Регистрация: 10.01.19
декабре 2019
09.12.19 - 20.12.19

Чудесный отдых в Мексике

Отдыхали с мужем в отеле с 9-20 декабря 2019 г. Отель выбирали по цене и отзывам. Очень довольны.

Расположение: удобное. Ехать из аэропорта Канкуна 40 мин. Рядом (20 мин пешком) - город Плая дель Кармен.

Пляж: свой, чистый, лежаков много (всегда хватало), полотенца выдают на пляже ( в обмен на карточки).

Море прекрасно!

Питание: хорошее. Каждый найдет для себя, что покушать. Всегда было мясо ( говядина, свинина, котлеты, сосиски), курица, рыба ( чаще подавали тушеную); много овощей; всегда фрукты: арбуз, дыня, ананасы, гуава, папайя ( манго сейчас не сезон); мороженое вкусное, сладости.

Алкоголь: много разного. Нам понравилось темное пиво, вино белое испанское, конечно, текила. На пляже хорошо идут коктейли. Удобно, что снек-бар находится рядом с пляжем.

4 раза ходили в рестораны а-ля карт. Записываться в рестораны нужно в лобби отеля заранее. Мы сразу по приезду записались на все четыре ресторана.

Можно посетить мексиканский, вива-кафе, средиземноморский, портофино. В ресторанах эти посещения не оплачиваются, чаевые приветствуются. Нам понравилось везде!

Номера: обычные, соответствуют звездности. Убирают регулярно, чисто; полотенца всегда меняют. Принято оставлять чаевые ( по 1$).

На территории отеля много зверушек - интересно за ними наблюдать - местный зоопарк прямо. Кормить не разрешают.

Каждый вечер в 21.30 на эстраде рядом со снек-баром проходит программа. Интересно. Советуем. Тематика заранее определяется ( вешают афиши).

Экскурсии. Брали пирамиды ( Коба, Тулум, Чичен-Ица) и Синот у Пегаса за 150$ с человека. Экскурсия на целый день. Очень понравилось. Гид Алексей - прекрасен! Действительно приезжали в то время, когда народу было меньше!

Еще брали дайвинг, тоже у Пегаса.

Сами ходили в Плайя дель Кармен. Нам понравилось ходить по морю ( налево с пляжа, в сторону пристани) - 20-30 мин. С покупками уезжали до отеля на такси (150 песо, 10 мин). Сувениры покупали на 5-ой Авеню и , в основном, в Волмарте (находится на пересечении 30-ой и 12-ой улиц). В Волмарте значительно дешевле. Выбор достаточный.

Мы были 11 дней. Даже пожалели , что не взяли на 14 ( у Пегаса не было). Очень понравилось!

Добавлено 24.12.19 02:52 (2 138 символов в тексте)

22:56 01.02.20

Подскажите , пожалуйста, как с волнами обстоят дела?

Все отзывы Юлия (1)