Регистрация: 12.09.14
Отдыхала В одиночку в
январе 2020
03.01.20 - 05.01.20

Поездка в новогодние праздники

Моя первая поездка в Минск. Хотелось бы поделиться положительными впечатлениями об отеле Минск 4*. Изначально планировала провести время в другом отеле, но в последний момент поняла - что хочу жить в центре, и Минск отель 4* был идеальным вариантом для меня. Заранее заказала в отеле трансфер, встретили в аэропорту с табличкой и довезли с комфортом на хорошем автомобиле. Заселили в 13:30 сразу по прибытию в отель, номер сингл, учли мои пожелания (хотелось высокий этаж и красивый вид). Так и получилось, номер 534, 5 этаж вид на красивое здание Почтамта. Очень чисто, мебель в хорошем состоянии, матрас удобный, кровать 120 см - для меня было комфортно спать. В ванне корзинка с большим выбором косметич.средств (зубная щетка с мини пастой, шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон, бритвенный станок, шапочка). Фен,3 полотенца, халат, тапочки - достойно. Чайник и набор для приготовления чая и кофе. Мини бар - платный, с хорошим выбором алкогол. и безалкогольных напитков. На мой взгляд есть все для комфортного размещения. У меня было размещение с завтраками, шведский стол с 7 до 11 утра, выбор хороший, очень вкусные мясные нарезки, красная или белая рыбка, овощи, фрукты, десерты, омлет, яйца, даже что-то наподобие шашлыков видела, вкусное кофе. Отдельно завтрак около 870 рублей стоит.В отеле есть гестрелейшн, но на счет экскурсий я позаботилась заранее и заказала у Smart-tour путешествие в Дудутки, рекомендую - деревня ремесленников в 40 км от Минска, мастерклассы, сувениры, дегустация самогона и т.д.

Расположение у отеля просто замечательное - направо сразу - Костел, где проходят службы, площадь Независимости с подземным торговым центром "Столица", если пройтись налево - мин 10 и самый центр. Район очень схож с Невским проспектом Санкт-Петербурга, красивые здания, но отличие в отсутствии суеты и большого кол-ва людей.

Отдельно хочу отметить работу персонала, ресепшн - очень внимательные и вежливые девушки, тактичные горничные. Видно, что руководство отеля уделяет большое внимание на качество обслуживания гостей.

Могу порекомендовать ресторан сразу напротив отеля O.D.I - шикарные десерты. Побывала в ресторане национальной кухни "Грай" - в центре, необычные блюда типа фаршированных кишок))) естественно там же драники. Настойки - это отдельная тема, самая вкусная - вишневая шмурдяшка (перепробовали все)))

Посетила как раз таки в центре - во дворце Профсоюза - выставку "Минск-мини", все самые известные достопримечательности - крепости, дворцы - в миниатюре. Понравилось.

Для любителей ночных заведений и живой музыки - рекомендую посетить клуб "Друзья" - 3 этажа, собственная пововарня - только живая музыка и живой звук. Достойное заведение.

Красный Костел

мини-бар - платный)

Расположение завтраки персонал номера
возможно для кого то будет шумно в номерах с видом на проспект лично я не обращаю внимание на шум.
Добавлено 06.01.20 12:01 (2 718 символов в тексте)

13:40 13.01.20

Все предусмотрено для комфортного проживания в номере, особенно содержимое мини-бара!

11:00 14.01.20

точно))))