Регистрация: 21.04.19
Отдыхала В одиночку в
январе 2020
03.01.20 - 14.01.20

2.7

Самый дикий отель, что я видела!

Только факты! Покупала путевку у Анекса, 27 декабря, хотела улететь на Новый год, но билетов уже никуда не было. Предложили только на 3-е число последний билет. Выбирать отели времени не было, что предложили, то и схватила. Обошлось 105 тысяч 11 ночей.

Привезли в отель в девятом часу утра. Подъезжая, меня уже напугали два высоких мрачных здания. У меня был главный корпус. На ресепшне письмо от Топ-хотелс даже не стали смотреть. Заселили в номер в 16:00.

Номер: заселили на 7 этаж, вид на океан (бронировала заранее). Когда вошла в номер, уже начались проблемы)) по комнате гулял ветер, было очень холодно, поняла что так не усну, балкон был открыт. Закрыть я его не смогла. Пришлось снова спускаться на ресепшн, кое-как объяснила проблему, прислали мастера через полчаса. Он закрыть тоже не смог)) тогда он взял шампунь из ванной и смазал рельсы дверей этим шампунем🙈 тогда общими усилиями мы сдвинули ее с места и плотно закрыли) больше балкон в моем номере не открывался. В одиночку мне с этим было не справится)) на следующий вечер вернувшись в номер, обнаружила что весь потолок в чёрных мотыльках🙈 Было жутко засыпать. Жили со мной 3 дня, потом подохли и попадали. В номере было так же жутко холодно, оказывается дуло из щелей у балкона. Приходилось спать как бич в толстовке, лосинах и носках) в чем прилетела) таким бомжом я себя не чувствовала нигде и никогда. Мои жалобы поменять мне номер, были никчёмны. Наконец спустя три дня и пройдя все инстанции этой больнички, мне все-таки заклеили щели балкона липкой лентой. Стало тепло.

Сам номер оставляет желать лучшего. Унитаз смывает через раз, плесень на холодильнике и настольной лампе. Очень холодный пол из плитки. Телевизор не работал. Пастельное белье воняло прелостью😫 неудобная кровать, от которой по ночам болели все бока. Как-будто спишь на старом пружинчатом диване. Одной девушке пружина впилась в ногу. Иногда казалось, что кто-то кусает в постеле! В ванной иногда посредине была небольшое скопление воды, потом я обнаружила, что у меня отодвинута плитка на потолке и там дырка на чердак🤦‍♀️

Чай за уборку оставляла каждый день, 1-3 кука, за это меняли полотенца) пол не подметали и не мыли ни разу.

Фен был, но высушить им волосы нереально) у стене он не прикреплён, просто вся эта установка фена просто лежит у раковины)))

Столовая: грязное мрачное помещение. Когда зашла первый раз, был шок! Как тут есть, что тут есть!? Дефицит всего) тут вы научитесь пить суп из плошки, есть мороженое вилкой)) салфеток нет) ложек нет) посуда грязная) зато есть салаты из макарон и спагетти😂 я не пробовала😂😂 из фруктов можно есть только папайю и бананы) остальное все невкусное, кислое. Мясо, рыба были всегда. Овощи редко, никогда так не радовалась огурцам)

Из трёх лифтов работал один, иногда 2, иногда не один)) так пару раз приходилось спускаться с 7-го этажа по лестницы, которы с улицы. Так что если на высоких этажах что-то случится или нападет какое-нибудь пьяное рыло, то спасайся как можешь. На помощь никак не позовёшь, телефона в номере нет, лифта не дождаться. Можно прыгать с балкона, как сделал один господин, царство ему небесное!

Контингент отеля это вообще отдельная тема🤦‍♀️ Такой дичи я не видела ни в одной Турции. Часто можно обнаружить заснувшее тело в лобби, на лавке у лифта...таких сотрудники отеля грузили на тележки для багажа и куда-то увозили. Были конечно и приличные люди, которые так же как я попали в эту дурку по ошибке)) были и хорошие компании))

Расположен отель на отшибе!!! Приготовьте деньги на такси чтобы ездить в Варадеро, т.к сидеть в этой больничке постоянно - это свихнуться. Иногда такси не доезжает, т.к часто заливает дорогу водой из канала.

Пляж сначала показался нормальным, но потом когда меня ребята отвезли на пляж в Варадеро, на своём я больше не загорала) в Варадеро пляжи шикарные, нет этой жуткой колючей ракушки как на нашем, там песок белый, мягкий и отличный пологий заход в океан! Там пляжи убирают и чистят! Наш нет! Один раз чуть не легла на обблёванный лежак у нас на бассейне🤮🙈 Я загорала на 64 улице, пляж у отеля Allegro) браслеты были такого же цвета как их, поэтому можно было пользоваться их баром на пляже и кушать в кафе))) В общем даже пляж у нашего отеля оказался худшим) хорошие они совсем в другой части Варадеро)) Лежаков на нашем пляже было много, но занимать надо с раннего утра, т.к отель всегда переполнен, хватало не всем. Есть катамараны и каноэ. 30 мин в день бесплатно.

Персонал отеля весьма не доброжелателен, особенно женщины на ресепшне. Когда обращаешься с проблемой, огрызаются либо уходят за дверь к себе в каморку🤷‍♀️ Представители анекса, которые сидят в отеле тоже разводят руками...типа извините, тут ничего не решается...это государственный отель.

На День Рождения никаких презентов не делают)) тут кто-то писал, что дарят шампанское)) мне нет)) Хотя отелю об этом напоминали)) их сотрудница с зловещим взглядом ответила мне: и что? Ну др? Что вы хотите))) ну уже ничего) спасибо) подумала я)))

Из напитков в баре нормальный только ром, коктейли отвратительные, небо и земля с теми, что делают в городе! Я каждый день ходила пить Пина колладу в бар, который находится у пруда в парке Варадеро.

Вечерами в отеле делать совершенно нечего, анимации как таковой нет...только кувыркающиеся, орущие морды пьяных русских, которые в отличие от канадцев, совершенно не умеют себя вести. Пару раз видела какие-то пляски кубинских танцоров на сцене в темноте у бассейна.

Кражи из номера тоже нормальная ситуация для этого отеля. У женщины сперли деньги и паспорта из сейфа, у девушки сумку из номера) потом правда вернули)) в сейф лучше вообще ничего не класть, его открывают любой карточкой) лучше в чемодан на кодовый замок! у меня всегда загребали мелочь, если оставляла на столе, при том, что я оставляла и чай на кровати)) у моих соседей воровали из сумок пачки сигарет, и всякие вкусности...мелочь, но не приятно.

Интернет по картам работает слабо, когда много народа на ресепшне, постоянно выбивает или вообще не заходит. Покупала в Москве карту Теле2 с безлимитным интернетом за 1500 руб, сначала все работало 5 дней, потом отрубили! Причём у многих с кем общалась. По приезду в Москву разбиралась в этом, сотрудники Теле 2 сказали, что сами Куба блокирует их связь там.

Кстати второй корпус как-то посвежее и почище! Часто сидела там в лобби и ходила в их столовую.

Территория отеля большая, неплохая, зелено, пальмы.

Куба интересна, пляжи в Варадеро прекрасны, нет сервиса и вкусной еды, зато есть ретро-автомобили, солнце, океан)) но если приехать в этот отель, то можно навсегда отбить желание возвращаться в эту страну!

Вид с балкона

Мотыли живущие в номере

Плесень

Салат из спагетти 😋

Фен с висящей станцией))

Прикроватная лампа с холодным светом как в больничке

Страшно прикасаться к холодильнику

Люк на крышу из ванной😅

Дорога на пляж

Укусы насекомых в отеле

Очередь в лифт

Хорошие виды с высоких этажей
Сервис сервис сервис грязь удаленность от всего континент поломки всего
Добавлено 14.01.20 13:32 (6 781 символов в тексте)

12:48 16.01.20

Полностью согласна со всем вышеперечисленным.

Все отзывы Анастасия (4)