Регистрация: 05.05.13
Отзыв об отеле Ramayana Koh Chang (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2019
01.12.19 - 31.12.19

Хороший отель

Отель понравился. Очень хорошая территория. Классный бассейн и подогреваемый джакузи. Отель не большой, народу немного. В основном отдыхают европейцы, корейцы и немного русских.

Все живут в одноэтажных домиках.

Завтраки не супер, однообразные, но мы всегда находили что покушать, в целом не плохо.

На море возят в хороший отель Дева каждый час с 9 до 18.

Убирали не супер, даже один раз полотенца не поменяли. Поменяли только когда я их на пол бросил.

Кстати, обратите внимание, что, чтобы они убрались, нужно передвинуть дощечку снаружи номера.

Исходя из того что это была самая дешевая четвёрка, я рекомендую этот отель.

Если найдёте отель такого же уровня но со своим пляжем и за те же деньги, то конечно лучше его.

Потому что этот отель находится далеко от всего, до моря пешком далеко и нет тротуаров, пару кафе есть неподалеку, но этого мало, хотелось бы поближе ко всяким кафе, магазинам и рынкам.

Мы снимали байк, поэтому это была не проблема, снимали на улице, как ехать направо - первое место, там дешевле и байки лучше чем в отеле. Но там залог - 3000 бат или паспорт.

Объездили много пляжей. Ездили в Биг С, там можно купить морского окуня за 35 бат и там его бесплатно пожарят или креветок, очень вкусно.

А без байка там будет скучновато. После 6 только в отеле сидеть.

Так что отель рекомендую для спокойного семейного отдыха.

Кафе в отеле дороже и менее вкусное, чем кафе на улице.

Например том ям 150 бат, а во многих кафе за 100 есть и вкуснее.

Так что если будете брать байк, то советую.

Байк брать конечно опасно, мы встречали несколько людей, которые падали. Но если умеете водить, если ездить медленно, если не пить за рулём и не ездить по серпантинам то в принципе всё должно быть ок.

Проблема в том, что другие пьют и носятся.

А движение там не интенсивное, дороги пустые. По крайней мере ездить в Ко Чанге на байке гораздо проще, чем в Патайе или на Пхукете.

Не советую ездить на Lonely Beach и дальше, там есть один очень опасный и крутой 180 градусный серпантин, подниматься там очень опасно. А ездить по ровным участкам не проблема.

Брали одну экскурсию - снорклинг по 4 островам. Очень понравилось, взяли на улице за 1000 бат за троих всего.

В целом Ко Чанг очень понравился!

Конечно добираться тяжело, прилетели в грязную Паттайю, там ночевали в ужасном отеле Woraburi, на второй день ещё 6 часов добирались до места. Но это того стоит.

Пляжи там очень красивые, море красивое, тихо, чисто, нет китайцев и вообще народу не много.

Меняйте деньги в Паттайе на улице, в Ко Чанге курс хуже.

Добавлено из отеля 27.12.19 08:30 (2 517 символов в тексте)
Все отзывы Tommy (4)