АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.12
Страны, города: 12 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 27
Читательский охват: 12902
Фото: 263
40
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2019
02.11.19 - 12.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отеле Central Park Hotel 4*, Эйлат, Израиль (2.11.2019г.-12.11.2019г.)

В 2019г. пришлось часть отпуска отгулять в ноябре На сайте бронирования выбрали и сразу оплатили отель Central Park Hotel 4* с питанием «HB», учитывая хорошие отзывы, хорошее расположение и красивые фотографии отеля и номеров. Ноябрь в Эйлате считается лучшим месяцем отдыха: температура днем не выше 30-33град , ночью – более 200 , а температура воды в море не ниже 25-27град.

Приобрели невозвратные авиабилеты до Эйлата и обратно (с пересадкой в Москве – аэропорт Внуково) у «продавцов» на сайте Skyscanner. В Москве были 1.11-2.11.2019г., останавливались в отеле «Double Tree By Hilton Moscow - Vnukovo Airport Hotel 4*. Номер в этом отеле не бронировали, поселились без проблем в день прилета в Москву по российским паспортам.

В эйлатский аэропорт Рамон прилетели по расписанию в первой половине дня. В здании аэровокзала минут 30-40 перемещались в общей очереди к стойкам визового контроля. У нас были заранее приготовлены распечатки обратных авиабилетов и распечатка брони отеля и мы «логично» ответили на несложные вопросы (заданные на русском языке), поэтому нам «без замечаний» вручили листочки «с въездной визой» и разрешили посещение Израиля. На дополнительное собеседование при нас отправили всего 5-6 человек.

Мы прилетели в аэропорт Рамон в субботу (шабат), поэтому автобусы Эйлат-Рамон –Эйлат в этот день не ходили, но возле аэровокзала было очень много такси. На одном из них за 30$ доехали до входа на территорию отеля Central Park Hotel 4* (стоимость проезда на автобусе составляет всего примерно 1,5$). Переоделись в «летнюю форму», временно оставили вещи в «комнате хранения багажа», пару часов погуляли по набережной и примерно в 16.00 нас поселили в комнату 205 с видом на парк.

Внешний вид отеля понравился. У отеля красивое здание; отель находится на небольшом холме на краю центрального парка Эйлата. Перед входом в здание отеля находится своя огороженная охраняемая территория, а позади отеля расположен центральный парк с музыкальными фонтанами. С территории отеля - красивый вид на Красное море и на набережную с пятизвездочными отелями. До ближайших пляжей по прямой –всего метров 500-600, но идти нужно метров 700-800, так как приходится обходить территорию бывшего городского аэропорта. К сожалению часть холма рядом со входом в отель была занята «неблагоустроенной автостоянкой» и при нашем отдыхе там «производилась укладка каких-то труб», что отчасти портило «красивые виды на окрестности». Центральная улица Эйлата (улица Фиников), на которой находится много магазинов, кафе, пунктов обмены валюты, начиналась в 100 метрах от отеля. На ней , примерно в 400 метрах от отеля, находится центральная автостанция от которой отправляются автобусы в аэропорт Рамон и в города Израиля. Три-четыре больших торговых комплекса находятся на расстоянии 0,5-1,5 км от отеля Central Park Hotel 4*.

На территории отеля и в здании отеля также все, в основном, понравилось: бассейны; красивый первый этаж с диванами, креслами столиками, кулерами с «ледяной» водой и напитком; здесь же находится ресторан, ресепшен; имеются три лифта. В нашем номере: вид на парк; хорошая мебель и сантехника; холодильник, телевизор, сейф, чайник; есть W-F; ежедневно пополняемые пакетики с чаем и кофе ( нескольких сортов); как показалось – ежедневная замена полотенец и постельного белья.

В отеле было хорошее питание. Утром: кофе, чай, соки, йогурты, всевозможная выпечка, салаты, овощи, соусы, молочные продукты, селедка или семга, различные варианты «яичниц». Вечером: бульоны, много вариантов вторых блюд и гарниров, различная выпечка, салаты, различные овощи (но вместо чая или кофе - графины с ледяной водой). Сравнительно немного было фруктов (яблоки, цитрусовые и различные «фруктовые нарезки»).

Как и было написано в отзывах тех, кто отдыхал ранее в такой же период времени, - температура воздуха с 9.30 до 16.00 была примерно 30-33 градуса. Море было очень теплое (26 градусов или более). Но уже около 17.30 -18.00 быстро темнело. Мы загорали и купались на втором пляже (считая от торгового центра на набережной), так как именно на него в отеле выдавались «талончики» для бесплатного пользования лежаками и матрацами. По пятницам и по субботам и на этом пляже нужно было платить 20 шекелей за «комплект», поэтому «можно было перемещаться и на другие платные пляжи». Утром, к 10.30- 11.00, пляжи обычно были «заполненные» отдыхающими (особенно по пятницам и субботам).

Кроме пляжного отдыха побывали:

- вновь, как и несколько лет тому назад, на экскурсионной поездке в Вифлеем, Иерусалим, на реку Иордан, на Мертвое море (экскурсия с 6.00 до 24.00);

- в Океанариуме (ехать минут 15 на городском автобусе к границе с Египтом);

- в эйлатском музее.

К сожалению был закрыт развлекательный комплекс «Город Царей».

Собирались съездить либо в Петру, либо в крепость Массад, но остановило то , что вновь будут очень долгие по времени автобусные поездки и темнело уже довольно рано. Поэтому, почти ежедневно прогуливались по набережной, по улицам, по магазинам (покупали сувениры); часто по вечерам шли в центральный парк - к музыкальным фонтанам (за отель). Показалось, что очень многие проживающие и отдыхающие в Эйлате понимают русскую речь. В ноябре Эйлат приезжают отдыхать и из других городов Израиля, хотя этот курорт в Израиле считается «дорогим» (особенно по стоимости «питания»).

В последний день нашего отдыха позавтракали, прогулялись по парку, попрощались со служащими отеля и от автовокзала минут за 25 доехали на автобусе до аэропорта Рамон. Приобрели еще кое-какие сувениры в магазинчиках аэровокзала, получили «выездные визы-талончики», а затем, с несколькими пересадками на самолетах разных авиакомпаний, «долетели» до своего города, где уже была минусовая температура.

Некоторые моменты «во время отдыха-путешествия» не понравились. В частности, не понравилась довольно нервная обстановка (как показалось) при прохождении визового контроля в Израиле; не понравились пугалы-измерители габаритов ручной клади авиакомпаний; не понравилось несовпадение нормативов для ручной клади у разных авиакомпаний. Было непривычно то, что с полудня пятницы и до субботнего вечера в Эйлате были закрыты почти все магазины и кафе.

Но ОТДЫХ в целом понравился (красивый курорт, доброжелательные жители и отдыхающие, теплое море, «продолжающееся в ноябре лето», хороший отель с удобным расположением в Эйлате, с отличным питанием и приветливым персоналом).

Игорь, Галина, г. Омск

Фото туриста отеля

Прочее

Вечер в Эйлате

Фото туриста отеля

Прочее

Канал

Фото туриста отеля

Прочее

Река Иордан

Фото туриста отеля

Прочее

У мертвого моря

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтаны

Фото туриста отеля

Прочее

Территория музея в парке

Фото туриста отеля

Прочее

Парк возле отеля

Фото туриста отеля

Отель

Пляжный отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Один из пляжей

Фото туриста отеля

Прочее

Гавань

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Показать еще

Igor оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение. хорошее обслуживание. отличное питание
Минусы отеля
минусы несущественные
Добавлено 23.12.19 20:02 (6 921 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igor (14)