Регистрация: 04.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2019
26.12.19 - 05.01.20

Отель на слабенькую 4, длинный отзыв

1. Перелёт Норд Виндом (Пегас). В это раз был достаточно удобный самолет Боинг 777-300 ( помещались спокойно колени между сиденьями) и съедобная еда. Вылет туда по расписанию, обратно задержали на 1 ч 40 мин. Ждали в аэропорту.

2. Заселение. Народу было много. Пришлось подождать пока уберут номера. Заселили в 14.30. Не очень удобные браслеты. Дочь дважды сильно прижимала застёжку и приходилось ходить на ресепшн и менять браслеты, т.к. он сильно пережимал руку.

3. Дождь. Когда мы приехали, еще 4 дня шли дожди и ливни. Ни в одном из наших номеров не было зонтов, у русских соседей их тоже не было. Когда я спросила у уборщиц, где могу взять зонт - меня отправили на ресепшн... Т.е. весь персонал ходит с зонтами с лого Сенатора, а гости - обойдутся... Мы были во многих тропических странах разной звёздности, но с отсутствующими зонтами столкнулись впервые. Это не уровень 5 звёзд((

4. Еда. При заселении в отеле с едой было вполне нормально. Под новый год людей в отеле прибавилось и начались сложности с наличием еды, столовых приборов, тарелок, тарелок под суп, чайными ложками, вином. Выходил из строя единственный аппарат с пивом. В новогоднюю ночь сломались сразу оба аппарата, которые наливали кофе/горячую воду. Т.е. даже чай ребенку налить не удалось... Бывало так, что суп есть, а тарелок к нему нет. И люди стоят по 10-15 минут, ждут когда принесут чистые 5-6 тарелок. Это и правда уровень 5 *отеля??

5. Полотенца. Они тоже закончились с приближением нового года. Обменять старое пляжное полотенце на сухое и чистое можно было только ближе ко второй половине дня или к вечеру. Утром чистых полотенец не было.

6. Уборка в номере. Убирались каждый день и хорошо вне зависимости от того, что оставляли мы чаевые или нет. Когда оставляли чаевые, одна из уборщиц оставляла в номере цветочки. Другая ни чего не делала дополнительно. В последние да дня убиралась женщина, которая не закрывала балконную дверь. Т.е. мы ее закрывали перед уходом, а когда возвращались - номер был убран, но балкон открыт. Учитывая странных соседей, о которых напишу ниже, данное обстоятельство считаю большим минусом в работе персонала.

7. Номера и соседи. Нас заселили в 14 корпус в номера 1428 и 1430.

1430 большой просторный номер. Нас в нем было 3-е (с ребенком). Очень комфортный номер, но со следами протечки в комнате. Номер 1428 поменьше, в нем жила одна наша бабушка. За 10 дней номер 1428 протекал дважды. Вода лилась с потолка в ванной оба раза. Во второй раз потёк и бочок.

В номере 1430 один раз сели батарейки у входной двери. И мы не могли попасть в номер, ждали мастера около 2-3 часов после сообщения на ресепшен. Пришлось ждать на пляже, когда же нам заменят батарейки в двери, чтобы мы могли попасть в номер.

Звукоизоляция входной двери вообще отсутствует. Слышно идеально все за дверью. Кто прошел, кто пукнул, кто разговаривает. Между номерами звукоизоляция еще более менее нормальная.

Корпуса стоят очень близко. Хорошо видно соседей из корпуса напротив.

Нам не повезло с соседями. Перед НГ в номер 1429 заселились молодые люди, которые 30-го с обеда решили отметить свой отдых пьяными орами, криками. Напротив номера 1429 в соседнем корпусе заселились их друзья - пара 2-метровых афроамериканцев, с пьяными девками без!!браслетов. Друзья начали перекрикиваться, бросать бейсбольные мячи по соседним номерам. Это продолжалось часа 2.5. Люди из других номеров делали им замечания, но они не реагировали. Мяч бросили в окно номера 1428. Парень из 1429 перелез через перегородку между номерами и забрал с нашего балкона мяч. В 1430 в это время убиралась уборщица, и мы все были у бабушки в 1428. Наблюдали как из соседнего номера перелез парень, а потом перелез обратно... Я пожаловалась на шумных соседей, часть гостей которых без браслетов, и которые залезают на чужие балконы. На что получила ответ на ресепшене- если они будут вам еще мешать, звоните на ресепшн.

И даже написали телефоны!! Которых, кстати, нет в тех бумажках, которые выдают при заселении. (Обычно номера ресепшена указаны на всех картах и бумажках, но не в этом отеле. Чтобы узнать номера ресепшена - о них нужно спросить на ресепшене!) А если совсем вам будут мешать соседи, добавил дяденька с ресепшена, то мы можем ВАС переселить... Нет, не их, вас.- Т.е. это нормально орать на полотеля, когда дети пытаются спать, кидаться мячами, залезать на чужие балконы и приводить посторонних??

Компания потом стала вести себя потише, но два раза вечером уже после НГ они собирались в номере 1429 и воровали стулья из номера 1428. Перерезали через перегородку забирали 2 стула, через какое то время так же перелезали и возвращали стулья обратно на балкон 1428. И так два раза!! Как вы думаете, бабушка чувствовала себя в безопасности?? Могла спокойно выйти на балкон подышать воздухом?! Я считаю, что это отвратительная работа службы безопасности отеля.

8. И еще про безопасность... Мало того, что наши соседи и соседи из корпуса напротив были с гостями без браслетов, несколько раз наблюдали, как со стороны пляжа, самого левого, не относящегося к отелю, приходили люди без браслетов и раздавали на тропинке вдоль бухты листовки с рекламой вечеринок, проходящих за территорией отеля. Охранник там стоит хиленький, на проходящих не обращает внимание и вообще ни на кого не реагирует.

8. Отношение к русским. Не очень. Чаще всего игнорируют.

В первые дни, когда было много канадцев, к нам практически не подходили официанты. Я носила чаевые, но дать их было не кому. Официанты подходили, наливали воды и испарялись. Потом забирали тарелки. За пивом и вином ходили сами... Один раз мы сидели справа от входа в самом углу под носом у официантов. Обедали минут 40. Официант бегал и обслуживал соседние столики, и тех кто пришел раньше, и тех кто позже нас. Нам даже воды не налил. Просто игнорировал. В конце обеда я подозвала его и спросила имя. На что он изменился в лице и стал уточнять что мне нужно. Нам уже ничего было не нужно. Я разозлилась, пожаловалась на него на ресепшене. Фото героя прикреплю. В следующие разы он уже не обходил нас стороной, за что и получал чаевые.

Аналогично игнорируют в пул-баре. Особенно кудрявая тетка. Она обслуживает сначала всех европейцев, канадцев, и не важно что они стоят за вами в очереди. Один раз мы подошли с дочерью. Было 3 человека. Мы были вторые в очереди. Тетка налила первым и третьим, а потом демонстративно достала новые стаканчики и стала их разворачивать, не обращая на нас внимания. За нами в очереди больше никого не было. И это было настоящим хамством - такое отношение к гостям. Она просто не обращала на нас внимания, пока я с ней громко не поздоровалась.

9. Пляж. Достаточно чистый и ухоженный. Лежаков мало, часть старых зеленых продавленных. Как обычно, все бегут занимать места в 7-8 утра. Потом мест нет или совсем "убитые" лежаки остаются. В остальном к пляжу претензий нет. Вдоль береговой линии за полосой водорослей идет полумертвый коралловый риф. Там есть несколько видов рыбок и морские ежи. Ежей видели 2 вида. Черные с огромными иголками и коричневые с небольшими иглами. Один-два раза можно сплавать посмотреть.

10. Дети. Их тут достаточно много. Есть детский бассейн. И все. Детской еды нет, детской зоны ( хотя бы качелей) нет, анимации детской тоже не заметили.

11. НГ. Это отдельная тема. Начало в 20.30.Ужасная организация. Очередь в ресторан на 300 человек, затем такие же очереди за едой. Пройти к еде было просто не возможно. Был рой из людей. По 50-70 человек за мясом в очереди одновременно. Проходов вообще не было, нужно было протискиваться между людьми. Русских посадили на веранде в темном углу, напротив кухни. Обычно там вообще нет столов и нет прохода из зала ресторана. Там нет света. И в этом уголке сидели на новогоднем ужине ... Та дам... Да...Только русские кормили там комаров. Официант прошел мимо один раз, налил по бокальчику. Все остальное время ходили сами за шампанским/вином в зал ресторана. Ну и как писала ранее. Все автоматы в новогоднюю ночь не работали. Сломались...

В общем, отель нормальный. На 5 не тянет. Между 3 и 4. Купить бы им посуды, лежаков, полотенец, залатать протечки, сделать нормальную звукоизоляцию номеров, чуть подтянуть персонал и усилить порядок и охрану. И будет вполне приличное место.

Продавленные зеленые лежаки на пляже. Синие в нормальном состоянии.

Официант, который 40 минут проходил мимо нас

Фото номера 1430 с протечкой

Протечка в номере 1430 в комнате на потолке

Телефоны ресепшн. Вдруг кому-то пригодится.

Ресепшн

Вот так поливало несколько дней...

Игнорирующий нас официант и вид с места, где мы находились

NaVP оценил сервисы

нормальная еда хорошие номера. Хорошее местоположение красивая большая ухоженная территория и пляж
Официанты и бармены не достаточно лежаков не достаточно пляжных полотенец безопасность( работа охраны уборщицы не закрывают балкон) сделать сплошные перегородки между номерами чтобы не могли залезть соседи комары Отсутствие звукоизоляции входной двери Протечки в номерах Неудобные браслеты
Добавлено 09.01.20 19:59 (8 238 символов в тексте)

14:19 10.01.20

Здравствуйте! Ваш отзыв наводит на серьёзные размышления о целесообразности поездки в этот отель!? Я понимаю ваши чувства конечно не приятно, бардак, но всё же, для полноты картины, подскажите пожалуйста подробнее, что из себя представляет пляж, океан (дно, заход в воду, волны, ветер, наличие лежаков, зонтов), вы пишите о рифах, где же тогда можно нормально купаться не поранив ноги? Где можно приобрести ром, сигары, футболки, сувениры по разумным ценам? В отеле не скучно? Можно ли гулять где то за территорией отеля, есть ли большие магазины в шаговой доступности?

23:09 13.01.20

Пляж убирают каждый день. Зонтов нет. Есть много деревьев. Они создают естественную тень. Проблем найти тенек не было. Лежаки есть, но в новый год был аншлаг. Утром занимали все почти. Наверно, в другое время проблем особых не должно быть с лежаками.
Дно песок, заход достаточно плавный. Ног мы не ранили. Живых кораллов нет, только остатки. В кораллках там никого не видела. Волны были 2 дня из 10. Красный флаг висел. Флаг меняют раз в день. Даже если утром волн нет, то флаг поменяют только часов в 10.00 утра. Ветер дул на берегу почти всегда. Не сильный. При этом в 30 метрах от пляжа у бассейнов днем на солнце достаточно душно.
В отеле каждый вечер были шоу программы. Многим нравилось. Мы не ходили. За территорией отеля рядом магазинов нет. Нужно ехать. Мы ездили в магазин Ла Сирена. Ашан для местных. Ром и разные товары там получались дешевле. Из отеля на такси туда и обратно 40 баксов. Заказывали в отеле. За сигарами таксист завозил в центре города отдельно в магазинчики. Входило в стоимость поездки.

14:24 10.01.20

О какой полосе водорослей вы пишите, они мешают купаться?

18:55 10.01.20

Полоса водорослей метрах в 10-15 от берега в зависимости от прилива/отлива. Обычно все плавают до полосы водорослей. Водоросли не высокие, растут на песке/камнях вдоль береговой линии.

19:02 10.01.20

Если посмотреть на дневные фото океана, то там, где цвет воды становится более тёмный, в этом месте начинается полоса водорослей. Плавать над ними не оч.приятно. Мы плавали через водоросли только с маской в сторону остатка рифа.

23:51 10.01.20

Получается что все плавают на расстоянии 10-15 метров от берега, до водорослей, а какая же там глубина, от берега до водорослей? И какая глубина возле водорослей, над ними есть возможность проплыть и поплыть дальше от берега?

22:53 13.01.20

Алексей, у Сенатора все плавают, в основном, до водорослей. Глубина у них примерно 1.4-1.7м в зависимости от приливов/отливов. За водорослями риф тоже мелкий. Есть места где по колено. Несколько раз наблюдали на рифе местных жителей с удочками. В отлив они шли вброд. В среднем глубина по пояс. Кому важно зайти поглубже, уходят по пляжу в сторону Бочаты. Там водоросли подальше от берега начинаются. Мы часто заходили в воду с ребенком, поэтому глубина была на нужна.
За рифом уже глубоко, волны, иногда там плавают на плюшках. Мы туда не заплывали. За время нашего отпуска не был ни разу зеленый флаг. Либо жёлтый, либо красный. + Довольно сильное течение вдоль берега. Все время сносит вправо, если смотреть на океан лицом. Возможно, вам кто-нибудь ещё сможет помочь в этом вопросе.

10:01 14.01.20

Если хотите поплавать, уходите вправо. Это если встать лицом к океану. Там риф подальше от берега начинается.

23:40 13.01.20

Спасибо!

10:44 14.01.20

Добрый день. Мы тоже отдыхали в этом отели в декабре и ужинали на новый год. Но такого ужаса, как вы описали не видели. Ужин был разбит на два захода 18-30 или 20-30. Обслуживали в ресторане всех, проблем с этим не было. Да, конечно они привыкли к канадцам, так как те им платят за все, а русские иногда. Относительно зонтов, согласна с вами. мы сами столкнулись с этой проблемой. Лежаков не хватало только из-за того, что канадцы занимали места на берегу и у бассейна и самое гласное с ночи, верней с первых дней своего приезда и до отъезда. Они оставляли полотенца на ночь, а утром меняли на новые, в связи с чем сразу не было свежих полотенец.
Местные себя ведут нагловато, могут лечь на ваш лежак использовать ваше полотенце, а на замечания сразу хамят.
В остальном проблем у нас не было, но отель значительно лучше отела Плей Бачата

11:14 14.01.20

А не пробовали делать как канадцы, также занимать лежаки полотенцами с ночи? На наглость и хамство надо отвечать также, если никто не пришёл утром часам к 9, то скиньте их полотенце и займите сами.

17:53 14.01.20

Добрый вечер. Интересует такой вопрос, а информации нигде найти не могу. Вы не подскажите, как обстоят дела с курящими? Есть где курить или курение запрещено?

22:23 14.01.20

Мест отдельных для курения нет, запрещающих знаков тоже не видела. Кто-то курит на пляже, кто-то отходит в сторону. В меру воспитания и личных мировоззрений.

22:36 14.01.20

Спасибо!