Регистрация: 14.04.15
спасибо
декабре 2019
26.12.19 - 03.01.20

Впервые в ОАЭ

Свой отзыв хочу начать с благодарности тем, кто оставляет отзывы на данном сайте и на других. При выборе отеля тщательно изучаю их, что очень помогает. Ни разу ещё не ошиблись с выбором места отдыха.

В EWAN Sharjah прилетели отметить с мужем мой день рождения и встретить новый год в необычном месте, под пальмами.

Вообще в ОАЭ были впервые и рады, что открыли для себя новое направление, достаточно недалеко(всего 5 ч полёта) и вполне недорого.

Теперь конкретно об отеле. Прибыли достаточно рано, около 8 утра. И несмотря на то,что заселение по стандарту происходит в 14ч. нам сразу же выдали ключи от номера, при этом никакого депозита не брали, только сделали ксерокопии паспортов. Номер при заселении, как и писали здесь ранее, предоставили транзитный 123.До него нас любезно сопроводили и помогли донести чемодан. Войдя, мы испытали шок. Номер прокуренный с окном в угол общего коридора без проникновения солнечного света.Пришлось спуститься на ресепшен с вопросом о возможной замене номера.Русскоговорящий сотрудник, заглянув в компьютер, сказал, что без проблем номер нам заменят, но через сутки.Немного успокоившись, вернулась в номер, переоделись и пошли на пляж. Внизу встретились с Вероникой, о которой уже знали,благодаря прочитанным отзывам. Кратко она нам рассказала об окрестностях, ближайших магазинах и кафешках,дала карту-схему как и куда дойти. Предложила транзит до греческих меховых магазинов,которые она представляет.Но нас это не интересовало, мягко дали это понять,но и Вероника не навязывала свои услуги.

Пляж от отеля ровно через дорогу, по светофору и через лазейку в кустах. Обычный дикий пляж, без лежаков и кабинок, но у побережья мягкий белый песочек, вода прозрачная и чистая, с утра бодряще прохладная часам к 10-11 уже хорошо нагревалась, купаться вполне комфортно было. На пляже 95% соотечественники, изредка приходили индусы или пакистанцы, не слишком их различаю.Рядом есть 2отеля со своими пляжами и один общественный за отелем Лу-Лу,их не посещали, т.к.вполне все устраивало и здесь.Забегая вперёд скажу, что пляжных полотенец в отеле не хватает, мы взяли однажды, день на 3-ий отдыха, так до конца и пользовались ими,сушив в номере.

На утро следующего дня, как и обещали, нам номер заменили. Достался 203,с огромными окнами, с боковым видом на Персидский залив. Номер большой с удобной двуспальной кроватью. В прихожей вместительный шкаф,сейф, в комнате тоже достаточно тумбочке,столов и столиков.Телевизор ю, есть 2 русскоязычных канала. Мы брали с собой флешку, куда закачали фильмы,по вечерам смотреть. Чайный набор, правда чай и сахар брали в столовой, кофе всегда привозим свой. Воду тоже брали в столовой, ежедневно на завтраке наполняя бутылку. Что касается завтраков, то нам вполне хватало. Всегда было что-то мясное,картофель и яйца в различных исполнения, овощной гарнир, каша какая-то молочная(не пробовали), сыры двух-трех видов, колбаса, выпечка.Для кого- может и скудно, но мы наедались до обеда. С собой брали свиную грудинку, карпаччо, икру и паштеты мясные, внизу в магазине покупали соки, хлеб. Вообще в этом магазине выбор скудный, ходили за покупками в Cooperative Society,их поблизости 2, один в отеле Red Castle, другой за виллами местных,по направлению к набережной Аль Халид. В этих магазинах можно заказать приготовление на гриле мяса или рыбы и выбор побольше.

Ещё на рыбном рынке(от отеля тоже недалеко) есть эта услуга, покупаешь, потрошат и готовят.Брали и готовили там сёмгу и тунца, вкусно. Единственно заказ нужно подождать примерно час. И очередь на табло не всегда обновляется, лучше переспросить о готовности заказа.

Вообще, сделали для себя вывод, что лучше в Шардже брать питание завтрак-обед, т.к.в кафе невкусно и дороговато.Шаурму и ту не так готовят, не понравилось.

Относительно встречи с отельным гидом, все прошло достойно, в отличии от других стран и отелей, Наталья кратко но информативно, ответила на вопросы по стране и отелю, экскурсий не навязывала.Кто хотел взяли у неё, разница в цене небольшая, программы везде практически одинаковые Рядом в соседнем отеле есть экскусионное бюро, и в магазине при отеле сидит женщина, продающая экскурсии да и на пляже ходят, предлагая экскурсии. Мы же съездили только на обзорнуюпо Дубаю в качестве знакомства со ОАЭ. Брали у Арабиан найт, их менеджер Эльвира написала мне здесь в л/с.Все прошло отлично,очень понравилось, особенно гид Фархат,с юмором и о

много интересного рассказал о стране.Кого заинтересует контакты могу написать.

Также самостоятельно сходили в океанариум и морской музей. Не ах, но для времяпрепровождения вполне зачетно. Рядом там красивая набережная и лодочная станция откуда можно отправится в Дубай.

Вывод таков, отель-хороший, по расположению относительно пляжа, центра и Дубая просто идеально.Конечно не новый, кое где в коридорах пыль и песок, В номере уборка нормальная, без нареканий.Есть небольшой бассейн на крыше, один раз поднялись просто посмотреть, там плескалась семья индусов. Да и зачем бассейн если в 100м от тебя прекрасный Персидский залив! Шарджа и EWAN - хорошее место для неспешного семейного пляжного отдыха. Нравы строже, чем в других Эмиратах, но зато спокойно и безопасно.

Вполне возможно, что вернёмся ещё раз в этот отель, так как остались только положительные впечатления. Да, ещё в качестве дополнения,может кому пригодится. Вылет у нас был ночью со 2 на 3 января и номер мы должны были освободить в 12, при выезде из отеля в 19ч.Нам удалось без проблем продлить номер до вечера, заплатив 150 дирхам.

Всем желаю хорошего отдыха и правильного выбора отелей. Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Наталья оценила сервисы

расположение персонал просторные номера
нет
Добавлено 12.01.20 11:41 (5 610 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (10)