Регистрация: 16.05.17
октябре 2019
27.10.19 - 06.11.19

2.7

Чересчур бюджетно

Первый раз пишу плохой отзыв об отеле. Обычно мои ожидания совпадают с действительностью. Кроме того я стараюсь всегда искать плюсы, а не минусы. Выбирая отель для отдыха с ребёнком в осенние каникулы, сначала рассматривала четвёрки в Протарасе и Айанапе. Потом подумала, выберу-ка лучше отель подешевле, на отшибе, без ужинов, а куплю недостающее на месте: арендую машину на весь срок, куплю симку с интернетом, будем ездить в разные места гулять и ужинать...

Первое впечатление об отеле было тягостным. Приехали в 11 вечера. Женщина на ресепшн (та русскоговорящая, которая тут уже упоминалась) видимо очень уставшая от жизни, ей на всё плевать, даже нормально не могла объяснить, как нам найти наш номер. Мы и ещё несколько человек побродили в ночи и вернулись для дополнительных разъяснений. Наш корпус оказался на другой стороне дороги.

Номер. Скудно освещается энергосберегающими синюшными лампочками. Мебель, техника, всё изначально очень дешевое, да ещё и убитое со временем. Пошли искать, где бы купить бутылку воды - негде купить. Ладно, легли спать. В отеле напротив очень громко играет музыка, мешает. Закрыли дверь на балкон, но оказалось, что кондиционер фактически не работает. У него один режим и выглядит так: грохочущее включение, 5 минут сильный ветер, выключение, через некоторое время опять грохот включения. Пульта нет, пульт выдаётся под залог. Холодильник тоже включается шумно. Свадьба в соседнем отеле гуляла до 6 утра. Я не спала всю ночь. С утра шёл дождь, небо обложило тучами. Холодно. Пошла принять душ. Шампуня нет, только мыло. Никогда с таким не сталкивалась, я и шампунь-то с собой не вожу. В душевой лейке напор почти нулевой, вода течёт тонкой струйкой. А где фен? Фена тоже нет! Он выдаётся под залог. В то первое утро я чуть не заплакала, честно.

Пошла на ресепшн всё это обсуждать. Хотела поменять номер с доплатой. Но угрюмая женщина (другая) разъяснила мне, что все номера одинаковые и никакой замены не будет, что свадьба и шум были случайностью, а вообще у них тихо, и кондиционер мне не понадобится, что душ посмотрят... Выдала мне под залог фен и переходники.

Шумно больше действительно не было. Но с душем так ничего и не изменилось. Я ещё раз потом обращалась. Третья женщина на ресепшн мне показалась самой наглой и безразличной.

Завтрак. Отдельная песня. Выяснилось, что в этот сезон они по выдаче. То есть ты выбираешь из меню что-то одно: 1.континентальный завтрак: 2 куска хлеба, по 2 ломтика сыра и колбасы, варёное яйцо 2. Яичница и картошка фри 3.Колбаса и картошка фри. 4. Каша. Но её не варят. Вон хлопья и молоко. Завтрак, к сожалению, был проплачен у нас заранее, и тех денег точно не стоил.

После завтрака небо разъяснилось, и мы пошли прогуляться. Вот когда начался позитив. Потому что тут очень красивое место, отличная тихая бухта, пешие маршруты по побережью в обе стороны. Купаться было комфортно, вода тёплая и спокойная. И единственный плюс данного отеля, что он находится в таком хорошем месте. После моря можно подняться к себе в номер сполоснуться и переодеться.

Каждые полчаса в Айанапу и Протарас идут автобусы. 101 и 102. Даже ночью, но реже. У них одинаковые круговые маршруты, только в разные стороны. И надо не перепутать направление, потому что маршруты достаточно длинные.

На машине мы конечно много катались, но в этой части острова нормальные места для прогулок – это Протарас и Айанапа, куда можно прекрасно добраться на автобусе за 1,5 евро. В Ларнаку и Лимассол я не советовала бы ехать специально. В горы только. Но это далеко. Как итог, машину не имеет смысла брать больше чем на 2-3 дня.

И как резюме по отелю: не советую. В основном здании там вроде номера получше, чем «студио» в корпусах через дорогу, но общее убожество и безразличие обслуживающего персонала слишком удручает.

Коннос Бэй
остальное
Добавлено 28.12.19 11:52 (3 799 символов в тексте)

16:02 16.01.20

Здравствуйте. я тоже отдыхала в данном отеле, но мне, напротив, очень понравилось за такую цену! брала без питания. изначально при подборе отеля знала, что в данном ценовом диапазоне, лучшего в районе Протараса, Айя-Напы не найти. конечно есть отели со схожей ценовой категорией, но музыка там грохочет до поздней ночи, ближайший пляж никакой, наличие фена, шампуня не гарантировано.

19:52 21.01.20

Здравствуйте. Где питались? В округе есть выбор кафе ?

20:02 21.01.20

Здравствуйте, Надежда. в основном, в самом Протарасе в центре либо в Айя-Напе в старой части города в тавернах,выбор огромен, порции хорошие. а рядом с отелем Коннос бей есть один ресторан, итальянский и таверна с местной кухней после Грешиан парк. и еще одно кафе есть прямо на спуске к пляжу.

Все отзывы Надежда (6)