Регистрация: 18.06.16
ноябре 2019
14.11.19 - 26.11.19

ОСТРОВ БОГОВ.

Прошел месяц, как мы вернулись с Бали. Улеглись эмоции, остались яркие воспоминания об отдыхе. Перелет. Летели Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе (билеты брали сами). Пересадка в Дохе два с половиной часа. Аэропорт большой, но в нем не заблудитесь и времени достаточно. Перелеты в самолете прошли замечательно (удобные кресла и расстояния для ног большое, работают мониторы, про питание и говорить нечего замечательная еда много напитков и разного алкоголя). Время в перелете совсем не утомило. Гостиницу заказывали у туроператора. Трансфер заказывали сами. По приезду в отель будьте готовы заплатить депозит, это 500 долларов или 5 миллионов рупий. Мы с трудом отбились от депозита, отказались от мини бара и пообещали оплачивать все покупки сразу (это ужин 39 долларов с человека). Теперь про сам отель. Очень уютный, много зелени, все очень ухоженное, очень чисто. Работники отеля очень заботятся о престиже своего отеля (все время что то убирают, чистят, собирают). Весь персонал очень дружелюбен к отдыхающим. У нас были только завтраки, был очень большой ассортимент ( с собой можно было вынести кофе, орешки, фрукты). Орешками мы кормили белок, которых очень много. Белки здесь ручные, берут с рук на пляже, с балкона могут зайти в комнату. Мы получили огромное удовольствие от близкого знакомства с этими добрыми зверьками. Убирают номер несколько раз в день. Мы оставляли шоколадку, их не брали, а перекладывали на тумбочку. Потом мы объяснили, что это специально для него. После этого он старался и нам показать свое отношение, воды ставил по 9 бутылок, чай и кофе в большем количестве, больше шампуней и гелей. Дальше мы подружились с Супаром, который выдает полотенца. Очень веселый, доброжелательный и старающийся. говорить по русски ( мы дарили ему шоколад и матрешку). Там есть пункт проката велосипедов. Пляж - песок чистый, лежаков разных много, выбирай любой. Единственный минус приливы и отливы, бывают моменты, что вода на несколько часов уходит. График приливов и отливов есть там, где выдают полотенца.Вдоль берега есть дорожка, которая проходит через несколько отелей. Вечером можно замечательно погулять. В каждом отеле своя программа и можно послушать и посмотреть представления. От гостиницы ходит бесплатный автобус в Бали Коллекшен. Там много магазинов с сувенирами (будьте готовы, что они дорогие). Есть очень много кафе, цены везде приблизительно одинаковые. Мы обедали и ужинали там, порции большие (у нас выходило 20 долларов на двоих). Экскурсии мы брали сами, заказывали из дома русско говорящего гида. В восторг нас привел парк птиц и рептилий. Все можно потрогать и подержать. Объехали много храмов. Нам понравилось очень - храм Танах Лот, озеро Братан, храм Пура Улун Дану Братан, водный дворец Таман Уджунг. Храм Пура Гоа Лавах - летучие мыши (это на любителя). Были на пляже Виргин Бич, пляж хороший с красивой водой, но идти туда очень неудобной дорогой. У супруга был день рождения и мы заказывали ужин на яхте. Яхта рассчитана на 8 пар, но мы оказались одни ( была только команда и два музыканта, которые играли и пели для нас). Это была изюминка на торте в нашем отдыхе. Стоило нам это всего 150 долларов на двоих. Это было великолепно - звездное небо, море, яхта, ужин, музыка, просто сказка. Все это осталось в нашей памяти. В отеле супруга поздравили тортиком. Остров богов исполнил все наши желания и мечты. Отдых был замечательным, запоминающим и прекрасным.Отель соответствует своим звездам.

Развлечения и спорт

Доброжелательный персонал чистота уют
Большой депозит
Добавлено 01.01.20 11:42 (3 470 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (17)