Регистрация: 23.12.19
декабре 2019
07.12.19 - 14.12.19

3.2

Хороший отель для любителей в нем только ночевать

Начну с хорошего. Приехали мы поздно, в десять вечера. Встретили нас хорошо, заселили быстро, дотащили багаж до номера, даже принесли покушать в номер. Номер оказался хорошим, нам понравился. Да, все старенькое, потертое, но достаточно уютное и комфортное, потертая плитка даже придавала некий шарм. Всё в номере работало, кроме кондиционера - не холодил, а просто гонял воздух как вентилятор. На вопросы о нем на рецепшене, сказали так и должно быть. Зачем он тогда нужен, я так и не смог с ними выяснить. Ну да ладно, было не жарко.

Территория отеля тоже понравилась. Много зелени, чисто, ухожено, вся территория в сети бассейнов разной формы и глубины, но не обогреваемые. Детям, любящим воду, понравиться, есть и песок на берегу некоторых бассейнов.

До пляжа добираться не далеко, нужно перейти дорогу и пройти всю территорию отеля Ghazala Beach. 5-10мин пешком. Сам пляж хороший, песчаный, шезлонгов хватало, правда, не всегда, но это мелочи. Море чистое, приятно заходить по мягкому песочку, чуть дальше, метрах в 50 есть немного кораллов, можно понырять на рыбок посмотреть.

В общем, отель достаточно чистый и аккуратный, хоть и слегка потрепаный, персонал постоянно что-то делает, ремонтируем, стрижет, убирает. Это плюс отеля.

Также плюс - это расположение. Наама бей. Через дорогу куча развлечений. До старого рынка 3-5 долларов на такси, до площади Сохо - 5-7.

Теперь о плохом. Обслуживание в отеле на троечку. Уборка в номерах на четвёрку. То хорошо уберут, то плохо. Оставляли доллар за чистоту, а не за лебедей из полотенец, но чисто было не всегда.

На рецепшене только улыбаются и кивают головой, но вопросы не решают. После кондиционера даже не хотел обращаться к ним. Wi-Fi никакой, иногда вообще не работал, но тоже разводили руками. К обслуживанию отнесу и ресторан основной. В обед и на ужин напитки разносят официанты, самому взять негде, так их либо не хватало, либо они плохо справлялись с работой. Иногда кушали в сухомятку. А из соседнего бара принести запрещали. Я даже поругался с барменом, отказался в обед налить фанту, сказал в ресторане принесут. Как-то так.

Питание... Здесь просто ужасно. Если качество еды ещё более или менее, то разнообразия нет совсем. Каждый день одно и то же и выбор очень скудный. Хотя в меню заявлено на каждый день разная кухня, средиземноморская, ливанская и прочее. Кроме того, если прийти на час позже, то может чего-нибудь и не хватить. Есть ещё два ресторанчика, итальянский и гриль. Там тоже можно покушать, но повторюсь, качество оставляет желать лучшего, пицца, паста, бургер, наггетсы, все не очень вкусное. Так же есть кафе на пляже. Но и там вы не найдёте разнообразия и вкусной еды. А бар на пляже так вообще разочаровал. Мало того, что дают только один стакан в руки, так ещё и стаканчики 150-200 гр были. В один день хотел взять себе колу, а жена обычную воду попросила принести. Колу налили, а воды не дали, пришлось второй раз в очереди стоять.

Развлечения в отеле какие-то были, дискотеки, караоке, но мы не ходили, пропадали вне отеля. Один вечер посидели в баре с кальяном, но атмосфера не понравилась, молодёжи не много и в основном все выпившие, скучно. На пляже тоже скучно, никаких аниматоров, один раз в день аквааэробику устраивали, где одни бабушки прыгали в воде, и все. Только продавцы экскурсий, массажей и прочее веселили, ходили и общались с отдыхающими, но тоже надоедали.

В общем, если бы это было не Наама бей, то нечего было бы делать в этом отеле, а так, цена, номера и расположение отеля понравилось. На еду особо не обращали внимания, больше гуляли и кушали в разных кафе и ресторанчиках.

Ах да, для детей отель вряд ли подойдёт. Кроме кучи разных бассейнов детям делать нечего.

Сергей оценил сервисы

Номера чистая и красивая территория расположение.
Еда обслуживание Wi-Fi развлечения.
Добавлено 23.12.19 12:14 (3 688 символов в тексте)

15:14 24.12.19

Уважаемый гость,
Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв.
Это позволяет нам постоянно находить способы улучшить наш сервис в Ghazala Gardens.
Мы очень надеемся вскоре снова приветствовать Вас в нашем отеле.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Ghazala Gardens.