Регистрация: 28.06.18
спасибо
декабре 2019
18.12.19 - 30.12.19

Незабываемый Таиланд

Итак, в Таиланде была первый раз, поэтому сравнивать могу только с отелями других стран. В отзывах читала, что в отель могут заселить раньше положенных 14.00 часов. Мы были в отеле примерно в 11.00, и нам сразу сказали, что заселение возможно только в 14.00. После длительного перелета, конечно, хочется только упасть в номере, но правила есть правила. В итоге к 14.00 никого из туристов, кто тоже ждал заселения, не оказалось - видимо, уже успели заселить. Мы подошли к стойке ресепшена только в 14.00. Может быть за то, что мы не дергали раньше времени девушек с ресепшена, нам дали номер с видом на бассейн (у нас должен быть улучшенный, но не делюкс). За это большое спасибо!

Не знаю, во всех отелях Тая так, или это только в Бауманбури, в номере стоит запах старой мебели или старых вещей - нежилого помещения. Может так было только у нас, но сил менять номер не было, поэтому мы не просили его поменять. Сам номер оказался просторным, на балконе можно было сушить вещи.

В номере есть чайник, каждый день по идее должны приносить бутылочки с питьевой водой, но про нас пару раз забывали, по первой же просьбе приносили. Также было и с полотенцами - и с обычными, и с пляжными. Но приносят сразу, поэтому не считаю такие моменты критичными. Кстати, полотенца меняют каждый день, а постельное белье нам ни разу не поменяли. Считаю это минусом.

Завтраки - не турецкие и не кипрские)) В том смысле, что разнообразия нет абсолютно, но голодными вряд ли уйдете, если зададитесь целью наесться. Основное блюдо - яичница или омлет. Также дают лапшу, супы, которые меняются изо дня в день, нарезку колбасы и сыра - один вид, сосиски (не пробовала), рис 2 видов, рыбу или курицу, 2 вида йогурта, огурцы, помидоры, салат, из фруктов - арбуз и ананас, пончики и булочки. Кажется, что еды достаточно, но поверьте, для 12 дней меню скучноватое. Но так как еды повсюду в кафе и на рынке было огромное разнообразие, с такими завтраками можно смириться.

Интернет в отеле ловил с переменным успехом. В номере ловил, но вылетал - часто приходилось вводить пароль заново, а на ресепшене и остальной территории отеля постоянно пропадал. И кстати интернет был бесплатным. Пароль нужно попросить на ресепшене.

Пляж. До пляжа минут 10 прогулочным шагом, дорога совсем не тяжелая, практически по прямой. Читала в отзывах разных туристов, что на Патонге пляж грязный. И это правда. Вода мутная из-за поднимающегося со дна песка. Если вы любитель поплавать в прозрачной водичке, вам точно не сюда. Да и на пляже есть мусор, который оставляют сами отдыхающие. Причем северная часть не намного чище южной, как пишут некоторые туристы. И кстати по моим ощущениям самый многолюдный пляж - это Патонг. Отдыхающих как в Анапе в разгар сезона. Мы дважды ездили на Карон, вот этот пляж понравился намного больше: там и вода прозрачная, и чисто, и людей меньше - кайф. И сам песочек отличается от патонговского - он хрустит как снег, очень интересный эффект.

Еще читала в других отзывах об отеле, что в номере есть зонты. Почему-то подумала, что речь идет о пляжных зонтах. На самом деле это обычные зонты. Возможно, ими пользуются туристы в сезон дождей.

В отеле по понедельникам и пятницам есть возможность поужинать по системе шведский стол. Стоит 250 и 350 батт соответственно. Но мы не ужинали в отеле, всегда уходили гулять, поэтому про качество ужинов сказать не могу.

Вокруг отеля множество мест, где можно поесть. Мы ходили ужинать на рынки еды, особенно часто в street market, который расположен на Бангла роуд. Попробовали много всякой всячины, проблем с желудком не было. Всем советую попробовать кокосовое мороженое в половинке кокоса. По-моему, самое вкусное, что я ела в Тае.

Брали экскурсию от туроператора, у нас был Пегас, в зоопарк, дельфинарий и парк птиц. Хочу дать совет всем - не берите эту экскурсию. Она не стоит своих денег и особенно потраченного времени. Из трех мест действительно интересным оказался только дельфинарий. Зоопарк - полузаброшенное, грязное, унылое место, половина территории находится в запустении, нуждается в капитальном ремонте. Условия, в которых содержатся животные, оставляют желать лучшего. Удручающее зрелище. Такой же парк птиц. Птиц мало, они сидят в крохотных клетках на очень маленькой территории. Мы купились на слова гида, который расписывал эту экскурсию как нечто потрясающее - тропический уголок, а в итоге мы только потратили время. Было здорово только в дельфинарии, а в остальном - потраченные деньги и время. Пегасу двойка!

Хочу также рассказать про Смарт бас. Это автобус, который едет вдоль береговой линии по всем пляжам - отличный вариант для тех, кто не арендует транспорт, но хочет передвигаться по разным пляжам. Информацию собирала по крупицам в разным местах, здесь напишу основные моменты. Для передвижения по Пхукету это самый дешевый транспорт, если вы не едете большой компанией и нет возможности брать такси в складчину. Маршрут автобуса есть на сайте Smart bus, там перечислены все точки остановок, расписание автобусов. Но лучше смотреть не на расписание, а на онлайн карту, на которой видно, где именно сейчас едет автобус. По ней удобно выходить на остановку, чтобы долго не ждать автобус. Расплачиваться в автобусе можно наличкой или картой. Удобнее картой, т.к. если наличкой - то каждая поездка обойдется в 170 батт. Если картой, то система немного другая. Карта стоит 300 батт, из них 200 - это счет на самой карте, то есть деньги, которые можно тратить на поездку, а 100 батт - цена самой карты. Люди писали, что бывают проблемы с пополнением карты, но у нас не было необходимости пополнять карту, поэтому информации у меня нет. Есть также фишка, о которой, думаю, знают немногие. Если на карте остались деньги, а ездить на смарт басе вам больше не нужно, то эти деньги можно потратить в кафе или магазинах. Мы потратили свои в Макдональдсе, в магазине почему-то не получилось.

Для тех, кто как я будет в Тае впервые, еще один совет. Обязательно сходите на тайский массаж. Он прекрасно расслабляет, а стоит копейки по сравнению с ценами на эту же услугу у нас. Мы нашли массаж за 180 батт. Прошли курс массажа. Эффект сравним с занятиями пилатеса. Я в восторге от массажа. В среднем тайский массаж (делается на все тело в течение 1 часа) стоит от 150 до 300 батт. Возможно, в суперкрутых салонах еще дороже.

Месторасположение внутренний дворик живая музыка
Запах в номере не меняют постельное белье загадочный интернет
Добавлено 13.01.20 08:47 (6 312 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (4)