Регистрация: 06.07.18
декабре 2019
09.12.19 - 19.12.19

Мальдивы для семейного отдыха

Добрый день всем, кто пытается определиться с отелем для своего отдыха, читает отзывы и взвешивает за и против, ищет плюсы, обращает внимание на минусы!

Отель Fihalhohi мы выбрали для себя по нескольким причинам: наличие домашнего рифа, приятная цена, близость к аэропорту. Бронировали отдельно проживание у туроператора, самостоятельно покупали авиабилеты. Авиакомпания Аэрофлот, прямой перелёт Москва- Мале- Москва. Время в полёте 8 часов 50 минут. По прилёту прошли паспортный контроль, быстро получили багаж и после 30 мин ожидания были приглашены на speedboat. Трансфер составляет 45 минут. Мы ехали одни, в начале поездки всем надели спасжилеты, предложили воду. В связи с ветреной дождливой погодой катер потряхивало на волнах.

Сам остров зелёный, номера категории classic располагаются очень удачно, есть прямой выход на песчаный пляж. Отдыхающие в основном европейцы, соотечественников немного, ещё меньше жителей из Китая. Несколько семей отдыхало с детьми. Следует заметить, наши семилетки-двойняшки всегда находили себе занятие и не было такого, чтоб они заскучали. О мультфильмах не вспомнили ни разу.

Разместили нас быстро, разница во времени с Мале +1 час.

Номер просторный, двуспальная кровать и две односпальные, есть кондиционер, потолочный вентилятор. Постельное бельё чистое, свежее, хоть и не новое. В номере сейф, минибар.

Wi-fi в номерах, на пляже и в баре Fisherman бесплатно. Иногда интернет слабоват, если нужен стабильный и скоростной, в аэропорту приобретаете сим-карту, стоимость около 30 $ и нет проблем.

Питание мы выбрали FВ. На завтрак выпечка, овощи, фрукты, сыр, колбаса, сосиски, хлопья, каши, яйца, пакетированные соки, приносят по бутылке воды на человека. Чай или кофе во время приёма пищи заказываете у официанта, такая специфика, это входит в стоимость, дополнительной оплаты не требуется. Обед и ужин: салаты несколько видов, рыба, мясо- говядина, баранина, курица. Один или два супа ежедневно. Приятно удивило разнообразие фруктов, 4-6 видов постоянно: манго, маракуйя, папайя, ананасы, апельсины, мандарины, яблоки, бананы, питахайя (дракон), розовые яблоки, лонганы, гуава, дыни, арбузы и др. Отдельно уголок с итальянской кухней- паста, различные соусы (тут всё время находится повар, можно попросить положить только спагетти без всяких добавок) и есть отдельный стол с блюдами индийской кухни- в основном острые блюда и обычный белый рис.

Риф великолепен. Встречаются живые кораллы. Поскольку с погодой не повезло, единственный день из 10 проведённых на острове ясно, все остальные дни дожди и ветрено, проблематично было плавать с маской, вода в океане была мутной. Тем не менее в часы затишья успевали поплавать и оценить разнообразие обитателей рифа. Рыбы-попугаи, пикассо, триггер, акулки, мурены, черепаха, рыбы-клоуны, рыбы-хирурги, крылатка, рыбы-бабочки и много других. Если в поле вашего зрения во время снорклинга появляется триггер, будьте аккуратны- рыба может проявлять агрессию! Желательно, конечно, привезти маску, трубку, ласты с собой. Если не запаслись заранее, не страшно- оборудование для снорклинга предлагается в аренду в центре водных развлечений. Аренда только маски 5$ в день, в неделю- 25$. Ласты обойдутся в такую же сумму. Жилеты, камера- всё это тоже имеется.

На острове живут цапли, рыжий кот, летучие лисицы, пёстрые птицы и курочки, которые на самом деле не курочки.

Уборка в номере чётко, быстро, 2 раза в день. Смена полотенец банных во время дневной уборки, пляжные меняли вечером.

За номером закреплены пластиковые шезлонги. К ним полагаются матрасы. Гости отеля могут переносить свои шезлонги из одного места в другое и отдыхать там, где нравится. Момент перетаскивания лежаков отдыхающими выглядит несколько непрезентабельно.

Вечерами на территории проводилась антимоскитная обработка.

В отеле активно занимаются благоустройством территории. Отметили работу садовников: за то время, пока мы находились на пляже, посажено несколько деревьев. Таким образом, незатейливо огородили отдельную дорожку для проезда багги. Теперь развозят багаж не мешая отдыхающим. Подсыпают песок, обрезают ветки, сбивают кокосы. Мне любезно предложили кокос, когда я проходила мимо, просто так, от души, конечно, я не стала отказываться) Соседний номер освободился, в этот же день работала бригада строителей, номер обновили внутри и снаружи.

Отношение персонала доброжелательное. Улыбаются и желают доброго дня здесь все, это приятно)

Чаевые: оставляли и в ресторане, и в номере при уборке. Небольшой минус, для себя отметила- это экономия моющих средств при уборке санузла.

Отель рекомендую для семейного отдыха, для романтического отдыха. Детям понравилось, мы, родители, отдохнули тоже.

Из отеля

Питание Риф Пляж
Добавлено 22.12.19 19:22 (4 694 символов в тексте)

14:17 14.01.20

Здравствуйте Ирина, замечательный отзыв, забронировали "Классик"!
Подскажите пожалуйста, на фото у Вас (где 2 шезлонга под пальмами с видом на океан), это вид из бунгало классик? Если да, то из какого номера?
Хочется, чтобы с крыльца бунгало было видно океан, судя по другим фото из отзывов - у бунгало Классик очень много кустарников, деревьев, а не пальм, боюсь, что они будут перекрывать вид на голубую воду океана..

20:55 19.01.20

Я уточню, кажется, номер 206 и 207 напротив пляжа и там кустов поменьше. Но океан видно будет совсем немножко.

21:06 19.01.20

Александр, по прилёту вам сразу на чемоданы привяжут карточку, на которой уже указан номер вашего бунгало. Они заранее распределяют. При заселении сориентируетесь, где океан и какой вид с террасы вашего номера. Думаю, если что-то не устроит, можно будет попросить поменять бунгало.

11:07 19.01.20

Здравствуйте . Трансфер от отеля заказывали?

13:45 19.01.20

Здравствуйте, трансфер включён в стоимость при бронировании проживания у туроператора

16:25 19.01.20

Здравствуйте. Подскажите, а жилеты платно?

20:53 19.01.20

Жилеты в номерах есть.

20:40 19.01.20

Ирина, пожалуйста, ответьте на вопрос о виде из бунгало "Классик", видно ли океан или только растительность?

20:52 19.01.20

Простой вопрос, но я задумалась, как ответить. Казалось бы, прямой вид на океан с террасы, но, наверное, из-за густых кустов океана не увидеть.

10:04 20.01.20

Ирина, спасибо за ответы

20:24 28.04.21

Ирина, спасибо большое за обзор отеля. Я также в последнее время бронирую отели самостоятельно. Но с Мальдивами боялась, что трансфер будет слишком дорого. До этого я отдыхала в отеле Nika Island Resort а там гидротрасфер по цене Аэрофлота из Москвы. Вы пишете, что вас встречали на спидбоде и это входит в цену бронирования номера. Не подскажете- у какого оператора вы бронировали отель? И как вы договорились с отелем о встерече? Написали? Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.

20:30 28.04.21

Добрый вечер, Наталия! Я работаю в турагентстве и подбираю тур себе сама. Именно этот тур бронировала у Мальдивианы.

21:05 28.04.21

Ирина, спасибо большое и удачи вам в делах!

21:16 28.04.21

Спасибо большое! Если пакетный тур бронируете у туроператора, можно в отель не писать, встретят. Если бронировать самостоятельно, свяжитесь с отелем и предупредите о своём приезде, сообщив номер рейса. Хороших путешествий!

21:37 28.04.21

Спасибо!