, там ремонтируют что то. Самые большие номера 201-202-203( так же и на остальных этажах). Дальше уже идут поменьше. В номере все необходимое, уборка хорошая, даже отличная. Ребята очень старались, все мыли, пыль вытирали, без нареканий! Получали чаевые, и маленькие подарки. Очень любят наш шоколад, я привозила конфеты и маленькие шоколадки, сигареты. Охранники очень часто спрашивали сигареты, мы взяли 5 пачек, было мало.

Территория отеля очень большая и красивая. В первые дни наблюдали бурную деятельность строителей. Укрепляли береговую линию. Грунт вокруг пальм(рядом с океаном) тоже укрепили камешками и бетоном, чтоб волны не размывали. Доделали дорожку от корпуса к бассейну, обрезали ветки и кокосы, в баре возле бассейна что то убирали, ремонтировали... К выходным работы прекратились, то полнолуние( а это официальный выходной), дальше у них были выборы Президента, потом выбрали, снова праздник. Несколько дней даже территорию не убирали, отдыхали, веселились, питарды, музыка, весело! Почти все магазины не работали и многие кафе тоже. Дней через несколько появлялись и уходили работники, работы не проводились. К концу нашего отдыха с территории полностью убрали остатки строительных материалов со стороны бассейна и корпуса, увезли срезанные кокосы...

Все виллы на ремонте, в каких то почти все сделали, основная масса еще делать и делать. При нас там работы не велись. Заменили в некоторых домиках кондиционеры. Поменяли сантехнику, кровати, матрацы, освещение. Мебель остальную похоже оставили прежнюю, она вполне пригодна. На территории вилл очень комфортно, все в зелени, домика аккуратные, мне понравилось.

В отеле 3 бассейна(центральный на ремонте, и скорее всего в этом сезоне его не запустят, при нас работы не проводились, все обнесено забором). Один бассейн рядом с корпусами, не очень большой, нам хватало. Если будет больше 20-30 гостей, будет мало. Второй бассейн расположен за забором, есть проход, там и калитка выхода к океану.Он побольше, есть отделение для малышей, но ничего не оборудовано, нет лежаков, зонтиков. Пришел, покупался и ушел.

Выход к океану всегда закрыт забором из сетки, высотой около 2 метров, сверху и внизу проволока типа "егоза", калитка находится в самом дальнем углу, на "второй" территории . Рядом охранник, откроет, выпустит и снова закроет. В океане у отеля купаться не смогли, несколько раз просто заходили попрыгали и выходили, затягивает очень сильно!!! Так еще нигде не было, чтоб мы не купались в море, даже во Вьетнаме постоянно купаемся при волнах, там просто волны, а тут затягивает в океан, и с первых метров. Купались в бассейне, при таком количестве гостей, бассейн был почти индивидуальный.

Еда. У нас были только завтраки. Завтраки достойные, готовят специально для вас. Муж у меня не ходит на завтрак, но здесь мы каждый день завтракали, все свежее и вкусно. Чтоб ездить кушать в кафе сразу определитесь с туктукером, он будут возить вас за 200 рупий туда и обратно( в Калутару за 500 рупий), могу посоветовать 2 туктукеров, пользовались их услугами. Обедали в поселке, мест мало. На обед ездили кушать суп, в кафе-отель, для местных. Выбора почти нет, но суп самый лучший на острове, мы ели в нем!Интерьер очень простой, уличный, столиков 4-5, не больше. Трудно передать вкус- куриный, с маленькими кусочками мяса, овощи, вермишель или макароны, слегка острый, наваристый, очень вкусный и стоил 60 рупий. Предлагали еще с бараниной. Интересовались какой ассортимент нужен нашим туристам. Обещали, если будут постоянно посетители, ассортимент увеличат. Фото карты и тарелку с супом загружу.На ужин ездили несколько раз в Калутару, кафе Си Шелс, там морепродукты и курица, другого мяса нет, средний чек за ужин около 4-5тыс на двоих. В Ваддуве тоже только курица, рыба, морепродукты.Несколько раз нам туктукер привозил ужин, покупали рыбу, курицу, готовила его жена. Хочу отметить семейное кафе Мамас, фото выложу. Порции огромные, для одного, на двоих и семейные тарелки. Ту порцию, что на одного вполне хватит на двоих. В этом кафе самый вкусный рис!!! Я в жизни такого вкусного не ела! Суп куриный не вкусный. Паста, совсем не похожа на ту, что мы привыкли есть. Цены низкие, полноценный обед на двоих до 1000 рупий.

Если сравнивать еду в других странах ЮВА, на мой взгляд на острове не очень умеют( или не хотят) вкусно готовить, исключение рис. Самая вкусная еда в отеле "Мамас" в Хикадуве. Заказывали карри с морепродуктами, куриный суп(муж не ест морепродукты, только иногда рыбу), салат.( чек около 4000 рупий). В остальных кафе Хикадувы все как и в Ваддуве, еда не вызывала восторга. Во всех туристических кафе чаевые включают в чек- 10%. Учитывайте, когда делаете заказ( исключение там где ели суп и семейное кафе "Мамас" это в Ваддуве).

На экскурисии ездили только по ближнему побережью- Бентота, Хикадува, Галле. Бентота, пляж ооочень красивый, и никого вокруг. Специально поехали на туктуке, почувствовали местный колорит, по дороге посетили все достопримечательности- мангровые заросли, водопад, храмы...Самостоятельно бронировали отель в Хикадуве на 2 ночи. Покупались в океане, посмотрели рыбок...там нет такого течения, народу жуть, по всему пляжу лодки, запах дизтоплива, шум от трассы, гарь от машин, автобусов.Утром на автобусе уехали в Галле, погуляли по крепости, посмотрели немного город. В этот же день решили уехать "домой", в Ваддуву, не стали ночевать вторую ночь в отеле, хотя номер был оплачен. Отель не понравился, но местоположение и еда в отеле очень понравились. Обратно тоже на туктуке 4000 рупий, от Хикадувы до Ваддувы.

Отель очень понравился именно тишиной, уединением, вниманием со стороны персонала.Все служащие здоровались, когда вернулись с Хикадувы охранники, так были рады, стали обнимать, шутить... В отеле есть слабые места, а учитывая ремонт, их огромное количество, но я очень рада, что выбрала именно его! Рекомендую его тем туристам, что не ищут недостатки, не заглядывают во все темные места... И для любителей шумных, веселых мест, тоже не сюда! Дамы, обувь на каблуках в этом отеле вам не пригодится, как и в стране. Настройтесь на тихий отдых, минимум отдыхающих, буйную растительность и много птиц, зверей.

Суп в кафе Мамас

Так украшали наш номер

Суп за 60 рупий

Рис с тунцом в кафе мамас. Порция на двоих, стоит около 600 рупий.

Кафе Мамас

Кафе с вкусным супом

Завтрак

Тишина большая территория персонал.
Ремонт.
Добавлено 21.12.19 14:07 (7 735 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (13)