Регистрация: 24.12.19
декабре 2019
07.12.19 - 19.12.19

1.3

Ребята, одумайтесь! Только не в этот отель.

Не буду долго рассказывать про перелёт и заселение. Все прошло нормально. А сразу перейду к отзыву об отеле.

Отель стоит на дороге, поэтому слышимость адская. При чем не только из-за дороги, в самом отеле постоянный шум - и днём и ночью. Двигают мебель, громко разговаривают, ходят по коридору. Номера, мягко говоря, уголок у бабушки в далекой-далекой от цивилизации деревне. Когда мы поняли, что есть горячая вода, дико обрадовались..)) окна хлипкие, в ванной окно вообще не закрывалось, так как через него шёл провод (это ещё раз о слышимости). Ни а какой особой уборке и речи нет - ставили две бутылочки воды и туалетную бумагу. Белье и полотенца меняют по необходимости. Запах в номере спертый, в номерах, видимо, курили до этого, потому и этот запах прочно впитался в старый ковролин и такие же занавески.

На 8 этаже столовая, мы там ни разу не были, но познакомились с постояльцами, которые были недовольны качеством еды. Плюс, там тоже был шум, где-то с часов пяти утра.

Отдельная тема - отношение к постояльцам отеля и туристам, в целом. А, точнее, отношения просто нет. На просьбы и жалобы один ответ - пофигизм.

Местные жители достаточно агрессивные и на рынке и просто на улице, в прямом смысле слова, кидаются на нас с кулаками, если им кажется, что с ними как-то не так общаются или смотрят на них, или ещё из-за чего. Шумят на улицах всю ночь, никто замечание им не делает.

По поводу цен. Все дорого. Те, кто постоянно сюда летали на отдых, говорят, что за последние два года ценовая политика и отношение к приезжим очень поменялись в худшую сторону. Готовят нормально и вкусно мало в каких заведениях. При этом, цена неадекватная. Цена за суп в плюс-минус кафе, а не уличной забегаловке, доходит до 300 рублей. Наглым образом вытягивают деньги за полное отсутствие какого-то сервиса.

Также, вытягивают деньги и за экскурсии. Ездили в Далат, программа скуднейшая - водопад, кофейный магазин, ж/д вокзал, крейзи хаос и пагода. Гид на этих инстанциях с нами не присутствовал, нас высаживали и говорили в какую сторону идти..) когда кто-то отметил, что самим очень сложно ориентироваться, гид сказала, что не обязана с нами ходить. А в конце поездки предложили дать водителю чаевые, а то у него очень сложный маршрут был по серпантину. А то, что больше 40 человек уже заплатили за эту поездку и продолжали тратить деньги на каждой остановке, это, видимо, ничего не значит.

Очень много китайцев. Для них стоимость авиаперелета до Вьетнама 15 долларов и лететь всего час. Их тут моооооре.

Если говорить о море и пляже - вопросов нет - красиво, белый песок, лежаки и зонтики есть, но платные. На рынке можно купить недорогие футболки местного пошива. Фрукты не очень вкусные, кроме дуриана - он божественный)

Итог поездки - больше сюда не поедем. Соотношение цена-качество - никакое. Посмотрели, в следующий раз выберем другое направление.

Их просто нет. Без слез не взглянешь.
Второе название отеля - минус.
Добавлено 24.12.19 18:30 (2 854 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)