Регистрация: 30.04.14
ноябре 2019
10.11.19 - 23.11.19

Отличный отдых без забот...

Отдыхали в этом отеле с 09.11.19 по 23.11.19. Оператор - Анекс тур. Перевозчик - Азур Эйр.

Перелет.

Вылетали из МСК ( Внуково ) в 6 утра по МСК, прилетели в аэропорт Ла Романа в 11.20 по времени Доминиканы. Разница по времени с МСК составляет 7 часов. Полет идет

комфортно, но несколько раз была турбулентность. Время в полете 12 часов.

Заселение.

Приехали в отель в районе 13.00. Отель нас встретил огромным ресепшином, удивительно, но ресепшн не имеет стен со всех сторон, кондиционирования нет, но за 15 дней пребывания

ни разу не было проблем с температурным режимом, комфортно. На ресепшене нам расскаали об отеле, а также предложили рассмотреть возможность заселения в более дорогие зоны

отеля ( внутри территории отеля 7 зон - часть из них является зонами для более комфортного проживания ). Есть территория для проживания клиентов в озрасте 18 лет и старше

( без детей ). В результате нам выделили номер 10204 ( домик 10, 2 этаж, номер 04 ). Но заселиться было возможно только в 15.00 ( да, в Доминикане заселение в 15.00 ).

Сразу нам надели браслеты и мы пошли обедать в основную столовую.

Номер.

В 15.00 - 15.10 с ресепшена нас забрали вместе с сумками и отвезли до номера на электромобиле. В домике 2 поъезда ( в каждом подъезде на этаже по 6 номеров ), домики 3 этажные и 2 этажные. На дверях в номер замок который открывается магнитной картой. У нас был 10 домик и номер на 2 этаже. Номер большой, внутри огромная кровать, стол, телевизор с российским каналом на 24 или 26 кнопке, зеркало, шкаф. Есть сейф ( он бесплатный ). И тут нас ждал первый интересный

момент - розетки установлены с плоскими вилками и уровень напряжения 110 Вольт. Благо переходники продаются в магазине на территории отеля. Зарядники для телефонов и компьютера работали без проблем. в номере так же был торшер в неисправном состоянии ( как выяснилось для Доминиканы это нормальное явление ). Но номер чистый, за все время проживания каждый день нам меняли белье ( даже если мы не просили об этом ) и полотенца. Все белье очень чистое, без пятен и дырок. В номере так же был холодильник с напитками, водой и пивом. Пополнялся бар регулярно. В санузле установлена ванна с джакузи, но это скорее маркетинговый ход, как мы не пробовали - включить его так и не удалось.

Территория и персонал.

Территория отеля не просто огромная, а очень огромная. Зеленая и ухоженная. По территории курсируют несколько маршрутных такси ( есть остановочные пункты ), можно доехать до нужной вам части отеля. Несколько фонтанов. но изюминкой является наличие в центральной части отеля полноценного мангрового леса, здесь лес оставлен в первозданном виде, там живут птицы, черепахи, в воде плавают рыбы.

На огромной территории разбросаны аля карт рестораны - мы посетили 8 ресторанов ( насколько я понял всего их 9 или 10 ). Самый добротный - Гриль ресторан.

Имеется на территории и аквапарк - очень маленький и скорее можно сказать что это бассейн с нескольким небольшими горками.

Персонал очень приветливый и дружелюбный. Очень удивило что многие работники в процессе работы поют песни. Все на позитиве,

правда общаться пришлось в основном на английском языке. Изначально это немного насторожило, но позже выяснилось что

основной язык здесь испанский. Русский совсем не понимают.

Пляж - сказка. Белоснежный песок, который не нагревается на солнце, огромный выбор шезлонгов, они всегда есть свободные. Пляж очень чистый и ухоженный, по утрам ежедневно его чистили от водорослей которые вынесло океаном. Океан очень теплый и чистый. Водоросли не доставляли проблем. Больших волн не было ни разу за время отдыха.

Пляж разделен на части - у более дорогой части отеля есть своя часть пляжа с баром. Нам приходилось за водой ходить в бар который чуть подальше, но это не доставляло дискомфорт.

Доступ в сеть интернет имеется на всей территории отеля, скорость достойная, всегда можно сделать видеозвонок ! Вечером конечно скорость проседала, но в целом все ок. Доступ бесплатный по паролю и логину который нужно получить на ресепшене.

В номере так же был кондиционер, но мы его ни разу не включали, комфортно было и без него.

Основной ресторан.

Завтрак начинается с 7.00, на входе в ресторан вас встречает работник зала и провожает до стола, очень удобно - не нужно бегать и искать свободный стол. Хотя столы всегда были и проблем с тем чтобы найти свободный и накрытый стол не было. На завтрак огромный ассортимент фруктов, закусок, мясо, колбаса, рыба, соки, салаты, сыры, каша, слабости разных видов. Готовят здесь же бличики, очень вкусные джемы для блинчиков. Завтрак заканчивается в 10.00. Но еда есть всегда !

Обед начинается с 12.00, заканчивается в 15.00. На обеде всегда огромное количество вариантов закусок, несколько видов супов, мясо в изобилии, морепродукты, пицца, запеченные овощи, фрукты и сладости в огромном количестве. Каждый день был особый стол - где выставлялись блюда дня тоже очень вкусно. На обед также всегда было мороженное - можно было самому выбрать какое именно ты хочешь. Газводу и алкоголь официанты разносили по необходимости. Но ждать не нужно было - очень быстро наливали в бокал то что тебе по душе.

Ужин начинается с 19.00, заканчивается в 22.00. Ох, ужины были просто раем для гурманов морепродуктов. Были мидии, креветки, крабы, раки, осьминоги, кальмары. Также несколько раз за отдых мы видели суши. Все вкусное и действительно свежее.

Также для тех кто отправлялся на экскурсии был ранний завтрак, но количество блюд на раннем завтраке ограничено.

Анимация.

В 21.00 начинается анимация для взрослых - программа рассчитана на 7 дней и каждую неделю повторяется. Анимация хорошая, есть что посмотреть. Но в связи с значительной разницей по времени на анимацию у нас практически не оставалось сил.

Перед ресепшеном ежедневно с 19.30 проходили различные конкурсы и различные мероприятия - приятно было послушать как поют.

Резюме.

Очень хороший отель, однозначно полноценная пятерка ! С удовольствием вернусь сюда еще раз !

Николай оценил сервисы

Вкусная и разнообразная пища большая территория
Добавлено 26.12.19 14:10 (5 975 символов в тексте)

12:42 14.01.20

Здравствуйте! Были ли комары , как многие писали? Какие алко напитки импортные входят в all inc, сколько ехали из аэропорта Ла Романа? мы с 7 летним ребёнком, стоит поехать в отель? Спасибо))

20:49 14.01.20

Добрый день ! Нет, комаров не было. Из аэропорта ехать 40 минут, с учетом того что перед вами высадят много отелей время доставки до отеля может составить до 1 часа. Алкоголь есть местный и импортный, самый качественный в баре рядом с ресепшином. С 7 летним ребенком можно смело ехать.

23:47 14.01.20

Большое спасибо вам за ответ))

20:43 25.01.20

Добрый день, а в других отзывах пишут про какой то вирус. Он там есть?
Как сами номера?
Что значит более дорогая часть отеля?

13:23 26.01.20

Добрый ! Нет, ни про какой вирус я не слышал. Отдых прошел без каких либо сложностей в этом смысле. Номер чистый, видно что отелю много лет, но все чистенько ( в номере тоже было чисто ).

Отель разделен на несколько частей и часть территории этого отеля это отели более высокого уровня, туда доступ с нашими браслетами был не возможен.

Все отзывы Николай (7)