АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 5
Читательский охват: 8578
Фото: 201
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
979
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
декабре 2019
26.12.19 - 03.01.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в ОАЭ

Свой отзыв хочу начать с благодарности тем, кто оставляет отзывы на данном сайте и на других. При выборе отеля тщательно изучаю их, что очень помогает. Ни разу ещё не ошиблись с выбором места отдыха.

В EWAN Sharjah прилетели отметить с мужем мой день рождения и встретить новый год в необычном месте, под пальмами.

Вообще в ОАЭ были впервые и рады, что открыли для себя новое направление, достаточно недалеко(всего 5 ч полёта) и вполне недорого.

Теперь конкретно об отеле. Прибыли достаточно рано, около 8 утра. И несмотря на то,что заселение по стандарту происходит в 14ч. нам сразу же выдали ключи от номера, при этом никакого депозита не брали, только сделали ксерокопии паспортов. Номер при заселении, как и писали здесь ранее, предоставили транзитный 123.До него нас любезно сопроводили и помогли донести чемодан. Войдя, мы испытали шок. Номер прокуренный с окном в угол общего коридора без проникновения солнечного света.Пришлось спуститься на ресепшен с вопросом о возможной замене номера.Русскоговорящий сотрудник, заглянув в компьютер, сказал, что без проблем номер нам заменят, но через сутки.Немного успокоившись, вернулась в номер, переоделись и пошли на пляж. Внизу встретились с Вероникой, о которой уже знали,благодаря прочитанным отзывам. Кратко она нам рассказала об окрестностях, ближайших магазинах и кафешках,дала карту-схему как и куда дойти. Предложила транзит до греческих меховых магазинов,которые она представляет.Но нас это не интересовало, мягко дали это понять,но и Вероника не навязывала свои услуги.

Пляж от отеля ровно через дорогу, по светофору и через лазейку в кустах. Обычный дикий пляж, без лежаков и кабинок, но у побережья мягкий белый песочек, вода прозрачная и чистая, с утра бодряще прохладная часам к 10-11 уже хорошо нагревалась, купаться вполне комфортно было. На пляже 95% соотечественники, изредка приходили индусы или пакистанцы, не слишком их различаю.Рядом есть 2отеля со своими пляжами и один общественный за отелем Лу-Лу,их не посещали, т.к.вполне все устраивало и здесь.Забегая вперёд скажу, что пляжных полотенец в отеле не хватает, мы взяли однажды, день на 3-ий отдыха, так до конца и пользовались ими,сушив в номере.

На утро следующего дня, как и обещали, нам номер заменили. Достался 203,с огромными окнами, с боковым видом на Персидский залив. Номер большой с удобной двуспальной кроватью. В прихожей вместительный шкаф,сейф, в комнате тоже достаточно тумбочке,столов и столиков.Телевизор ю, есть 2 русскоязычных канала. Мы брали с собой флешку, куда закачали фильмы,по вечерам смотреть. Чайный набор, правда чай и сахар брали в столовой, кофе всегда привозим свой. Воду тоже брали в столовой, ежедневно на завтраке наполняя бутылку. Что касается завтраков, то нам вполне хватало. Всегда было что-то мясное,картофель и яйца в различных исполнения, овощной гарнир, каша какая-то молочная(не пробовали), сыры двух-трех видов, колбаса, выпечка.Для кого- может и скудно, но мы наедались до обеда. С собой брали свиную грудинку, карпаччо, икру и паштеты мясные, внизу в магазине покупали соки, хлеб. Вообще в этом магазине выбор скудный, ходили за покупками в Cooperative Society,их поблизости 2, один в отеле Red Castle, другой за виллами местных,по направлению к набережной Аль Халид. В этих магазинах можно заказать приготовление на гриле мяса или рыбы и выбор побольше.

Ещё на рыбном рынке(от отеля тоже недалеко) есть эта услуга, покупаешь, потрошат и готовят.Брали и готовили там сёмгу и тунца, вкусно. Единственно заказ нужно подождать примерно час. И очередь на табло не всегда обновляется, лучше переспросить о готовности заказа.

Вообще, сделали для себя вывод, что лучше в Шардже брать питание завтрак-обед, т.к.в кафе невкусно и дороговато.Шаурму и ту не так готовят, не понравилось.

Относительно встречи с отельным гидом, все прошло достойно, в отличии от других стран и отелей, Наталья кратко но информативно, ответила на вопросы по стране и отелю, экскурсий не навязывала.Кто хотел взяли у неё, разница в цене небольшая, программы везде практически одинаковые Рядом в соседнем отеле есть экскусионное бюро, и в магазине при отеле сидит женщина, продающая экскурсии да и на пляже ходят, предлагая экскурсии. Мы же съездили только на обзорнуюпо Дубаю в качестве знакомства со ОАЭ. Брали у Арабиан найт, их менеджер Эльвира написала мне здесь в л/с.Все прошло отлично,очень понравилось, особенно гид Фархат,с юмором и о

много интересного рассказал о стране.Кого заинтересует контакты могу написать.

Также самостоятельно сходили в океанариум и морской музей. Не ах, но для времяпрепровождения вполне зачетно. Рядом там красивая набережная и лодочная станция откуда можно отправится в Дубай.

Вывод таков, отель-хороший, по расположению относительно пляжа, центра и Дубая просто идеально.Конечно не новый, кое где в коридорах пыль и песок, В номере уборка нормальная, без нареканий.Есть небольшой бассейн на крыше, один раз поднялись просто посмотреть, там плескалась семья индусов. Да и зачем бассейн если в 100м от тебя прекрасный Персидский залив! Шарджа и EWAN - хорошее место для неспешного семейного пляжного отдыха. Нравы строже, чем в других Эмиратах, но зато спокойно и безопасно.

Вполне возможно, что вернёмся ещё раз в этот отель, так как остались только положительные впечатления. Да, ещё в качестве дополнения,может кому пригодится. Вылет у нас был ночью со 2 на 3 января и номер мы должны были освободить в 12, при выезде из отеля в 19ч.Нам удалось без проблем продлить номер до вечера, заплатив 150 дирхам.

Всем желаю хорошего отдыха и правильного выбора отелей. Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Наталья оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал просторные номера
Минусы отеля
нет
Добавлено 12.01.20 11:41 (5 610 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (10)