Регистрация: 27.12.18
спасибо
ноябре 2019
30.11.19 - 03.12.19

Отличный отель для релакса

Были в отеле 3 ночи/4 дня, брали для отдыха между посещениями других городов и достопримечательностей.

В выборе не ошиблись, отель идеальный для релакса и пляжного отдыха.

Хорошая территория, зелёная и ухоженная, у большого бассейна удобные шезлонги/кровати, на пляже достаточное количество как шезлонгов, так и самой береговой линии. Большой бассейн (чистый и совсем не холодный) находится у основного корпуса (№2), между основным рестораном и снек баром, между этим бассейном и пляжем небольшой бар, в нем же и суши бар. У каждого корпуса есть маленький бассейн, лежаки/кровати и выход на пляж. Но душевые и краны для мытья ног только у основного пляжа (там же и основной корпус). На территории есть магазинчик, спортзал, спа центр, йога центр и дайвинг центр (здесь дают бесплатно на один час в день маски для снорклинга).

Номера хорошие, просторные, очень чистые, опрятные, немного устаревшие, но всё работает и не доставляет неудобств. Отличная система кондиционирования, отдельно потолочный вентилятор, телевизор, утюг и гладильная доска, фен, сейф, вайфай, холодильник с минибаром (бесплатно, каждый день пополняют, раз за заезд приносят бутылку шампанского), кофеварка (молотый кофе с фильтром также бесплатные и пополняемые), бокалы и стаканы.

Кровати широкие, достаточно удобные, много подушек и безупречно белое белье. Много полотенец, есть халаты и удобные мягкие тапочки. Ванная комната без дверей, но сам душ и туалет за разными стеклянными дверьми. Косметику для душа предоставляют и пополняют постоянно. В каждом номере есть балкон или небольшая терраса: джакузи, два стульчика, стол и два кресла.

Еда вкусная, практически круглосуточная, в главном ресторане всегда хороший выбор: мясо, птица, рыба и морепродукты, разные салаты и закуски, рис, паста, картошка, овощи гриль, несколько мексиканских блюд, сладостей не огромное количество, но и не мало, 3-4 вида вкусного мороженого, разные соки и свежие смузи/ласси/фруктовая вода. Алкогольные напитки качественные, всё вкусно, особенно коктейли мешают замечательно. Трубочек и пластиковой посуды нет, как и во всех хороших отелях (защита окружающей среды).

Пляж Акумаль сам по себе отличный - тёплая вода, голубого цвета море, вход песок- но сам песок илистый и даже небольшие волны поднимают песок, иногда даже не видно дно, я такой не люблю, поэтому не получила удовольствия, пляж в Тулуме и Канкуне понравился больше. Нам не повезло, так как ни черепах, ни баракуд, ни скатов не увидели, когда плавали с масками, но других рыб много, даже очень.

Анимация хорошая, с самого утра фитнес в бассейне, йога, обучение на доске с веслом (забыла название этого вида серфдоски), весь день игры, танцы, вечером живая музыка, кавер группы, танцы. Может и шоу были, но мы не интересовались анимацией, поэтому не знаю.

В общем, отель очень достойный, везде значится как 5*, но в агрегаторах по поиску отелей - 4*. Понравилось всё вообще, никаких нареканий, кроме пляжа - на любителя. Для поклонников олинклюзива и хороших условий - выбор идеальный.

Всё в отеле плюс))
Нет
Добавлено 30.12.19 23:43 (3 007 символов в тексте)
Все отзывы Уля Уля (31)