Регистрация: 17.09.18
ноябре 2019
29.11.19 - 02.12.19

Cerny Slon. Прага 2019

Путешествовали мы самостоятельно, вчетвером: я, родственник и двое его приятелей (пара). Билеты бронировали сами, летели аэрофлотом, отели бронировали сами на Букинге, маршрут и развлечения планировали сами. Наша поездка выглядела следующим образом: 3 дня в Праге, поездом в Вену, 2 дня там и обратно в Прагу ещё на 2 дня.

Отдых наш пришелся на конец ноября-начало декабря, когда уже начались рождественские ярмарки и соответствующая суета) Все это прекрасно и раздражающе одновременно)) Итак...

Перелет с аэрофлотом как обычно - норм.

Добраться из аэропорта до отеля, если захотите, можно самостоятельно, сэкономив при этом на такси: несколько остановок на автобусе, несколько на метро и, в заключение, минут 10 пешком. Билет в Праге на все виды транспорта единый, продается в автомате, стОит по-разному, в зависимости от времени действия, которое выбирается из имеющегося меню, действует даже на фуникулере. С построением маршрута аэропорт-гостиница без проблем справляется Google Maps, за исключением итогового пешего маршрута от метро до гостиницы, ну или, может, это только нас он водил полчаса вокруг да около))) Одним словом, добрались в итоге) Чтобы уважаемым читателям не пришлось бродить как нам, лучший ориентир - Тынский храм, отель прямо за ним (наше окно выходило на заднюю стену сего величественного сооружения:-)). Вход в отель - это вход в ресторан. Все, вы на месте)) Быстрая регистрация и мы в номере. Интерьер колоритный, с деревянным расписанным потолком, нам понравился. Номер небольшой, все необходимое имелось, туалетные принадлежности в наличии, уборка в норме. Мы бронировали номер с завтраками, которые были хороши.

Неоспоримым преимуществом отеля является его расположение - мы буквально выходили на Староместскую площадь, т.е. вся красота либо рядом, либо в шаговой доступности, ну или в самом сложном случае - рядом трамвайно-автобусная остановка или метро. Мы практически везде ходили пешком и, товарищи, такого количества шагов айфон за мной еще никогда не записывал)))))) Но старая Прага прекрасна и шагать по ней истинное удовольствие:-) В это время года с утра на Староместской площади еще как-то можно перемещадся не протискиваясь сквозь толпу восторженно разинувших рот туристов, во второй половине дня уже ооооочень медленно, так что никуда не торопИтесь, это все равно не получится)) В новом районе мы тоже побывали, но только раз, по случаю концерта, который проходил на Арене О2 и там сплошной знакомый визульный ряд, мало чем отличающийся от привычного глазу постсоветского пространства)))

До Вены добирались поездом. Паспорта при покупке билетов у нас никто не спрашивал. Контроль билетов - во время поездки. Добираться до Вены 4 часа, т.к. поезд едет со средней скоростью 120 км/ч (так сосчитало приложение на телефоне) и по осчусчениям это именно так и есть:-)

А про Вену, как будет время, расскажу в комментариях к соответствующему отелю (Ibis Wien Hauptbahnhof).

И про наш второй отельчик в Праге (Wenceslas Square Terraces) тоже ))

Расположение хорошие завтраки интерьер
Добавлено 10.01.20 14:56 (2 988 символов в тексте)
Все отзывы LZ (8)