АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3376
Фото: 32
Отзыв об отеле Crowne Plaza Abu Dhabi (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2019
21.12.19 - 28.12.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Абу-даби)

Отдыхал в отеле Crowne Plaza Adu Dhabi с 21 по 28 декабря 2019 года.

1. Размещение и заселение. Несмотря на ранний приезд в отель, около 10 часов утра, заселили сразу и быстро. Депозит не взяли, только налог за номер. Номер, конечно, староват, но все есть: полотенца, халат, тапки, фен, мыльно-рыльные принадлежности. Ванна со шторкой, есть верёвка для сушки. Номер - это самый большой минус отеля. Не первый раз я за границей, есть с чем сравнить, и даже в отеле 2* на Кипре видел более современные номера. Балкона в номере нет, только панорамные окна, но вид с 11 этажа просто шикарный. Никакого шума с оживлённой улицы не было. Звукоизоляцию в номере проверить не удалось, т.к. в соседних номерах никто не жил.

2. Отель и питание. Сам отель, в отличие от номера, достаточно новый и несильно обшарпан. Уборка в номерах каждый день, пополнение запасов воды, чая, кофе, мыла и шампуней ежедневно. Питание шикарное. Завтраки стандартные: сосиски, овощи, каша, йогурты, яйца и т.д. Ужины тематические, каждый день разные кухни народов мира: от европейской до мексиканской. Выбор блюд небольшой, но все вкусно. Это первый отель, где почти ежедневно в неограниченном количестве были мидии в разном виде: холодные, запечённые, в соусе и т.д.

3. Пляж и бассейн. Бассейн и спа-центр находятся на 21 этаже. Бассейн небольшой, но т.к. я был в несезон, то народу почти никого не было. Сауна устаревшая, но чистая и все работает. Вечером вид из бассейна просто роскошный на светящиеся высотки. До пляжа в наш период трансфера не было, добирался на такси: до общественного пляжа Корниш около 14 дирхам (250 рублей). Пляж бесплатный, лежаков и зонтов нет. Можно зайти в платные зоны: один лежак 26 дирхам, зонт также. Был на пляже острова Саадият - шикарное место, открытый горизонт, белый песочек, пляжная линия километров 9 наверно. Такси и вход на одного вышли около 3000 рублей, но это того стоило.

4. Общее впечатление от Абу-даби. Перед поездкой в Абу-даби очень переживал, что город не произведёт такого впечатления как Дубай. Но на деле все оказалось даже лучше: длинющая, чистейшая набережная, везде чистота. В отличие от Дубай здесь нет такого большого количества небоскрёбов, но это, а также большое количество парковых зон, придаёт городу особую душевность и очарование. А достопримечательностей здесь вполне достаточно: это и остров Яс со своими тематическими парками (Ferrari park, Waterworld, Yas mall, трасса Формулы-1), и остров Саадият с шикарным пляжем и Лувром, и Etihad Towers с прекрасным видом на город и дворец президента. До острова Яс можно добрать на такси (около 2500 руб), а по острову можно кататься на бесплатном экспрессе, который ходит каждые 15 мин и останавливается у основных достопримечательностей острова. На трассу Формулы-1 попасть не удалось, но ее легко можно бесплатно осмотреть и сделать крутые фотки. Мне повезло, в это время были какие-то тесты младшей серии формулы, так что удалось посмотреть вживую несколько заездов. В аквапарке Waterworld куча крутых горок, на некоторые есть очереди, но в целом долго ждать не приходилось. Питание в парке дороговато, лучше доехать до Яс Молла, там гораздо дешевле и выбор заведений больше.

Подводя итог, можно сказать, что Абу-даби не разочаровал: чисто, красиво, хороший пляж и сервис на высоте.

Отдельное спасибо, как и обещал, русскоговорящей девушке Каноат с ресепшена отеля Crowne Plaza Abu Dhabi - во всем помогла разобраться, все проблемы решала мгновенно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Набережная Корниш и бесплатный общественный пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж острова Саадият

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
Питание расположение сервис
Минусы отеля
Устаревший номерной фонд
Добавлено 07.01.20 16:48 (3 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 17.11.23

Здравствуйте! Подскажите а пешком до пламя сколько идти ?

16:03 19.11.23

До пламя не знаю. Если до пляжа то наверно минут 40 по набережной.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация