Регистрация: 16.06.13

Отдыхала В одиночку в
декабре 2019
09.12.19 - 18.12.19

3.3

Если деньги - не вопрос, то можно и на Ялонг. Но в таком случае - не в этот отель.

Только вернулась, отдыхала с 08 (прилетели 09) декабря по 18 декабря. Много читала отзывов и смотрела видео, прежде, чем выбрать этот отель. Выбрала из-за бухты. Итак:

Отель : конечно, не 5*. Я бы поставила 4, но отдыхающий народ в большей части склонялся к 3. Снаружи все печально, ремонта, видимо не было с даты постройки. К морю правда очень близко, и это плюс. Отдыхают китайцы, русские и казахи. Гиды в отеле говорят по русски, персонал - нет. Хотя говорят они мало и не охотно. Не ждите ни какой информации для самостоятельных передвижений, на все вопросы, как добраться, услышите только одно "на такси". (В Китае в принципе сделано все, чтобы турист самостоятельно не мог ничего - не ждите карт и т.п. , это вам не Испания. Так что заранее это все прорабатывайте дома). Инет в отеле работает только в номере, работает очень плохо, все скаченные дома BPN уже не работали там, все отслеживают и блокируют). Развлечений никаких в отеле нет, хотя стоит сцена. Есть магаз с продуктами и магаз с одеждой (туда не заходила даже), больше ничего нет.

Номера: русско-говорящим дают в основном корпусе номера с видом на стройку. Мне попался в т.н. вилле, без балкона, с видом на озеро и горы. Вид красивый, номер на тройку. Сначала даже пыталась его поменять, по предложенные варианты были ещё хуже, ковровое покрытие с запахом уже, у меня была плитка. Ну и выход на балкон сразу в пару метрах от пыльной стройки - тоже не хотелось. В общем, оставила свой и успокоилась. Воду и все прибамбасы типа шампуня, шапочек для душа, зубных щеток и т.д. - пополняют каждый день. Полотенца, халаты - меняют каждый день (нужно на пол бросать , иначе у них "экосистема", не поменяют). Постель не меняли. Убирают вроде нормально, но я сильно и не мусорила и вещи не разбрасывала. Телек, холодильник, сейф - в номере есть, бесплатно. Каналы только китайские. Фен слабый очень. В общем, все необходимое есть. В халатах все ходят на пляж, удобно, не надо свою одежду вымазывать в крема и песок.

Питание : были только завтраки у меня. Каждый день одно и тоже, естественно. Что убило для отеля 5* - пластиковая посуда! Чашки для кофе только нормальные и ножи с вилками. А тарелочки маленькие, как блюдца. Зал большой и ходить с этими блюдцами надо по несколько раз. Кормят , не буду писать избитое "голодными не останетесь". Но мяса не ждите. Фрукты были, но не вкусные - арбузы, дыни, папайя, карамбола, изредка драконий глаз, 1 раз ананасы... Манго не дают здесь. Ужин шведский стол можно купить за 108 юаней.

Пляж: близко. Белый песок, море чистое с плавным входом. Для меня холодное, но купалась (вернулась простывшая). Лежаки есть, но они деревянные, не удобные, ломаные. Бесплатные. Полотенца нужно носить из номера. Китайцев кишит, хотя про эту бухту писали, что их не много. Их много ! Они садятся на лежаки, как только ты встал. Они вас фотографируют. Они фотографируют себя. Они орут, харкаются красной дрянью ну и прочее (не буду уже расписывать). Курят все, и китайцы, и остальные. Так что дышите чистым морским воздухом с сигаретным дымом. Уединиться нельзя нигде, пройдите в любую сторону пляжа, везде все то же самое. Места для плавания огорожены, купаетесь строго в этих закутках, но места хватает.

Бухта: все очень дорого. Фрукты в 1,5-2 раза дороже, чем если проехать к Ананасу и нам походить. Еда очень дорогая. Конкретно возле отеля есть негде, рядом небольшая забегаловка , но там тошнит от запаха. Лично я не смогла. В 20 минутах пешком 2- этажная улица еды, или как назвать. Лафлорет, что-ли. Дорого, не вкусно.

Экскурсии : ездила в парк "Олень повернул голову" -понравилось, атмосферно. И в термальные источники - тоже ничего, вода реально горячая, так что если уже обгорели, будет больно сидеть в горячей воде. Возят на бесплатную обзорную - пустая трата времени, развод на магазинах шёлка, чая, акульего жира и т. п. Все потом видела в 5-10 раз дешевле. Было жаль потраченного дня и денег за купленное там.

В целом, все не так плохо. Если с погодой повезёт и путёвка будет не дорогая - можно ехать. Будете ездить на такси или на автобусе в центр и к Ананасу за фруктами, на экскурсии тоже можно на такси. Для спокойного отдыха людей, для которых не жалко ещё дополнительно платить за дорогую еду и такси - отель подойдет.

Ольга оценила сервисы

близость к морю
отель старый инет плохой рядом нечего поесть недоброжелательные гиды
Добавлено 22.12.19 07:18 (4 273 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)