Регистрация: 17.10.18
ноябре 2019
21.11.19 - 03.12.19

Отель состоит из трех корпусов (начала с этого , потому что...

Отель состоит из трех корпусов (начала с этого , потому что уже находясь в отеле многие не знали о существовании третьего корпуса, а он на данный момент самый лучший). Первый корпус - главный (22 этажа), второй - Анекс (через дорогу пятиэтажка), третий - новый или Баохонг Бутик отель (с противоположной стороны через дорогу 15 этажей). Первый - некогда пафосный, а сейчас очень подуставший с ковролинами, маленькими номерами без балконов ... Второй - с противоречивыми отзывами ... Третий - новое здание с большими зонированными номерами, новой мебелью и сантехникой, хорошим дизайном. Миникухня оборудована всей необходимой техникой, но нет никакой кухонной утвари. Ежедневно добавляется вода, чайные принадлежности, миникосметика. Номера хорошо убираются (чаевые не приняты, пробовали оставлять - не берут). Отдыхали с ребенком 8 лет ( по нашей просьбе выдали дополнительный комплект белья и полотенец), спальное место на угловом диване полноценное. Полотенца меняли независимо от того положил ли его в корзину или нет. Шторка в ванной, закрывающее стеклянную стенку в душе, конечно не самая лучшая режиссерская находка, но у нас в номере от нее не пахло. Короче по номеру - твердая пятерка, очень довольны.

По питанию в отеле - если бы ехала бы второй раз - завтраки не брала бы (однообразно и очень специфично даже при любви к азиатской кухне). Можно покушать в кафешках или, если не привыкли к обильным завтракам, в номере (привезла с собою в термопакете сыры и колбасы, т.к. знала, что у них несъедобно), турку с собою в чемодан тоже не напряжно, все остальное купили в "Ананасе" ....

По питанию в городе наши постоянные точки: "Музыка Востока" - недорого, неплохо, большие порции; "У Леши" (дальше на перекрестке направо в сторону "Интайма") - чуть дороже, более разнообразное меню, вкусно; "12 стульев" - (в интернете куча дифирамбов) не советую категорически - дороже среднего ценника, качество средненькое, медленное обслуживание и самое главное - антисанитария!!! помыв руки в туалете, хочется идти мыться с ног до головы (придорожное кафе в каком-то мухосранске может показаться дворцом). Мы после нескольких дней проб и ошибок осели "У ЛИЛИ" (если стоять лицом в входу к БАРИ БУТИК ОТЕЛЮ слева вход в кафе) - чисто, быстро, вкусно, не дорого и Лиля - сплошное очарование (домашняя обстановка).

По пляжу: видно, что китайцы не любят купаться и загорать. Небольшое количество шезлонгов и грибков, место реально нужно занимать в 6 часов. Ленивый охранник, не стремящийся убирать мусор вокруг них. Отсутствие пресной воды для того, чтобы обмыться после моря и т.д. Море очень чистое, но неглубокое (для меня это был минус, для ребенка - плюс). Недалеко находится коралловый риф и его отголоски под ногами встречаются. До пляжа медленным шагом 10 минут или можно электрокаром (через каждые пол часа).

Экскурсии, конечно, нужно брать не у гидов (дешевле в 1,5 раза). Были в заповеднике Я-но-да. Очень понравилось, рекомендую особенно, тем, к то в юго-восточной Азии первый раз, а то джунглей в Санье не увидите. И еще были в Романтик-парк, очень понравилось представление (если были в Таиланде на Пхукете на Фэнтази Сиа, то, конечно, удивить сложно - вышла со смешанными впечатлениями, но по итогу поняла, что все равно понравилось и оно другое - сходите). Ну, конечно, нужно увидеть остров Феникс и дома-деревья. Венеция - не впечатлила(((.

Вроде бы все. Ну а общие впечатления очень положительные. Очень чисто!!!! Чище было только в Сингапуре (но там все удовольствие по 200 баксов: плюнул, бросил, ...). Вечером тотальная иллюминация - горит все! Очень красиво! Очень впечатляет! А когда узнали какими темпами все развивается ( в 2017 году кроме фуд-корта негде было покушать, а до 2009 года в Санье не было асфальтированные дорог), то начинаешь очень сильно уважать китайцев. Очень нормальный, приветливый и трудолюбивый народ,

Во время подготовки к отпуску были различные варианты, но о выборе Хайнаня и отеля не пожалели. Съездили бы еще, но в мире еще столько новых мест.

Татьяна оценила сервисы

рядом с морем очень хорошие номера (новый корпус)
питание не оборудованный пляж
Добавлено 14.01.20 12:35 (4 089 символов в тексте)

20:15 21.01.20

Подскажите пожалуйста по поводу въездной визы. Сами оформляли или турагент? Спасибо.

21:50 21.01.20

Добрый вечер! Визу, если вы едете не самостоятельно, оформляет туроператор (групповую на весь чартер)

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Татьяна (2)