Регистрация: 10.09.12
октябре 2019
18.10.19 - 28.10.19

4.2

Хороший отель недалеко от моря

Хороший отель за свои деньги.

При заселении нас встретили напитками (что-то типа ягодного морса).

Мы отдыхали с ребенком 1,5 года, досталась просторная комната на втором этаже в самом конце коридора.

Балкона нет, но об этом знали когда ехали в отель (в Шардже подавляющая часть отелей такая). Неудобство в том, что плохо сохли вещи, а с маленьким ребенком вещи меняются чаще. Окна не открывали т.к. они выходили на дорогу и стройку, уж очень пыльно. Поэтому для кого этот момент принципиальный - будьте готовы.

Питание вкусное, но однообразное, нам приносили блюда, шведский стол был только утром, и когда был наплыв заезжающих в обед/ужин, в остальное время - первое, второе, салат и десерт.

В ресторане есть детское кресло.

Расположение - близко к морю, минут 7 ходьбы до пляжа (мы с коляской и ребенком). Пляж общественный, но чистый, прозрачная вода, были с утра примерно до 11 - 11-30. Дальше очень жарко.

Зона для прогулок небольшая, поэтому если посмотреть что-то в центре, то нужно брать такси, с этим проблем нет, поймать можно в любое время.

Мы часто гуляли до музеев, ходили дальше вглубь за отель, там неплохая детская площадка на территории спортивного комплекса.

В самом отеле находится небольшой супермаркет, где можно обменять деньги, купить сувениры, конфеты, соки, фрукты и все, что необходимо. Также есть супермаркет побольше в 10 минутах ходьбы вдоль дороги (в отеле Red Castle).

На ресепшн русскоговорящий персонал, если нет, то свободно общаются на английском. При входе девушка Вероника (организует поездки за куртками и шубами в Дубай), всегда поможет, подскажет, расскажет, где что выгодно купить и куда съездить.

Если едете с ребенком, который на покупных кашках, пюре, печеньях, то берите с собой, тут выбор небольшой и оооочень дорого.

В отеле есть зона спа, если вы любитель, то рекомендую. Брала массаж травяными мешочками.

В целом контингент в начале сезона пенсионеры, пары с маленькими детьми.

Из экскурсий ездили на обзорную от Библио Глобус по Дубаю, сама экскурсия интересная, но с нашим малышом было мученье. Мы пожалели, что не поехали сами на день и не сняли там номер. В Абу-Даби мы поехали на автобусе самостоятельно (автобус комфортабельный и удобный), сняли номер и хорошо провели время (были в мечети, на набережной, еще захватили несколько достопримечательностей).

Ольга оценила сервисы

Близость с морем просторные номера русскоговорящий персонал зона спа
нет балкона однообразное питание по системе FB не всегда чисто убирались
Добавлено 05.01.20 23:49 (2 326 символов в тексте)

13:32 16.01.20

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста - как добраться до Дубаи и Абу-Даби с ребенком? на каком автобусе,как мелкий выдержал путь до Абу-Даби (например). Какие достопримечательности можно в Дубае и Эмиратах увидеть вместе с ребенком ,который мало ходит (1,2г).
Спасибо!!
Вы купались в бассейне?

23:55 16.01.20

Дотрый день. Моя принципиальная позиция не купать ребёнка в бассейне, поэтому мы купались только в море.
До абу-даби и дубая можно добраться на комфортабельном автобусе с кондиционерами с центрального вокзала шарджи.
В абу-даби мы ездили в мечеть зейна, гуляли по набережной, были в одном из парков, а их там много, просто погулять от набережной до отеля тоже было интересно.
В дубае мы брали экскурсию от отеля "современный дубай". Экскурсия живая, интересная, много остановок. Но.. у нас очень орастый и активный малыш, которому как раз везде надо бегать, поэтому в нашем случае подошёл бы вариант с абу-даби, самостоятельный. В дубае много молов, вечером красивые фонтаны и представления, большой океанариум, интересные постройки.
Мы с малышом уде третий раз ездили заграницу, также постоянно выбираемся по России. Нас спасает складная коляска yoyo и эргорюкзак.
Если ваш малыш не очень активный и еще не очень уверенно ходит, то такой вариант вполее удобен.

Все отзывы Ольга (11)