Регистрация: 23.01.12
декабре 2019
07.12.19 - 18.12.19

Зачетный отдых.

Всем добра!

Отдыхал с супругой 11 дней. С Москвы вылетели 7.12.2019 с Шереметьево. Полет прошел нормально, летели 11.40 часов. Заранее через сайт авиакомпании Северный ветер (норд вин) заказали один дополнительный обед и дополнительный сендвич, т.к. базово кормят за весь полет один раз в этой авиакомпании. Приблизительно через пару часов полета принесли первый базовый обед, сразу обговорили бортпроводником когда нам принести дополнительные оплаченные обед и сендвич, второй обед в середине полета и сендвич за два часа до посадки. В данной авиакомпании провоз багажа 15 кг на человека + ручная кладь 5 кг, поэтому будьте внимательны, учитывайте вес и место под покупки и сувениры обратно. Время в полете пролетело незаметно, где-то поспали, где-то сериал в планшете посмотрели. Полет был ровный без турбулентности и происшествий.. хотя был один момент когда рядом сидящей женщине стало плохо, потеряла сознание, стали кричать на весь самолет врачей, прибежало несколько врачей и начался консилиум. Командир экипажа хотел принимать решение о незапланированной посадке, т.к. подлетали к атлантике и весь оставшийся полет далее проходил бы над океаном. Но усилиями нескольких врачей из пассажиров женщина пришла в себя. Дали каких-то таблеток и она восстановилась более-менее. Стали грешить на то что в самолете очень душно, после чего капитан сделал значительно прохладнее в салоне. Далее полет без происшествий.

Приземлились по местному времени что-то около 19.00. В аэропорту без происшествий, быстро прошли все пункты досмотра и сели в автобус. Ехали около 3х часов, в автобусе Гид предлагает пароль от вайфай и можно посидеть в интернете в пути. Наш отель был последний. По прибытию расселили быстро, видимо за счет того что не много человек приехало, где-то треть автобуса. Одели браслеты странные, мягкие.. за потерю которого 90$ штраф, поэтому аккуратней, на них указан ваш персональный код по которому могут прочесть всю информацию о вас. Дали ключ от номера и мы с чемоданами пошли заселяться. Ехали в данный отель (начитавшись отзывов) готовые к самому худшему. Но как оказалось, все не так плохо как мы думали. Номер неплохой, чистый. Не такой уютный конечно как например в Египте, Турции, но если вы на этом не зациклины, то вполне неплохо. Все необходимое есть. Кондиционер есть, телевизор есть, сантехника вся исправна, кровать состоит из двух кроватей застелена чистым бельем. В холодильнике вода , пепси и спрайт. Полотенца хорошие, всегда меняют если их кинуть на пол. Убирались практически каждый день. Утром при встрече с гидом написали на листочке пожелания, после чего нам в номер принесли кофеварку и утюг. Возможно помогло сопроводительное письмо с "tophotels" обязательно распечатайте и отдайте при заселении, авось поможет в виде каких нибудь вкусняшек типа хорошего номера, либо доп. техники )). Проснулись утром пошли на завтрак. Все "богатства" спрятали в чемодан на замочек + доп. висячий замок заказанный с алика. Платить за сейф по 3 доллара в сутки "жаба придушила" )) , 10 дней -30 долларов, лучше сувениров прикупить лишних. Никаких проблем за весь отдых не возникло с пропажей чего либо. Завтрак хороший, все вкусно. Очень понравилась овсянка с корицей, брал по две тарелки)). Так же яишница и другие блюда, какао, кофе.. все очень вкусно. Народу практически не было, за исключением выходных с пятницы по понедельник когда съежаются местные жители с деревень и городов. Это у них типа как у нас "на выходные на дачу" они тут тусят танцуют, пьют. В общем отдыхают после рабочей недели. Они очень безобидные, радушные и приветливые. Правда с утра после них грязновато на пляже и у бассейнов, стаканчики, тарелочки на земле. Но это все поутру быстренько убирают служащие.

В общем позавтракали и пошли к гиду, где он рассказал о особенностях местного минталитета и об экскурсиях. Экскурсии не впаривал, ничего никому не предлагал усиленно, просто рассказал об существующих экскурсиях и сказал кто хочет подходите покупайте. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Об экскурсиях на которые они нас возили мы ни капли не пожалели и были в восторге от них. Это было не забываемо. С ними ездили на океан и в столицу Санто-доминго. На океан они в отличии от других возят на настоящий и открытый, а не в заливе, там реально красивейший пляж, волна и пальмы и огромный плюс что нет почти никого на всем пляже. Там делают красивейшие фото, обо всем по пути безперестанно рассказывают и всегда веселые и дружелюбные от чего становишься с ними друзьями )). Передвигались на комфортном большом японском автомобиле типа минивен со всеми удобствами с остановками в деревнях пещерах.. Нам очень все понравилось, ездили только мы с женой и они, никакого народу, от чего было все незабываемо и романтично. Рекомендуем.

Обед, так-же все вкусно, постоянно разнообразная еда. Очень много вкусного и разнообразного мяса. Как и филе, так и на ребрышках. Любые овощи, супов пару видов, фрукты, мороженное, напитки, алкоголь. Вино красное очень понравилось, пиво тоже хорошее. Сладостей также огромнейший выбор, очень понравились торты которые большие, от которых нужно отрезать кусочки. Объедение. В общем привез я 4 лишних кг домой жена почти 2 )), но не жалеем. Приблизительно каждый раз так привозим.. месяц-другой все восстанавливается.)

В бассейнах ни разу не купались, только на море. Пляж хороший. На пляже есть Снек-бар в котором очень вкусные большие котлеты, фри, сосиски.. Голодным не останетесь. Я даже пару раз на обед не ходил в главный ресторан. Хороший бар на пляже, очереди нет, за исключением выходных по известной уже причине )) В баре очень вкусный капучино. Полотенца пляжные в отеле не брали, купили еще дома специально два больших недорогих легких полотенца, если брать полотенца в отеле то нужен залог 20$, поэтому мы смело оставляли свои полотенца на лежаках даже когда уходили на обед и на тихий час. Лежаки желательно занимать сразу после завтрака, потому как к обеду останутся не совсем хорошие и не в удобных местах. Например под навесами занимают быстро. Поэтому не поленитесь и встав с утра пораньше перед завтраком прогуляйтесь и займите лежаки под навесом, как я делал. Навес очень нужен если вы собираетесь провести на пляже весь день, потому как после обеда солнце очень злое )) Я всегда занимал лежаки рядом с баром слева около заборчика с "пеликаном" там очень хорошо, народу мало ходит и барчик рядом. Там всего два грибка-навеса. Второй бар у бассейна на пляже, но я там ни разу не брал ничего, хватало своего бара, да и капучино у них нету ((, он стал моим любимым напитком )). Пляж неплохой, не большой. Аниматоры свое отрабатывают хорошо. Всегда аквааэробика, конкурсы и приколы ). Каждый четверг в центре пляжа в 16.00 мисс бикини, всем советую посмотреть, особенно если вы мужчина ). На все конкурсы аниматоры зазывают, так что услышите. Вечером также шоу от аниматоров и артистов в зале где Кока-бар это рядом с рецепшен Гарден. Там же рядом можно посидеть на улице за столиками с напитками послушать, живую музыку, песни от приезжих артистов, а также потанцевать.

Интернет. Интернет который предложат вам в отеле, это не интернет а полное г.., я ни разу с ним толком не соединился, а если соединяешься то сразу сбрасывают, и если даже не сбросит то это лишь на час в сутки. Поэтому рекомендую (если вам нужен инет) сразу по приезду идите в город в магазин "Оле" , как пройти туда вам скажет любой кто живет там хотя бы пару дней. Если выйти с рецепшена гарден, выходите на дорогу и идете на право до перекрестка, далее опять на право и идете по прямой минут 10-15 пока не увидите по левой стороне большой красный супермаркет с надписью "OLE" . Справа от маркета небольшая пристройка, там типа нашего сотового салона, симки, моб интернет и т.д. Я взял симку на 10 дней за 10$ безлимит. Там девушка сидит которая по русски не говорит, но с помощью пальцев и моб. переводчика мы друг друга поняли. Интернет просто огонь! Все 10 дней я его использовал по полной. Смотрел ютуб, сидел в соцсетях, смотрел новости, скидывал видео и фото в вк, инстгр, ватсап и т.д. Более того я дал раздачу, и моя жена также сидел в своем телефоне в сети. Т.е. мы с ней постоянно были в сети как и в отеле, так и во всех поездках. На океане за 200 км от отеля мы общались по видеосвязи с друзьями около получаса.. мы им показывали волну и пляж, а они нам сугробы снега из окна Мурманской области )). В общем интернет очень четкий если брать именно там симку. Не вздумайте брать симки в аэропорту, там жульничают и в место 10 дней вам могут дать на 2, вместо 5 на 1 и.т.д.

Рестораны АляКарт понравились все. Ходили в Бразильский, Итальянский и Французский. Мне больше понравился Бразильский, жене французский. В Бразильском классное мясо, носят с рядом стоящего мангала несколько видов. Разгружают вам в тарелку прям с шампуров. Поэтому если придете в Бразильский ресторан не спешите набирать на раздаче всякие блюда, потому как мясо начнут носить вам так, что некуда ставить на стол будет )) очень все вкусно. Так-же во всех ресторанах аля бесплатно подают вино, если выпьете попросите еще налить, вам сразу принесут.

Вообще с едой в этом отеле у вас проблем не будет, все очень вкусно, разнообразно и много )).

Дождики шли каждый день почти. Хотя они и тропические но очень короткие, минут 10-15 и все. Зато запах после них обалденный, свежестью и зеленью.

С детьми в этот отель тоже можно смело ехать. На пляже они очень усердно ковыряются в песке в течении дня, много всяких конкурсов для них устраивают аниматоры, вечером дискотека детская. Единственное как перелет перенесут. Туда ехали, рядом малыш сидел годика 2, ни звука за всю дорогу, хотя всю дорогу бодрствовал, а обратно всю дорогу другой малыш надрывался в истошных криках..

Обратно полет был короче, где-то 10.40. Но, если в Доминикану прилетели исключительно хорошо, то обратно весь полет прошел в турбулентности, и не в маленькой такой, а огого.. Так кидало самолет что приходилось вцепляться в переднюю спинку двумя руками. Не очень приятно конечно, когда сидишь в хвосте самолета и смотришь вперед в эту всю длинную трубу самолета и видишь как он весь перекручивается и изгибается.. когда прыгает. Самое неприятно за всю поездку и отдых. Но все живы и здоровы и славу богу ))

Понимаю что многого не написал, но уже реально устал. Если что-то интересует спрашивайте в комментариях, По возможности буду отвечать.

Вывод: Однозначно ехать! Это страна которая реально остается в памяти на всю жизнь. И после поездок которые запланированы на будущее в страны которые хочу еще повидать, обязательно сюда вернемся ))

Если заинтересуют координаты как связаться с Людмилой и Марио чтобы подготовить для себя действительно хорошие и незабываемые экскурсии и путешествия, спрашивайте сообщу. Либо езжайте в стандартные экскурсии с гидами, либо с "Педро".

Все добра! Здоровья! Хорошего отдыха! Незабываемых впечатлений!

OLEG оценил сервисы

Питание персонал дружелюбие персонала анимация вино пиво климат море океан рестораны капучино обслуживание
наплыв местных в выходные платный сейф Wi-Fi интернет
Добавлено 01.01.20 23:53 (10 867 символов в тексте)

18:23 03.01.20

Наше видео с Доминиканы ))

18:33 03.01.20

Спасибо за контакты. Олег, вы меня не правильно поняли, я хотел спросить в каком отеле (корпусе) Гарден или Бич вы жили? Сколько стоит поездка на океан и сколько стоил в Санто Доминго, вы же ездили, скажите для понимания их цен?

22:07 04.01.20

Хороший отзыв Олег! Мы два года назад отдыхали в этом отеле и тоже ездили с Людмилой и Марио на океан.Остались незабываемые воспоминания!..Прочитал Ваш отзыв и как будто снова оказался в Доминикане, все так знакомо и красиво! А океан просто чудесный! Мы тоже остались в восторге!

10:25 11.01.20

Добрый день , а что за сопроводительное письмо? Где эго взять?

13:43 11.01.20

Добрый день. Здесь же на сайте ТопОтель. Укажите что Вы едите в такой то отель и вам предложат распечатать сопроводительное письмо. По приезду приложите его ко основным документам при заселении на рецепшен. Хорошего отдыха!

09:00 17.01.20

Здравствуйте! Судя по отзывам есть вероятность заселиться в ужасный номер. Подскажите, стандарт гардан и стандарт бич это номера в одном корпусе или в разных? Стоит ли переплатить и купить номер в бич?))И сколько стоит экскурсия на о. Саона если знаете? Спасибо!

11:45 26.01.20

Здравствуйте. Номер в бич конечно лучше. В другом корпусе. Если есть финансовая возможность то лучше переплатить. Хотя нас устраивал номер и в гарден, если судить что там только проводили ночь, все необходимое есть и все работало. Экскурсия общая на о. Саона не знаю т.к. ездили в индивидуальные экскурсии что намного приятнее))

00:12 05.02.20

Злравствуйте! «В холодильнике вода , пепси и спрайт» - это всё бесплатно было, включено? При выезде ничего не просили доплачивать?

11:01 06.02.20

Здравствуйте. Ну конечно бесплатно )) пополняли ежедневно )

Все отзывы OLEG KUZNETSOV (3)