Регистрация: 09.05.11
январе 2020
03.01.20 - 05.01.20

Зимние каникулы в Петрозаводске.

Остановились во время зимнего отдыха в Карелии перед Рождеством, бронь ещё в сентябре.

Отель в нескольких минутах пешком от перрона и одновременно в центре города, по пр. Ленина, около 30 мин до набережной озера.

Каждому по электронному ключу, движение кабины лифта начинается по нему же. WiFi - сигнал постоянный, мощный.

Номер наш «стандарт» - небольшой по площади, соответствует девизу отеля «Сделай пребывание красочней», ярко-сочный дизайн.

Нашли клавишу в панели - место для чемодана, далее обнюхали всё как резиденты, но более потайных кнопок не обнаружили, и шкаф среди стен не появился - будете довольствоваться несколькими пластиковыми вешалками в стиле хай-тек. Чемодан притулился в итоге у кровати и видом своим подпортил общую стильную картинку.

Окно панорамное, без функции проветривания, кондей с вентиляцией в помощь, шумоизоляция хорошая, как внешняя, так и внутренняя. Ковровое покрытие.

Ежедневно подарок бутилированной воды двух видов по 0,5 л. Кулер с пластиковыми одноразовыми стаканами в холле у лифтов. Мы докупали бутилированную местную в минимаркете в здании напротив.

Дополнительные точечные источники освещения, удобно при разных режимах сна.

В ванной комфортен пол с подогревом вне зоны душа, но не хватает защиты от брызг в самой его зоне, старались очень аккуратно лить, иначе лужи.

По просьбе горничная принесла резиновый противоскользящий коврик и вторую шапочку для душа, швейный набор (внезапно случилась дыра по приезду), а так же по всем вопросам можно позвонить на ресепшн ( набрать «0»), халаты по запросу.

Сейф в номере есть, а вот холодильника нет. Из поездки был план привезти радужную форель (много форели! В Карелии 68 рыбных хозяйств и рыба замечательная ), встал вопрос где хранить. Помогли на ресепшн и пристроили наши хладопакеты ещё на сутки, а холодило Вам положен начиная с номера класса «комфорт», да и то типа барного.

Завтраки хорошие, вкусно и разнообразно.

Первый вечер ужинали в ресторане отеля Paulaner. Во время праздников обязательна бронь столика хотя бы за полдня, не забудьте, полная посадка. Официантки в баварских(?) костюмах. Попали на вечер с живой музыкой, цены в меню московские.

Вне отеля - достойное кафе «Кухня», Ленина 7, недалеко от набережной.

Тренажерный зал, 2й этаж, вход по электронному ключу.

Именно перед нашим приездом, прямо как новогодний сюрприз, заработала в отеле сауна, опять же бронирование за сутки, достался один час, и то перед закрытием с 22 до 23.00. Встретит предупредительная администратор и всё покажет. Идеальная чистота, зона отдыха с панелью ТВ. Очень понравилось, но мало, на 40й минуте пришёл кайф, а уже и выметаться… 750 руб. на час с персоны. Фото.

Хаски, катание на собачьих упряжках, невезение с погодой, промозгло и лёд, под конец дождь, собакам и нам было несладко. Выбирайте роль каюра, управлять гораздо интересней, чем просто пассажиром в санках, инструктаж понятен.

Форель запланированную купили по пути с водопада (увидела его зимний, но увы, не морозный вариант) «ИП Федоренко НВ». Рядом с набережной, всё там же, на пр. Ленина, тоже их магазин «У Якоря», при нашем посещении были абсолютно пустые витрины, планируйте строго под время завоза продукции. Рынок так же в 10-15 мин пешком от отеля, на ресепшн есть карты центра, помогут.

Зимние поезда - фирменный Петрозаводск-Москва и скорый Мурманск- Москва почти одновременно поздним вечером, зал ожидания на вокзале небольшой и переполнен, а вот гости отеля ждали в лобби и кофе-баре, очень удобно, багаж любезно здесь же в багажной комнате.

Отель остался ярким воспоминанием пасмурно-серого начала года.

Хороший вариант как для кратковременных остановок, так и для более длительного отдыха в Карелии зимой, если Ваша база будет в её столице.

СПА

Лидеры моей упряжки- Лили и Буран.

Снегурочка администратором Питомник Хаски- Моа.

комфортное пребывание отличный сервис шаговая доступность до вагона поезда
шкаф в номере и шторка в душевой кабине не помешали бы
Добавлено 08.01.20 14:31 (3 911 символов в тексте)