Регистрация: 10.02.12
июне 2019
15.06.19 - 21.06.19

Хороший отель - надо брать!

Общее впечатление - придраться не к чему. То что нужно для спокойного отдыха. Детей немного, приличных русских много, иностранцев 40-50%. Детские местные лагеря сюда заезжают на пару-тройку дней, достаточно тихо себя ведут.

Заезд. Ехали мы дикарями из аэропорта Ларнаки (9Е*2, ребенок бесплатно) на экспрессе - остановка экспресса далековата - пересели на местный автобус 1.5Е*3 - по такой жаре бы не дошли никогда. В 12:00 зашли на ресепшен - заселили практически сразу как оформили анкету. Дали номер с видом на море - за это отдельное спасибо! По-русски на ресепшене не говорят, но часто понимают и две девушки вроде есть, которые говорят по-русски - я один раз пересекался только. По-английски вроде друг друга понимали с первого раза.

Номер. С видом на море (есть еще на дорогу, но нам повезло).

Сейф был закрыт - ходил на ресепшен - просил открыть - открыли без вопросов. В мини-баре что-то стояло - мы не пользовались.

В ванной была ванная - тоже спасибо. Биде, унитаз и широкий умывальник. Мыльно-рыльное в изобилии. Комплекты полотенец на троих. После помывки влажный воздух плохо уходит - приходилось как-то влиять на это самим - кондей включать и дверь в ванную открывать, но запаха плесени замечено не было.

Три односпальных кровати. Центральный кондей (достаточно мощный, не могли отрегулировать, чтобы не простужаться под постоянным напором - приходилось выключать на ночь). Телевизор, русских пара каналов вроде есть. С розетками беда - нужны переходники (от 1,8Е в ларьках), была одна нормальная розетка - в нее включал повербанк и от него два телефона заряжал. Балкон со столиком и парой стульев, сушилку не помню.

Питание. У нас был куплен полупансион - завтрак и на выбор обед или ужин. Как заехали очень хотели есть и заменили ужин на обед - обед по меркам ужина достаточно скромный, но есть все - немного мяса, гарниры, салаты, выпечка, напитки платные - брали всё время каппучино (3,7Е вроде).

Завтрак без претензий. Выпечка, круассаны, топинги, орехи, изюм, мед, чай, кофе, бекон, сосиски, яйца во всех видах - омлеты с начинкой и без, глазунья, вареные. Фрукты. Может еще чего забыл - но оно там было :) . Можно выйти на террасу - видно море и приятно светит утреннее солнце. На столах салфетки, соль, перец, сахар не кончались. Места всегда хватало - мы садились за любимый столик. Ходили ближе к 8 часам.

Ужин тоже хорош, но платные напитки омрачали всегда спокойный отдых - вся эта возня с заказами и чеками. И в шортах на ужин (типа ресторан жеж) взрослым дядям нельзя, КАТЕГОРИЧЕСКИ - пришлось на ресепшене клянчить джинсы - тоже спасибо, выручили.

Ужин обычно тематический - разные страны - мексиканская, итальянская и другие, как обычно в подобного уровня отелях. Но половина еды всё равно была европейской - для тех, кто всё это тематическое поделье не любит. Голодным остаться сложно.

Территория. С одной стороны парковка и дорога. Местные проходят сквозь отель, чтобы попасть на городской пляж - вся прибрежная полоса общественная. Но ближе к отелю обширная и достаточная полоса с газоном и нашими бесплатными лежаками и стационарными зонтами. Пляжные полотенца нужно брать в SPA салоне на -1 этаже на лифте сразу уткнетесь в SPA, есть время обмена полотенец - не помню точно. Банные полотенца запрещено выносить из номера. Мы утром обычно занимали лежаки и после обеда забирали.

Пляж песочный, пологий вход, но через 10-15 метров уже ногами не достать. Бухта ограждена волноломом на 50 метрах - далее начинается глубина. Можно кататься на катамаранах, лодке с веслом (10Е/час), водных мотоциклах (45Е/15минут) и прочее. Бар работает, пиво (4,5Е/0,5л) и коктейли (4,5Е без алкоголя) приносят.

Вокруг. Нет практически ничего. Мелкие магазинчики с водой, пивом и адаптерами :) .

Направо. Через 5км будет некая достопримечательность - развалины, дойти туда почти невозможно - очень жарко. Через 1,5-2км на другой стороне много машин на импровизированной парковке (т.е. на тротуаре) и в цоколь спуститься - точно не помню как называется контора (Car есть в названии :) ) - мы взяли машину напрокат хонда фит автомат 35Е/сутки на двое суток без залога (страховка 200Е, но платили бы только если бы попали в аварию). Парень русский, очень положительный, рекомендую, жаль, что контакта не сохранилось. В остальных местах драконовские цены и машины не фонтан.

Налево. Через 1-1,5км супермаркет Метро (не наш Метро). Там все есть, даже наша гречка Алейка и сгущенка. Дальше нет ничего. Через какое-то расстояние начнется "набережная" Лимасола. Через много километров будет городской порт Лимасола. Ну а дальше - смотрите карту Кирпа и удачи на дорогах!

супермаркет Метро

Сергей оценил сервисы

территория вид на море первая линия отличное питание
нет
Добавлено 04.01.20 10:59 (4 594 символов в тексте)

22:50 10.01.20

Получается, в отеле по-прежнему все хорошо.

10:29 11.01.20

Все отзывы Сергей (10)