Регистрация: 11.02.14
декабре 2019
04.12.19 - 15.12.19

отличный отель, прекрасная Ямайка

Отдыхали в декабре. Перелет "Северный ветер" практически без задержек. Кормили 1 раз полноценно, напитки разносили 2-3 раза, кто желал - мог подойти к стюардам за доп. напитками, никому не отказывали. Дополнительное питание можно было заказать заранее при бронировании или за 1-5 суток на сайте авиакомпании. Места в самолете все платные, кто желал - покупал (на сайте авиакомпании стоимость обозначена). Некоторые неадекватные пассажиры на обратном рейсе просто омерзительно разговаривали с командой в самолете (ругались с ними из-за задержки рейса на 2,5 часа). К вам обращаюсь: вы взяли чартер, вы летаете 20 лет по 10 раз в год и только сейчас поняли, что чартеры могут переносить? В чем виновата команда на борту? Не забывайте им обслуживать пассажиров 13 часов, а вы поорали и уснули...

Ехали в отель 1 час 20 минут. Было два автобуса. Первый автобус без сопровождения гида. В нашем автобусе ехал отельный гид - Павел. Информацию дал ровно на 10 минут, типа: "если вы на Ямайке, значит вы все знаете, я с вами помолчу".

На собрании во 2-й день все его усилия были приложены к продаже экскурсий, чуть-чуть об отеле, ни слова об обратном весе-перевесе багажа, местах на рейсе и т.п.

На вопросы наших ребят о том, как добраться до водопадов Даннс-Ривер или супермаркета и т.п., он отвечал: "приходите в 13 часов, а сейчас я продаю экскурсии" (ну или как-то так). Поэтому подходить ни ребята ни мы к нему не стали.

Заселили сразу по приезду примерно в 11 дня. Наш номер был стандарт. Отличный, просторный, реновированный номер. В номере: 2-спальная кровать, тумбочки, зона отдыха с диваном, комод, шкаф-купе, сейф, гладильная доска без утюга, кондиционер, вентилятор, бар наполнен: ром, виски, водка, пиво, кола, фанта, вода, швепс; есть кофе-машина+кофе+сахар. В ванной: две раковины, душевая кабина, мыло, гель+шампунь. Вид с балкона был на стену отеля (на сетку), нас не смутило, на балконе только сушили вещи. На балконе два стула+стол, сушилка для белья.

Кто-то менял номер, доплатив 50$, получали номер с видом на бассейн и море.

Номера прибирают каждый день, бар пополняют раз в два дня (иногда напоминали).

У отеля не огромная, но достаточно большая, ухоженная, красивая территория, всё рядом.

Несколько бассейнов, в том числе два бассейна с аква-барами.

Есть аквапарк: взрослый, детский. Всегда свободные горки, там же находится детский клуб.

Питание отличное: всё свежее, вкусное. На завтраке: каша, омлеты, овощи, фрукты, йогурты, нарезка колбаса+сыры нескольких видов, мясо, орешки, соки, фреши. Обеды: супы (иногда 1-2 вида); мясо: курица, баранина, свинина, говядина, индейка; макароны, паста, пиццы; картофель очень вкусно готовят по-разному; рис; роллы; рыба так же разная (в кляре, на гриле); овощи; фрукты (арбуз, дыня, маракуйя, хлебное дерево, джек-фрукт, бананы, яблоки, виноград, сливы, киви (может еще что-то забыла); мороженое (4-6 видов) с наполнениями и без. Ужины такие же, как и обеды, добавляются море-продукты: мидии, кальмары, креветки, в среду давали лобстеров.

Очередей нет, столов свободных много. Ресторан также полностью отремонтирован.

Напитки: ну здесь на любой вкус и безалкогольные и алкогольные: различные коктейли, неплохое белое и красное вино, ром несколько видов, виски, мартини и много-много всего ещё предлагают.

Спорт-бар работает круглосуточно: закуски и напитки.

Пляж: отличный, широкий, белый (светлый) песок. Водичка в море голубая, лазурная. Заход в море хороший у левого корпуса, если стоять лицом к морю. Водорослей было немного, точнее их сначала совсем не было, а после шторма всё, что прибило к берегу, чистилось персоналом.

Есть коралловый риф, рыбки, скаты, можно в удовольствие поплавать в маске. Рекомендую.

На пляже безмоторные виды спорта бесплатно - обязательно пользуйтесь.

Анимация ненавязчивая. Есть утренние, дневные и вечерние мероприятия (вечером живая музыка, различные шоу). Кому было интересно, тот участвовал и получал удовольствие.

Персонал в отеле отзывчивый, внимательный, готовый угождать. Абсолютно ко всем отдыхающим относятся прекрасно.

Из отдыхающих: в основном американцы, канадцы, англичане, немцы.

Экскурсии:

- водопады Даннс-Ривер находятся совсем рядом с отелем. Мы познакомились с хорошими ребятами Татьяной и Сашей и съездили сами. Аренда машины нам обошлась в 20$. Входной билет 25$ на человека. Не торопясь прошли все каскады, насладились видами и поездкой в целом.

- самолеты+колибри+Ричмонд Хилл+светящаяся лагуна. Брали экскурсию через Надежду, обошлась в 95$ при группе 16 человек (вообще стоит 100$, у Пегаса 123$). Съездили отлично: самолеты впечатлили, но своим туристам я не посоветую (страшновато, и страховки никакой нет); колибри умилительные птички (покормили все, получили легкий кайф); лагуна светилась, но особо не впечатлила.

Больше никаких экскурсий мы не брали.

От Пегаса есть бесплатный трансфер в Очо-Риос в сувенирный магазин с бешеными ценами. Нужно обратиться к Павлу.

Супермаркет. При выходе из отеля нужно повернуть направо и пройти минут 10 пешком. Цены в ямайских долларах, рассчитываться можно долларами США (вообще можно везде ими рассчитываться). Ром Appleton, кофе Blue Mountain, тортики-кексы Tortuga - всё можно здесь купить. Во всех супермаркетах Ямайки цены практически одинаковые.

Сувениры можно купить, если стоять лицом к морю и по пляжу пройти метров 50 налево. Магнит 5$. Такие же цены в магазине при отеле. Говорят, в Негриле, дешевле.

Интернет бесплатный на всей территории и в номерах, скорость отличная.

Резюмируя, можно смело сказать: отдых прошёл шикарно - замечательная погода (хотя и небольшие дождики были), любимое Карибское море, отличный отель, много вкусняшек, приветливый персонал - с удовольствием повторила бы ещё! Рекомендую!!!

Наталья оценила сервисы

территория питание пляж
Добавлено 25.12.19 16:45 (5 777 символов в тексте)

15:24 28.12.19

Здравствуйте, спасибо за прекрасный отзыв, летим сюда через неделю, не прйму, есть ли в отеле ночнрй клуб иои где вообше потанцевать? Платные ли коктейли видела их на фото много разноцветных. Напишите подробнее что за самолеты??? А самый главный вопрос, холодно ли ночью, что то брать из кофт, курток, джинсов и нужны ли в отеле каблуки?

21:28 28.12.19

Добрый день, Елена! Ночного клуба нет. Но есть каждый день после вечерней анимации (напротив) диско-бар или площадка или место, где танцуют (не знаю как правильно назвать). Также 2-3 раза в неделю проходят пляжные вечеринки: регги и тому подобное.
Спорт-бар работает круглосуточно.
Все коктейли бесплатно. Есть меню - можно выбрать или заказать любой другой на свой вкус.
Самолёты: боинги. Мы регистрировались (выбирали места за 5 дней до вылета) платно. В конце самолёта двойные места по 30$ за место. Можно выбрать в начале самолёта - там дороже. Если не купили места - регистрируетесь в аэропорту бесплатно (под настроение персонала или как они говорят: "система вас рассадит автоматически").
Кофты и тёплая одежда на ночь не нужны - очень тепло. А вот от комаров можно взять спрей (хотя нас они не мучали).
Желаю Вам отличного отдыха!!!!!!

00:41 29.12.19

Спасибо

00:46 29.12.19

А можно ещё вопрос, можно ли на борт самолета взять с собой еду? Дико все это конечно... может какие орешки или снеки в рюкзак положить. И уместны ли там каблуки в отеле? А то все американки на шпильках, колеблюсь, брать-не брать.

08:25 29.12.19

На борт можно взять бутерброды, фрукты, печенье, орешки и т.п. Как ни странно, русских в этом отеле на каблуках не видела.., а вот американки были...

12:33 29.12.19

А как часто боинги летают на самолетах? Не страшно? Я смотрела в Орле и решке что боинги не летают сейчас

17:07 29.12.19

А/к "Северный ветер" летит на Боинге 777-200ER. Не страшно. Обычный самолёт, обычный перелёт.

12:08 04.01.20

Скажите пожалуйста а розетки какие в отеле? Нужен переходник?

12:19 04.01.20

В номере есть одна розетка под нашу технику (обычно она находится у тумбочек рядом с кроватью). Остальные розетки американские, переходник можно купить в отеле или маркете. Мы не брали. Нам достаточно было одной розетки.

17:03 06.01.20

Подскажите как найти Надежду и 20$ за такси это в 1 строну или туда-обратно?