Регистрация: 08.12.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
декабре 2019
19.12.19 - 29.12.19

Хочу поделиться впечатлением об отеле

Об Индии мечтала давно, но муж был всегда против, так как у него сложилось мнение, что в Индии грязь, антисанитария, неподходящая нашему желудку еда и т.д. Но после долгих уговоров мы все же купили тур и побывали в сказке под названием Северный Гоа! Нашему отличному отпуску поспособствовало то, что мы не ошиблись с выбором отеля. Кроме небольших моментов, которые слегка напрягали, все было на высшем уровне!

Сразу, как мы перешагнули порог ресепшен, нас угостили приветственным напитком и повесили на шею гирлянду. Буквально через пару минут после приезда и заполнения необходимых бумаг мы уже держали в руках ключи от номера(без доплат). Номер оказался на втором этаже(JC3). В номере зеркало в резной деревянной раме, резной столик, двухспальная кровать, шкаф с полочками и плечиками для одежды, деревянная подставка под багаж, новый холодильник, чайник, набор для чая/кофе, чашки, стаканы, 2 бутылки воды ежедневно ,кондиционер, и потолочный вентилятор. Телевизор есть, а вот русских каналов нет.

Санузел без изысков. Унитаз оборудован гигиеническим душем. Основной душ никак не отгорожен от унитаза и раковины, поэтому на полу всегда вода, нет фена, дают всего два полотенца, и еще одно, ножное, лежит у выхода из ванны (это о минусах).

В номере есть небольшой балкон, там стол и два стула.

Уборка ежедневная, смена полотенец ежедневная, постельное белье меняли раза три. Ежедневно пополнялись чай, кофе, сахар, сливки, вода в бутылках, туалетная бумага, гель для душа, шампунь, мыло, увлажняющий крем. Оставляли по 50-100 рупий.

Персонал отеля очень приветливый, все улыбаются, здороваются, при необходимости общались через мобильный переводчик. Вай фай только на ресепшн и в ресторане.

Еду разнообразной и обильной назвать нельзя, но нам хватало. Из фруктов только арбуз. Кофе , если честно, дрянь. Три раза через ресепш заказывали завтраки с собой, т.к. рано уезжали на экскурсии, нам давали разные фрукты, которых на завтраке в ресторане не было.

В стоимость нашего тура был включен рождественский ужин. Ждали чего-то феерического… Территория отеля была красиво украшена, везде огни, елочки, мишура, красиво сервированные столы и….. это все. Была какая-то приглашенная «звезда», которая тусклым голосом спела пару рождественских песенок по-английски и провела для малочисленных деток дурацкую игру. Ни веселья, ни танцев… Угощения неплохие, но деликатесов типа креветочного коктейля на всех не хватило. «Повеселились» таким образом минут 40, и покинули этот праздник.

На территории отеля есть площадка для занятий йогой, площадка для бадминтона, небольшой бассейн (не купались там ни разу), детская комната, комнатка для настольных игр, открытая детская площадка(правда карусельки там выглядят ужасно), тренажерный зальчик с двумя тренажерами. В описании отеля все еще присутствует информация о разных активностях дневных, типа аквааэробики, гимнастики, этого нет, как нет и СПА.

Территория зеленая, но путь на пляж лежит через пустырь, где раньше были бунгало (судя по старым фото), а сейчас полуразрушенные гипсовые фигурки и бетонные основания … Очень хочется верить, что эту территорию тоже благоустроят как-то.

Пляж находится сразу у выхода из отеля. Пляж нам понравился очень! Очень чистый, широкий, длина вместе с соседними пляжами Багой и Кандолимом около 9 км(проверено с помощью смартчасов). Понравилось , что глубина начинается не через 500 м, как на Арамболе например, а метров через 30, т.е. можно нормально поплавать, а не брести по щиколотку в воде до глубины.

Очень понравилось то, что на пляже много шейков, можно без проблем пообедать, поужинать, или просто утолить жажду свежевыжатым соком или еще чем-то. Все лежаки принадлежат шейкам. Схема простая - занимаешь лежак и покупаешь что-нибудь в шейке - и все, до конца дня лежак твой. Рекомендую шейк HELLO, BROTHERS!!! Очень вкусная кухня, невысокие цены, радушная улыбчивая хозяйка. До этого шейка обедали в соседних Джолли Бойс и Марине, но в итоге остановились на HELLO, BROTHERS!!!

На пляже работницы шейка делают массаж прямо на лежаке, не впечатлило, не могу порекомендовать.

Посещали другие пляжи, Парадайз очень понравился, он находится в соседнем штате, все там хорошо- белый песочек, бирюзовая вода, на весь пляж человек 20 может наберется, но он очень далеко находится от цивилизации, и ооочень мелко… Были на Арамболе- не понравился вообще. Очень много народу, мусор, во время прилива вода доходит до шейков, а во время отливов остаются огромные лужи, по которым ходить не очень-то приятно… Кроме этого там впадают в море две речки непонятного происхождения… Были на Вагаторе- природа красивая, рядом форт, но в море огромные скалы, купаться опасно. В общем , наш пляж Калангут оказался самым лучшим из посещенных нами.

Ездили на экскурсию в Гокарну, очень устали, т.к. в дороге провели больше 14 часов, сама экскурсия понравилась, гид знающий, интересно все рассказывал. Были на шоу «Индийская ночь»- весело и вкусно. И через уличное агентство ездили по пляжам и фортам на машине, очень познавательно.

Отель однозначно понравился, обязательно вернемся сюда еще.

Наташа оценила сервисы

расположение чистота вежливый персонал первая линия хороший пляж
территория отеля не вся благоустроена требуется ремонт
Добавлено 04.01.20 09:16 (5 076 символов в тексте)
Все отзывы Наташа (24)