Регистрация: 19.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июне 2019
24.06.19 - 07.07.19

Отличный отдых, с удовольствием вернулись бы снова

Отдыхали семьей с детьми (5 и 11 лет) летом 2019 года.

Первое, что приятно удивило, это то, что сразу по приезду (это было примерно 8 утра) нас отправили на завтрак, хотя наша путевка начиналась с обеда.

Расселили часам к 12, но номер оказался для нас удачно расположенным - в корпусе напротив детских горок, на первом этаже (не пришлось волноваться, что младший может вывалится с балкона).

Вообще хочется отметить, что в отеле всё очень удачно расположено для отдыха с детьми. Мы с мужем могли отдыхать в тенёчке на шезлонгах на зеленой лужайке, одновременно наблюдая за старшим на водных горках и за младшим, который чередовал детскую игровую комнату с детским бассейном. Пока младший был в игровой, можно было отлучиться поплавать в большом бассейне и взять перекус в баре. И мороженое-мороженое-мороженое весь день.

Аниматоры в игровой комнате не говорили по-русски, но это не мешало ребенку с удовольствием туда бегать весь отдых.

Питание хорошее. На завтрак всегда для детей была овсяная каша. Вообще с завтраком проблем не было, несмотря на стандартный набор блюд (каша, хлопья, сосиски, йогурт и пр.), их можно было без проблем чередовать. За 2 недели отдыха завтрак не приелся. Чего только стоят вкуснейшие йогурты и консервированные фрукты! На обед всегда была говядина, свинина, курица, рыба, макароны, картошка. Тоже стандартный набор, который можно чередовать по настроению.

Порадовало также, что вечером для желающих тоже был йогурт. Из фруктов хочется отметить вкусный арбуз, ананас и небольшие, но на удивление очень сладкие апельсины, были также дыни, киви, яблоки.

Шеф по кухне всегда лично присутствовал и лично наблюдал за всем.

Очень приятно удивило, что во сколько бы ты ни пришел, все быстро разбираемые блюда всегда исправно пополнялись!

Пляж большой, шезлонгов и зонтиков всегда хватало, а если вдруг приходили в час пик и сразу не могли найти, то отельный смотритель пляжа тут же приходил на помощь. Периодически он же приносил подносы с арбузом и лично обходил всех и раздавал всем желающим. Пляж недалеко, по прямой дорожке минут 10 медленным шагом.

Для желающих активно, но не навязчиво работали аниматоры.

Также понравилось, что можно было заполнить свой досуг игрой в бильярд, большой и настольный теннис, мини-гольф (все включено). Вечера, свободные от машины, мы с удовольствием занимали именно этим. Вечером в отеле есть получасовое мини-диско для детей и далее развлекательная программа от аниматоров (к слову сказать, она ориентирована на активное участие в процессе зрителей, мы часто пропускали, потому что хотелось просто посмотреть).

Вокруг отеля особо ничего нет, кроме гипермаркета и частных домов.

Но можно легко арендовать машину прямо в отеле у своего гида, что мы и сделали. Остров небольшой, реально объездить все достопримечательности и пляжи на любой вкус. Рекомендую поездку в долину бабочек - колоритное место и приятный оазис в дневной зной.

Вообще хочется отметить, что было видно, что персонал старается. Не могу сказать, что вообще было все гладко, но если возникали какие-то мелкие неудобства, извинялись и пытались их исправить. Незнание или плохое знание английского не сильно мешало понимаю. Мне показалось, что временами русский понимался лучше, чем плохой английский. Кроме того в период нашего отдыха в ресторане и баре обслуживали девочки-украинки, которые по необходимости помогали в коммуникации с прочим персоналом.

Очень душевная девушка работает в баре возле ресторана, по моему, её звали Элизабет. Особенно любил её наш младший, который компенсировал отсутсвие своего вечернего стакана молока именно там. Было неожиданно, но очень приятно, когда на его сожаление, что на ужин у него нет молока, она с удовольствием налила ему его из барного запаса - в итоге он был её регулярным вечерним посетителем). Элизабет, спасибо!

Единственное, что омрачило отдых - это был забытый в номере в спешке утренних сборов домой мобильный телефон. Но и его удалось вернуть, за что огромная благодарность сотрудникам отеля и конкретно Мэри, которая откликнулась на мою просьбу выслать телефон назад. К сожалению, официальной почтой это сделать не получилось (как выяснилось, пересылкой для частных лиц не занимается ни одна международная транспортная компания), но неожиданно на помощь пришли соотечественники.

За что хотелось бы выразить слова большой благодарности и восхищения отзывчивостью участников данного сайта, к которым я обратилась за помощью, отчаявшись вернуть телефон официальной пересылкой. А написала я сразу нескольким людям, особо не надеясь на положительный отклик. Как же я ошибалась!!! К моему большому удивлению откликнулись с готовностью помочь ВСЕ!!! Как неожиданно и приятно было осознать, что у нас так много людей, готовых прийти на помощь!!!

В заключение хотелось бы ещё раз поблагодарить коллектив отеля и поздравить всех с Новым годом и наступающим Рождеством!

Удобная для семейного отдыха планировка отеля питание близко хороший пляж
Не хватало вечернего променада (вечером вокруг территории отеля и на набережной темно пешком не прогуляешься)
Добавлено 31.12.19 22:07 (4 883 символов в тексте)
Все отзывы марина (3)