Регистрация: 09.05.11
сентябре 2019
26.09.19 - 27.09.19

Переночевать в Сахаре.

Как и все: приехали в отель в городке Таузар во время тура по Сахаре. Сюда, кстати можете и не попасть, как договор на новый турсезон заключат.

Сеть El Mouradi. На Джербе недалеко от нашего была их же сетевая четвёрка, но это так, к слову.

Приезд к обеду, запрещены свои бутылки с питьём в ресторане, гид предупредил, застегнули молнию на сумке, у кого было заметно, бесцеремонно изымали и ставили на стол у охраны. Обед стандартный, много овощей, немного десертов, мясо жёсткое.

Длинные коридоры, впервые столкнулись с явной экономией электричества: в коридорах было темно и подсвечивали цифры на дверях фонариками из телефонов.

Номера просторные и чистые, но какие-то мелкие штрихи, то дверь балконная не закрывается, заедает, значит нет автоматического включения кондиционера, то освещения в ванной нет, то пульт отсутствует, но так-то не ТВ приехали смотреть, ладно…

Выезд на джипах через час после прибытия, в ресторане не задерживайтесь, джипы (несмотря на эффектную картинку) определены заранее - места неравнозначны, в нашем из шести два сзади- очень неудобные сидения, коленки поджаты, макушка у потолка, не знаю, как бы мы перенесли, уступили нам галантно ребята из Роял-Гадена (привет Ивановской области), скорость за 100- по куску трассы Париж- Дакар и мимо ландшафта из Звёздных Войн, а как же комфорт в салоне для всех?

Бассейн до 23 часов, многие с удовольствием освежились по приезду в девятом.

Ужин- места свободные с трудом, несколько групп одновременно, впервые увидела забавную деталь- сиденья стульев в полиэтилене как защита от массового туриста, чтоб не испачкали впопыхах, полный поток, на всех обивки не напасёшься. Выбор на ужине скромный, но достаточный, при нас докладывали блюда, но не спеша. Если душ- после ужина вечером горячей воды не будет. Прохладная- тоже нормально, но смотрите если только дети.

Подъём в три, 3.15-наше время завтрака, раньше!! Как Мамай прошёл (точнее-Китай..), пустые лотки, нет приборов, исчезающий как тень единственный официант, горы мусора и грязной посуды на столах, так что завтрак- чем раньше, тем лучше, раздобыли какие-то картонные стаканчики для йогурта, такие же для чая, какие-то остатки какой-то еды в каких-то лотках.

В четыре выезд из городка, впереди встреча рассвета, квадрики- верблюды, но это другие Ворота Сахары.

Запомнилась картинка: по тёмной предрассветной улице спешит араб по утренним своим делам с французским свежим багетом из пекарни, а вовсе не с лепёшкой.

Закат провожаем в Сахаре.

Подросток капризный достался, замаялась с ним.

Макет отеля в лобби.

Домой, на Джербу путь.

Рассвет встретили в Сахаре.

Лобби.

Ночной бассейн.

на одну ночь-нормально красивые полотенца в ванной чистый номер бассейн допоздна
Плохая организация ужинов и завтраков при массовом турпотоке
Добавлено 02.01.20 12:06 (2 505 символов в тексте)