Регистрация: 19.09.11
декабре 2019
24.12.19 - 03.01.20

4.2

Новогодний тур

Были с женой с 24.12.19 по 03.01.20 Отель выбирал по отзывам,не наибольшему количеству восторженных,а по соотношению "плохие/хорошие". Посчитал,что при таком количестве отзывов,соотношение неплохое. И не ошибся. Единственным неудобством явилось то,что четыре раза переносилось время вылета: три раза "туда" и один "обратно". При заключении договора было указано время вылета (ориентировочное),второй раз осенью при внесении второго транша,третье - при получении ваучера за три дня до вылета,когда уже были куплены ж/д билеты на Москву. Пришлось срочно сдавать их и покупать новые на другое время,иначе не успели бы,т.к. вылет вылета было на четыре с половиной часа раньше. При вылете домой вечером на отельной стойке узнали,что время вылета на полтора часа позже,а я забронировал хостел во Внуково и по прилёту не было нужды туда заселяться. Прилетели в Варадеро в р-не восьми утра по местному времени. Где-то в десятом часу приехали в отель. Заселили сразу,но поселились только в третьем номере. Правда без особых проблем. Успели на завтрак (до 10:30). Питание было вполне сносным. Но,если судить по отзывам,"кому щи пустые,кому жемчуг мелкий". Всё было нормально,к тому же мы застали и Рождественский и Новогодний ужин. Они были выше всяких похвал. По поводу обслуживания ... Этим там не заморачиваются: попросите - заменят,не напомните - не будут менять. Такой менталитет. В последнем из выбранных номеров (6310) в санузле не работал девертер кран/душ. Вода шла и там и там. Сделал заявку на ресепшен - молчание. На этаже перехватил сантехника (по-испански фонтанэро,забавно),привёл в номер,показал .. Кран течь перестал,а душ работал нормально. Спасибо и на этом. Также с полотенцами: жена сунула в руки кастелянше - поменяли. Надо "бороться за своё счастье". Муравьёв в номере не было и свою мазь мы отдали друзьям. Не лишним будет и Фенистил гель. Комары могут мешать. Словом отель вполне себе хороший,грех жаловаться. Но без ложки дёгтя не обошлось. У друзей,которые с детьми жили в бунгало,стащили детские кроссовки. Жаловаться она не стала (жалко,мало зарабатывают),но это её дело. Хотя у других наших знакомых и у нас не пропало ничего. Тур в Гавану купили через спасателей на пляже,без бумаг,под честное слово. Заказали два ретро авто за 250 евро (на 11 человек,т.е. по 25 cuc/чел. примерно.) Обед в Гаване за свой счёт,каждый заказывал себе. Анимация была с утра на пляже,а к ужину и позднее по площадкам на территории. После Нового года "караул устал" и аниматоры появлялись только к вечеру. Всё равно было классно. Вопросы будут - задавайте.

Владимир оценил сервисы

Территория питание анимация
Обслуживание номеров:замена белья при напоминании не было реакции на заявку зафиксированную в журнале на ресепшн
Добавлено 14.01.20 00:23 (2 613 символов в тексте)

12:29 15.01.20

Владимир, здравствуйте.Какие презенты дарят на ресепшене? Как получить номер получше? И кроссовки украли прямо в номере?Что можете сказать по поводу экскурсий от Анекса? Интересуют морские.

15:59 15.01.20

Никто особо не делится. При заселении мы меняли два номера. Жена,правда,для первой замены дала шоколадку,но на ресепшене,как правило,особенно во время заезда,работают три человека. Стало быть делят наверное. Полагаю,что презент не сработал,поскольку меняли ещё. Правда без разговоров,особенно,если претензии обоснованные. С горничными та же история. Подаришь - не подаришь,нет уверенности в том,что поменяют. У нас в номере был один кусок мыла (гель и шампунь в бутылочках отдельно). Мыло закончилось,но не добавляли. Пошёл к горничной,попросил по-испански (заранее приготовьте необходимые фразы) - дали два. Также и с полотенцами. Собрали в кучу,положили на кровать,а сверху - шоколадку. а шоколадку поблагодарили,а полотенца не поменяли. Такой менталитет и выучка. Так что - лотерея. По поводу кроссовок .. Друзья жили на первом этаже. Украли из номера. Повторюсь, нам повезло: ничего не пропало. Экскурсии от туроператоров дороже везде. Поэтому мы всегда ищем возможность на поиск от местных людей. В Паттайе - купили туры в киоске на улице и не прогадали. В Варадеро - у спасателей на пляже или охранников. Другое дело,что ассортимент у частников не такой большой. Жена купила тур на Карибы у отельного гида,например. Морские туры были,но не из дешёвых. От 100 с лишним евро

13:00 26.01.20

Дилара, добрый день !
Мы были в этом отеле в начале декабря. Брали экскурсию " Жизнь на борту ". Если интересуют подобности, могу написать в личку.

08:07 16.01.20

Владимир добрый день!

Какова стоимость экскурсий у туроператора?

09:58 16.01.20

Весь каталог не помню. Помню,что покупали. Я уже писал: поездка в Гавану от отельного гида - 95 евро (cuc),по-моему,c обедом. Мы договорились через спасателя на пляже и договорились на две машины (на 11 чел.) за 250. Обедали в ресторанчике,куда нас привезли,в среднем за 15-20 cuc/чел. Вышло в два раза дешевле. Жена купила тур в отеле на Карибы за 59. Мне он показался не очень интересным,а на пляже как-то не получилось:то ли не их направление,то ли транспорта не было. Вообще на мой взгляд,экскурсии не дешёвые. Как правило свыше 100 евро и до 200-250. Если экскурсия на авто,то цена за машину и для двоих,и для 4-5. Сорентироваться можете на сайте "Экскурсии на Кубе" , "Гиды Кубы" ...

21:50 23.01.20

Добрый день уточните пож. не было ли проблем с превышение количества вывозимого алкоголя? Как на это смотрят кубинские и наши таможенники?

16:28 27.01.20

Я предпочёл не рисковать. И кубинцы и наши не проверяли.

Все отзывы Владимир (7)