Регистрация: 06.01.12
ноябре 2019
02.11.19 - 12.11.19

Отзыв об отеле Central Park Hotel 4*, Эйлат, Израиль (2.11.2019г.-12.11.2019г.)

В 2019г. пришлось часть отпуска отгулять в ноябре На сайте бронирования выбрали и сразу оплатили отель Central Park Hotel 4* с питанием «HB», учитывая хорошие отзывы, хорошее расположение и красивые фотографии отеля и номеров. Ноябрь в Эйлате считается лучшим месяцем отдыха: температура днем не выше 30-33град , ночью – более 200 , а температура воды в море не ниже 25-27град.

Приобрели невозвратные авиабилеты до Эйлата и обратно (с пересадкой в Москве – аэропорт Внуково) у «продавцов» на сайте Skyscanner. В Москве были 1.11-2.11.2019г., останавливались в отеле «Double Tree By Hilton Moscow - Vnukovo Airport Hotel 4*. Номер в этом отеле не бронировали, поселились без проблем в день прилета в Москву по российским паспортам.

В эйлатский аэропорт Рамон прилетели по расписанию в первой половине дня. В здании аэровокзала минут 30-40 перемещались в общей очереди к стойкам визового контроля. У нас были заранее приготовлены распечатки обратных авиабилетов и распечатка брони отеля и мы «логично» ответили на несложные вопросы (заданные на русском языке), поэтому нам «без замечаний» вручили листочки «с въездной визой» и разрешили посещение Израиля. На дополнительное собеседование при нас отправили всего 5-6 человек.

Мы прилетели в аэропорт Рамон в субботу (шабат), поэтому автобусы Эйлат-Рамон –Эйлат в этот день не ходили, но возле аэровокзала было очень много такси. На одном из них за 30$ доехали до входа на территорию отеля Central Park Hotel 4* (стоимость проезда на автобусе составляет всего примерно 1,5$). Переоделись в «летнюю форму», временно оставили вещи в «комнате хранения багажа», пару часов погуляли по набережной и примерно в 16.00 нас поселили в комнату 205 с видом на парк.

Внешний вид отеля понравился. У отеля красивое здание; отель находится на небольшом холме на краю центрального парка Эйлата. Перед входом в здание отеля находится своя огороженная охраняемая территория, а позади отеля расположен центральный парк с музыкальными фонтанами. С территории отеля - красивый вид на Красное море и на набережную с пятизвездочными отелями. До ближайших пляжей по прямой –всего метров 500-600, но идти нужно метров 700-800, так как приходится обходить территорию бывшего городского аэропорта. К сожалению часть холма рядом со входом в отель была занята «неблагоустроенной автостоянкой» и при нашем отдыхе там «производилась укладка каких-то труб», что отчасти портило «красивые виды на окрестности». Центральная улица Эйлата (улица Фиников), на которой находится много магазинов, кафе, пунктов обмены валюты, начиналась в 100 метрах от отеля. На ней , примерно в 400 метрах от отеля, находится центральная автостанция от которой отправляются автобусы в аэропорт Рамон и в города Израиля. Три-четыре больших торговых комплекса находятся на расстоянии 0,5-1,5 км от отеля Central Park Hotel 4*.

На территории отеля и в здании отеля также все, в основном, понравилось: бассейны; красивый первый этаж с диванами, креслами столиками, кулерами с «ледяной» водой и напитком; здесь же находится ресторан, ресепшен; имеются три лифта. В нашем номере: вид на парк; хорошая мебель и сантехника; холодильник, телевизор, сейф, чайник; есть W-F; ежедневно пополняемые пакетики с чаем и кофе ( нескольких сортов); как показалось – ежедневная замена полотенец и постельного белья.

В отеле было хорошее питание. Утром: кофе, чай, соки, йогурты, всевозможная выпечка, салаты, овощи, соусы, молочные продукты, селедка или семга, различные варианты «яичниц». Вечером: бульоны, много вариантов вторых блюд и гарниров, различная выпечка, салаты, различные овощи (но вместо чая или кофе - графины с ледяной водой). Сравнительно немного было фруктов (яблоки, цитрусовые и различные «фруктовые нарезки»).

Как и было написано в отзывах тех, кто отдыхал ранее в такой же период времени, - температура воздуха с 9.30 до 16.00 была примерно 30-33 градуса. Море было очень теплое (26 градусов или более). Но уже около 17.30 -18.00 быстро темнело. Мы загорали и купались на втором пляже (считая от торгового центра на набережной), так как именно на него в отеле выдавались «талончики» для бесплатного пользования лежаками и матрацами. По пятницам и по субботам и на этом пляже нужно было платить 20 шекелей за «комплект», поэтому «можно было перемещаться и на другие платные пляжи». Утром, к 10.30- 11.00, пляжи обычно были «заполненные» отдыхающими (особенно по пятницам и субботам).

Кроме пляжного отдыха побывали:

- вновь, как и несколько лет тому назад, на экскурсионной поездке в Вифлеем, Иерусалим, на реку Иордан, на Мертвое море (экскурсия с 6.00 до 24.00);

- в Океанариуме (ехать минут 15 на городском автобусе к границе с Египтом);

- в эйлатском музее.

К сожалению был закрыт развлекательный комплекс «Город Царей».

Собирались съездить либо в Петру, либо в крепость Массад, но остановило то , что вновь будут очень долгие по времени автобусные поездки и темнело уже довольно рано. Поэтому, почти ежедневно прогуливались по набережной, по улицам, по магазинам (покупали сувениры); часто по вечерам шли в центральный парк - к музыкальным фонтанам (за отель). Показалось, что очень многие проживающие и отдыхающие в Эйлате понимают русскую речь. В ноябре Эйлат приезжают отдыхать и из других городов Израиля, хотя этот курорт в Израиле считается «дорогим» (особенно по стоимости «питания»).

В последний день нашего отдыха позавтракали, прогулялись по парку, попрощались со служащими отеля и от автовокзала минут за 25 доехали на автобусе до аэропорта Рамон. Приобрели еще кое-какие сувениры в магазинчиках аэровокзала, получили «выездные визы-талончики», а затем, с несколькими пересадками на самолетах разных авиакомпаний, «долетели» до своего города, где уже была минусовая температура.

Некоторые моменты «во время отдыха-путешествия» не понравились. В частности, не понравилась довольно нервная обстановка (как показалось) при прохождении визового контроля в Израиле; не понравились пугалы-измерители габаритов ручной клади авиакомпаний; не понравилось несовпадение нормативов для ручной клади у разных авиакомпаний. Было непривычно то, что с полудня пятницы и до субботнего вечера в Эйлате были закрыты почти все магазины и кафе.

Но ОТДЫХ в целом понравился (красивый курорт, доброжелательные жители и отдыхающие, теплое море, «продолжающееся в ноябре лето», хороший отель с удобным расположением в Эйлате, с отличным питанием и приветливым персоналом).

Игорь, Галина, г. Омск

Гавань

Набережная

Набережная

Igor оценил сервисы

удобное расположение. хорошее обслуживание. отличное питание
минусы несущественные
Добавлено 23.12.19 20:02 (6 921 символов в тексте)
Все отзывы Igor (14)