Регистрация: 23.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2019
01.04.19 - 30.04.19

Рекомендую однозначно!

Посетили санаторий в апреле 2019 года. В составе семьи с ребенком (5 лет), 2 пар бабушек-дедушек.

В целом данный отзыв отражает общее мнение взрослой части семьи (по основным моментам точки зрения на санаторий совпали).

Размещение: жили в новом корпусе, на 5м этаже, в номерах-студиях и гранд-люксе. Вид на бассейн.

Номер студия просторный, удобная просторная ванная комната (с душевой кабиной), с балкона можно наслаждаться видом на озеро, лес, бассейн (поскольку мы были в холодное время года в полной мере не использовали данную возможность, конечно). Состояние номера хорошее, ощущение недавнего качественного ремонта. Очень комфортно.

Все необходимое имеется (чайник, чайные пары, холодильник, мыло, шампунь и пр.). По приезду нас ожидали сумки со сланцами (пригодились: все пребывание активно использовали их).

Проблем с уборкой не было, договаривались с горничными о промежутках времени, удобных для всех.

Одна из студий (в ней жила 1я пара родителей) располагалась ближе к лифту и отличалась по внешнему виду в худшую сторону от той, что была дальше по коридору.

Гранд-люкс (1 пара проживала в нем; в стиле хай-тек): соответствует представленному на фото, качественный новый ремонт, никаких нареканий. У данной категории номеров более качественные банные принадлежности, имеется кофеварка, посуда. Есть привилегии, связанные с лечением (ниже).

До соседнего, лечебного корпуса с рестораном, необходимо идти, по длинному теплому коридору (в теплое время года, конечно, можно переходить по улице). Лишний раз подвигаться при хорошем питании – это плюс. В переходном коридоре размещены работы художников: это каждый раз делало путь увлекательным путешествием для всей нашей команды.

Лечение: мы покупали стандартную санаторно-курортную путевку. Лечебная программа насыщенная: посещали грязе-, физиолечение, массаж, соляную пещеру, лор-процедуры, консультировались у специалистов (в том числе дополнительных: проблему с внезапно выпавшей у одного из нас пломбой стоматолог решил оперативно). Начинаешь с утра и заканчиваешь только к ужину. Персонал всегда очень приветлив.

Но в следующий визит будем брать только проживание, питание и бассейн. Процедуры – по необходимости, минимально. Причина? Не хватает времени насладиться окружающей обстановкой, в спокойном ритме погулять, покататься на велосипедах.

Кроме того, несмотря на то, что прохождение процедур организовано четко по времени, ожидать ничего не приходится (сотрудники могут пойти вам на встречу и принять на процедуру не в ваше время только в случае, если есть свободное место), в коридорах скапливалось много людей, многие (в наш апрельский визит) чихали, кашляли, заражали друг друга. Двое из нашей команды заразились и до конца отпуска ходили к лору на кукушки и пр. процедуры, что, конечно, неприятно. Мы пришли к выводу, что такое «оздоровление» уступает по качеству чистому воздуху, прогулкам по прекрасной территории.

Справедливости ради отмечу, тем не менее, спустя полгода после посещения санатория (пишу отзыв в декабре 2019го), что ни один член семьи за эти 6 месяцев не болел респираторными заболеваниями (!). Не исключено, что повлияло на это именно посещение санатория и прохождение различных процедур.

Также отдельно хочу отметить, что для гранд-люксов есть расширенная лечебная программа (включена в стоимость путевки). Мы об этом факте узнали до поездки от знакомых. К сожалению, открыто информация нигде на момент приобретения путевки не освещалась.

Аквазона: выделяю отдельным пунктом. Термальные бассейны (крытые и открытый) вызвали восторг у всех. Разный температурный режим, площадь и даже конфигурация чаш позволяют каждому подобрать оптимальный вариант купания под себя (погорячее/похолоднее/ ребенок купается в детском лягушатнике/пловцы – в большом бассейне/желающие купаться в горячих ваннах под открытым небом – на улице и т.п.). Сауны – также на любой вкус (большая финская парная, хамам, ИК сауна). Зоны аквамассажей. Просто сказка. Из аквазоны уходить не хотелось никогда. Есть возможность за доплату посещать ее в вечерние немноголюдные часы (гранд люксам – без доплаты). В спортивный бассейн не ходили (всегда выбор был в пользу аквазоны). Приятно выпить травяного чая после/во время нахождения там.

Питание: качественное, многообразное, абсолютно на любой вкус. Мы остались очень довольны. Для гранд-люксов предусмотрен отдельный ресторан.

Развлечения: отдельно отмечу, что развлекательная программа организована отлично! Заскучать невозможно: постоянные мастер-классы (для детей и взрослых), живая музыка, вечерние концерты, групповые физкультурные занятия и пр. Мы не успевали посетить все! Нам очень понравились занятия по изготовлению традиционных кукол, лепка из глины, рисование, флористика. Большое спасибо санаторию за предоставленную возможность посетить такое множество разнообразных занятий, на которые в обычной городской жизни не хватает времени! На физкультурные занятия в спортзале и на улице просто не успевали, проводя время с ребенком, родители с удовольствием ходили на скандинавскую ходьбу, йогу.

Про детский клуб ничего не отмечу, поскольку ребенка не оставляли, но видели, что дети с удовольствием посещают его.

Минусы: нам понравилось в санатории, с удовольствием вернемся. Тем не менее, отмечу, что в наше пребывание ребенок (5 лет) успел подхватить кишечную инфекцию, в связи с чем нам пришлось обращаться в больницу г.Тюмени. К сожалению, случай был не единичный (ожидая машину ночью, чтобы ехать в больницу, мы столкнулись с гостями с подобными проблемами как у взрослых, так и у детей). Санаторий отреагировал оперативно, предоставил машину с водителем (подождала нас все время, пока были в ночью в больнице, сдавали анализы и пр., отвезла обратно), врачи интересовались дальнейшим самочувствием ребенка. Также выше уже отметила, что во время пребывания было много гостей с признаками ОРВи и т.п.

Полагаю, что указанные проблемы являются вполне закономерными для мест с большим скоплением людей (отели, круизные лайнеры, санатории и пр.).

Резюме: рекомендую однозначно!

отличная инфраструктура качественное питание и размещение прекрасная развлекательная программа
много болеющих в наше пребывание
Добавлено 26.12.19 08:42 (6 055 символов в тексте)
Все отзывы Елена (17)