Регистрация: 07.01.20
декабре 2019
29.12.19 - 02.01.20

2.3

Пунта бланка он же Карей клаб

Начну с того, что покупая тур с заселением в 2* кубинские я многого не ожидал, поэтому попав в этот отель я не расстроился, я знал куда еду. Теперь про отель. По прилёту на Кубу оказалось, что отель подтвердил больше номеров, чем у них есть в наличии, поэтому первую неделю мы жили в другом отеле и в Пунта бланка вернулись только 29 декабря. Сам отель Пунта бланка, это первые 2-3 здания отеля Karey Clab ( в котором 29 зданий, одно и двухэтажные), соответственно ресепшен находится в главном здании Карей клаб. Если вы купили номер в Пунта бланка, заселить вас могут не только в здания Пунта бланки, а в любой домик отеля Карей клаб. Нас заселили в дом #7. Это отдельный домик, состоящий из одной спальни и ванной комнаты. В спальне 2 двуспальные кровати, 2 тумбочки с торшерами, комод, старый телевизор, кондиционер, стулья и диванчик из искусственного ротанга. Возле раковины был один стеклянный стакан. Пульты от кондиционера и телевизора не работали, управлял ими с помощью телефона. Один торшер был вобще без провода питания и стоял для красоты, во втором стояла очень тусклая лампа и это единственный источник освещения в спальне (есть ещё лампа в прихожей), приготовьтесь жить в полутьме. Окна не открываются, прикручены саморезами к рамам. Воды горячей нет от слова совсем. Уборку в номере не делали ни разу, полотенца не меняли (их только 2 и они маленькие), мусор не выносили. Постельного белья на одной из кроватей не было, принесли на следующий день 2 простыни. Наволочек нет совсем. Пляж в 50 метрах. Если вам необходим сервис, то этот отель не для вас, его тут нет, если вы хотите просто поваляться на пляже, а отель вам нужен только для ночёвки, то и этот отель сойдёт. Питание в столовке Карей клаб, еда так себе, как и везде на Кубе. Ближайший ресторан это La Casa De Al в 3 минутах от ресепшена. Но, если хотите вкусно, сытно и не дорого поесть, сходите в Kiki's Clab (в 20 минутах ходьбы от ресепшена), там большая порция на двоих вкусной пасты за 5Кук. Если у вас только завтраки, можно поменять на "всё включено" за 8Кук/сутки. Кормят не очень, но голодные не останетесь. Бармены у бассейна ни о чём, на ресепшене бар лучше. В некоторых номерах отеля есть мини холодильник и даже горячая вода). Официанты в столовой ленивые, уборку делают редко в столовой, полы грязные, ползают муравьи, кофемашина почти не работает (видимо забились сопла и кофе течёт очень плохо, забрызгивая всё и всех вокруг). Многие номера зашарпанные, пахнет плесенью и сыростью. Отель находится в начале Варадеро, поэтому тут нет ни чего, кроме пляжа, до центра города идти далеко, нужно брать такси.

Раковина в номере

Вид из номера 701 в сторону моря

Здание Пунта Бланка

Евгений оценил сервисы

Море прямо за окном.
Отсутствие сервиса старые номера посредственное питание отсутствие горячей воды.
Добавлено 07.01.20 13:21 (2 610 символов в тексте)

21:59 09.01.20

Евгений, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с живностью в номерах ? И вайфай на территории данного отеля есть? По талонам ? Я перечитала все отзывы,но у меня не совсем все складывается )

22:20 09.01.20

У нас в номере живности не было, хотя одного огромного таракана мы видели у входа и он был дохлый.) От других отдыхающих про живность в номерах жалоб не слышал. Мы пользовались мобильным интернетом, но, насколько я знаю, на ресепшене можно купить интернет-карточки. Возможно вайфай только возле ресепшена.

15:18 11.01.20

Скажите пожалуйста, вы сказали в отзыве о том, что можно купить «все включено» уже на месте, 8кук-цена за одного человека или это за двоих?

15:39 11.01.20

Всё включено можно купить за 8 Кук/сутки за одного человека. Это раза в 2 дешевле, чем сразу брать "всё включено" у туроператора.

04:27 19.01.20

Вот всё можно пережить,но отсутствие горячкй воды!!!!!а как же не мыться до возвращения?или вода когда-нибудь всё же бывает?заранее спасибо за ответ

20:35 22.01.20

В некоторых номерах горячая вода была. В соседнем от нас доме заселился какой-то важный генерал, так там воду горячую в тот же день сделали.

09:55 11.02.20

Скажите, пожалуйста, 8 кук за чел за все включено - это официально на ресепшн оплачивается? Персонал это предлагает или нужно просить дополнительно?

10:06 11.02.20

Да, оплата на ресепшене, платите необходимую сумму и вам меняют браслет на руке на другой (завтраки - жёлтый, всё включено - серый).

10:08 11.02.20

Поменять завтраки на всё включено персонал нам не предлагал, мы узнали об этой возможности от других туристов.

Все отзывы Евгений (1)