Регистрация: 20.10.18
декабре 2019
03.12.19 - 18.12.19

Первый опыт в Азии

Здравствуйте, хочу рассказать про первый опыт поездки в Азию (а точнее Вьетнам остров Фукуок). 04.12.2019 года в примерно в 06:00 по прилету в аэропорт на остров Фукуок. После выхода из самолета, мы встали в большую очередь для прохождения таможни(правда очень все происходило не долго). После таможни, мы пошли получить свой багаж. На выходе из аэропорта, нас встречал гид Анекс-Тур и подсказывает куда идти и номер автобуса, на котором вас доставят в отель. До стоянки где находятся автобусы идти примерно минут 5. Там около входа в автобус, вас встречает уже другой гид Анекс-Тура и выдает по пластиковой бутылки воды на человека. Минут 30 мы ждали всех туристов. Далее мы проследовали по отелям. Наш отель был последний. Примерно в 08:00 мы были на ресепшине. Но к большому разочарованию, после такого тяжелого перелета, нам сообщили, что для заселения нужно ждать до 13.30. Для оформления нужно отдать загранпаспорт и обратно вы получите его только, после выезда из номера. Ничего не рассказав про отель, нас отправили в свободное плаванье. Хорошо перед поездкой мы прочитали отзывы и знали примерно, что да как. Деньги предложили поменять на ресепшине, но курс крайне не выгоден. Без всех документов мы направились пообедать в кафе (68), которое находится с правой стороны от выхода с территории отеля. Скажу, что прочитав отзывы про кафе, очень хотели посетить. Кафе средний ценник на троих взрослых примерно 500000 донгов (1500 рублей) есть русское меню. В указанное время нас заселили в бунгало, для чего было тянуть время, так как прогулялись по территории бунгало были свободны. В бунгало находится на столе корзина, которое каждый день пополняют или фруктами или местным йогуртом. Мыльные принадлежности пополняли каждый день. Воду в бутылках ставили каждый день. Уборка каждый день, но не очень чисто и не очень удобное время. Комаров очень много в бунгало и ничего не помогает. Бунгало на два хозяина и это очень не удобно. Территория хорошая по меркам Вьетнама, но производился ремонт и было очень грязно. Бассейн очень холодный и грязный. Столовая работает с 06:00 до 09:00 завтрак, но если вы придете раньше 07:00 по позавтракать не получится, так как они очень медленные. Завтраки очень однообразны. Пляж: шезлонгов на всех не хватает, надо ходить в пол седьмого или лучше в шесть, тогда вам хватит. Зонтиков для всех не хватает. Все очень старое и грязное. Полотенце привозят, только с утра чистые, в течение для полотенце сушат на солнышке и складывают в чистые. Кафе-Бар очень дорогой. Можно выйти за территорию отеля, через дорогу в супермаркет и там на много все дешевле. Пляж вообще не чистят, на дне в сиамском заливе можно найти все, что хотите( очень много строительного мусора, стекла). На пляже в песке кусаются песчаные блохи, в воде кусаются планктон. На пляж приходят очень много людей с других отелей. Отель находится в 20 минутах ходьбы от ночного рынка (советую один раз посетить для галочки)не так все и очень дешево. Кафе 68 нам не очень понравилось, так как есть на много лучше. Мы посещали кафе Березка там вкусная еда и не дорого, еще можно нормально деньги поменять именно в этом кафе. Но мы ходили менять деньги в ювелирный магазин, там самый лучший курс. Еще советую кафе Калибри (находится через дорогу) там не дорого и чисто. Будьте очень аккуратны при переходе улицы (очень сильное движение). Экскурсии лучше покупать на улице, чем у Гида. Отдельно хочу написать про гида в отеле Олесю от Анекс-Тур. Кроме экскурсий, чтобы вы у нее взяли ее больше ничего не интересует. Мы забронировали места в самолете у нее, при регистрации на рейс нам сообщили, что места уже заняты, хотя мы бронировали за две недели. Деньги вернули, но осадок очень плохой остался. Не берите у нее экскурсии, рассказывает очень красиво, а по факту это не так. Все можно посетить самим или купить на улице экскурсию. Советую посетить канатную дорогу, погрузиться под воду. Все остальное не очень.

пляж

бунгало (два номера)

Любовь оценила сервисы

Расположение собственный песчаный пляж с шезлонгами.
Организованность работы в отеле персонала
Добавлено 07.01.20 11:34 (3 917 символов в тексте)

13:40 10.01.20

Здравствуйте, Любовь! По приезду вы где деньги поменяли чтобы в кафе сходить? Вы пишите, что кусаются песчаные блохи и планктон. Вы чем то от блох брызгались? Что может помочь? Ноги кусают? Вода в декабре примерно сколько градусов? Едем 19 января. Прочитала про стройку😞. Расстроилась. Покупали путевку, когда ещё свежих отзывов не было. У нас не бунгало)).

18:59 10.01.20

Здравствуйте, первый раз меняли деньги в отеле на ресепшене,крайне не выгодно. Можно поменять деньги в кафе березка,при выходе за территорию отеля на право и примерно минуту 3. Там можно покушать не дорого и деньги поменять по нормальному курсу. А вообще самый хороший курс по пути на ночной рынок, там есть ювелирный магазин. И еще хороший ресторан не дорогой на против через дорогу Калибри, там понимают по русски и чисто. Блохи кусают только вечером на пляже. Комаров очень много в бунгало, люди говорили,что в номерах их практически нет. Вода плюс 28, волн не было. Планктон кусает вводе и ничего не поможет, но люди которые были не в первый раз, сказали,что в это время его не должно быть. Стройка особо не мешает, мы просто были в самый разгар, практически не слышно.

19:40 12.01.20

Спасибо за ответ, Любовь!

20:13 18.01.20

На пляже много народа было скорее всего перед самым НГ? Вообще все кто ездил говорили что у отеля пляж самый малолюдный и всегда хватает лежаков!

15:01 22.01.20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если в отеле утюг?

16:13 31.01.20

Добрый вечер, Любовь.
Спасибо за отзыв. Ответьте пожалуйста, разрешают при вылете в самолет брать корзину с фруктами?
Спасибо.

Все отзывы Любовь (4)