Регистрация: 04.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2019
14.12.19 - 24.12.19

2.7

не стоит верить высокому рейтингу

Пролог

Поездка в Таиланд выдалась спонтанно, путевку купили за 20 часов до вылета, особо разбираться во всех преимуществах какого либо отеля физически не было времени (ниже по тексту это аукнется), у туроператора посмотрели 2-3 варианта и выбрали по наивысшему рейтингу отель. Удовольствие с вылетом из Омска стало 67,5 т.р. за 10 ночей, на троих (я, супруга и дите 3 годика). Рейс Азур из Омска вылетел без задержек и через 7,5 часов приземлился в аэропорте У-Тапао.

Отель.

Привезли в отель примерно в 20 часов по местному времени, на ресепшене дали ключ, первые впечатления от номера 510 - бывало и похуже, но самое "приятно" ожидало впереди, оказалось, что не работает проточный водонагреватель, после дня пути невозможно принять душ, пошли на ресепшен, с помощью Гугл переводчика объяснили принимающей стороне суть проблемы, они очень мило по улыбались и... в общем, в тот вечер помыться не получилось!!! Друзья мои, 21 век на дворе, в отелях был разных и люксовых (в основном по работе) и бюджетных (на отдыхе) но такое в первый раз. Дальше - лучше, с утра напомнили снова на ресепшене о не устраненной проблеме, снова милые улыбки в ответ и равномерное утвердительное покачивание головой.

Вернувшись с пляжа и искренне надеясь на устраненную проблему с водой мы обнаружили... правильно "Сабай-Сабай" принимающей стороны, это примерно как по х.. на все, мытарства закончились только к концу второго дня, номер не поменяли, но водонагреватель сделали. Из разговора с представителем туроператора оказалось, что это нормально, менталитет принимающей стороны "Сабай-Сабай". Взяли у туроператора 2 путевки за 133 доллара обзорную по Паттайя (зря) и в зоопарк (не зря). На этом наши мытарства с номером не закончились, забился унитаз и снова как в тексте выше, в итоге нам дали тампик, сами засорили - сами пробивайте, телефонные переговоры с туроператором тоже не помогли, я тут поставлена экскурсии продавать а не унитазы чистить...

Пляж, до него идти 1,3 км по дороге с чокнутым местным движением, пляж муниципальный к нему проходить через отель Garden Sea View 4*.

Питание.

Завтрак заказной, но разнообразный, голодными не уходили. Ездили на тук-тук в 21 терминал на 4 этаже фудкор, дешево и сердито, питаться в местных уличных кафешках для местных не смогли - аромат совмещенных ливневых и хозфикальных канализаций не дал, в цивильных европейского образца ценник тоже европейский. Пару раз брали креветки на рыбном рынке, он в пешей доступности.

Эпилог.

Нужно по идее написать, что либо хорошее, попытаюсь, в номере чайник, фен, телевизор (не смотрели), холодильник, микроволновая печь, индивидуальный кондиционер, двуспальная кровать + приличная раскривушка, бодрый Wi-Fi, тесно, но мы ж не в отеле приехали сидеть. Из отеля выходишь и сразу можно садится на тук-тук и ехать в любую точку Паттаи. Бассейн во дворике отеля. Да и на последок, как гласит народная мудрость: "За одного битого, двух не битых дают". Поэтому отдых скорее удался, чем нет, если возникли какие, либо вопросы задавайте, с радостью отвечу.

дырки в простыне

местные школьники

Василий оценил сервисы

бюджетность удобное транспортная доступность
Сабай принимающей стороны
Добавлено 06.01.20 10:33 (3 066 символов в тексте)
Все отзывы Василий (9)