Регистрация: 08.04.15
декабре 2019
29.12.19 - 05.01.20

Новый год 2020 в Эмиратах!

Добрый день! Решили мы отметить Новый год вне дома и выбор пал на Эмираты. Проживали на Вилле Алиса в Шардже с 29.12 по 05.01.20г. Путешествуем много, поэтому всё объективно.

Понравилось всё, и сама вилла (не большая, а поэтому уютная), отношение персонала, встретили и проводили как добрых знакомых. Про питание отдельная песня. Даже не буду описывать ассортимент (многие уже писали об этом), поверьте для всех будет что выбрать, еда наша русская. У меня муж, когда ездим в азиатские страны, есть не может, а здесь наворачивал за обе щеки и никаких проблем с желудком не было.

И всё таки хочу отдельно выразить огромную благодарность шеф-повару. У нас была ранняя экскурсия в Абу-Даби, а завтрак обычно начинается в 8:30, т.е. мы не успевали. Подошли вечером в повару и она сказала, что накормит нас утром в 6:30, что нам обязательно надо поесть, т.к. ехать далеко. Утром мы пришли в ресторан и для нас специально был накрыт стол, свежие блинчики, сосиски, мясной рулет, овощи и даже тортик. Нигде, ни в одной стране я не видела такой заботы. Очень чуткая и добрая женщина! Дай Бог вам здоровья и всех благ!

Ну а теперь про расположение. Вилла находится через дорогу от чудесного пляжа, но сейчас всё ещё идет строительство набережной. Думаю, что через год будет шикарное место. А сейчас погулять вокруг виллы негде, только ехать в центр. Так вот, на пляж выдают циновки, стульчики, зонты и пляжные пототенца. Поэтому мы только один раз съездили на пляж Корал Бич, там тоже очень даже неплохо.

В центр гулять ездили на такси, туда-обратно получалось 40 дирхам (700 рублей). За наш недельный отдых раза три съездили, думаю что можно себе позволить.

И ещё отдельно хотела рассказать про нашу самостоятельную поездку в Парк цветов и Глобал Вилладж. Мы взяли такси до Парка цветов, красотища! Нагулялись там, нафотались и оттуда взяли такси до Глобал Вилладж. Расстояние между ними небольшое. Но таксисты цены заламывают… Пришлось торговаться, но мы твердо решили там тоже побывать. Доехали, сказать что там красиво, ничего не сказать, мы ходили с открытым ртом. Очень понравилось! К посещению обязательно! Обратно спокойно взяли такси по счетчику. Поездка нам обошлась 120 долларов на двоих. Это такси туда 127 дирхам, такси между парками 50 дирхам и такси обратно 117 дирхам. Вход в Парк цветов 110 дирхам на двоих и 30 дирхам вход в Глобал Вилладж.

Ну и пару слов о погоде. Погода была супер, 26-28 градусов днём. Вечером кофточку надела только один раз в Новогоднюю ночь, когда ездили на салют. Температура воды была 24 градуса. Поэтому вам решать холодно это или как!

Отдых у нас удался и если еще соберемся в Эмираты, а мы соберемся (ещё не всё посмотрели), то только в гости на Виллу Алиса. Огромное спасибо за сердечный прием!

Расположение питание
Добавлено 10.01.20 13:30 (2 761 символов в тексте)

12:00 13.01.20

Наталья, спасибо за отзыв!
Уточните, пожалуйста, приложенные фото пляжа это дикий пляж через дорогу? Есть ли у Вас еще фото? Интересует общественный пляж и дикий пляж через дорогу. Так же в некоторых отзывах читал, что строители и местные собираются и смотрят на купающихся европейских женщин, это правда?

Все отзывы Наталья (6)