Регистрация: 14.01.20

сентябре 2019
04.09.19 - 14.09.19

Первый раз в Тунисе

Добрый день!

Отдыхали в сентябре 2019 года в данном отеле. Первый раз в Тунисе.

Летели от Анекс тура, перелет отличный, лететь не далеко.

Об отеле: Брали путевку в Мархаба Резорт, поселили в корпус Клаб, отзывы по этому поводу читала, поэтому понимала, что такое может быть. Номер был на 4м этаже, все работало, но мебель старая и сантехника тоже, но я знала, что это Тунис и была к этому готова. Ругаться не стали по поводу корпуса, смысла нет только отдых себе испортим.

Территория Отеля, хорошая, большая, много зелени, два бассейна, горки. Больше всего понравился бассейн около корпуса Клаб.

Еда не очень понравилась, но голодным не были. На мой взгляд не хватало специй все было пресное. Фрукты всегда были: арбузы, дыни, виноград (оч вкусный), яблоки, жаль не было инжира, но для него был не сезон. Вино было трех видов, вино среднее, пиво не плохое, прочитав отзывы взяли с собой пару пачек сухой рыбки к пиву было самое то. Ходили в ресторан Аля-карт, в принципе тоже самое, что и в общем ресторане, но морская тарелка понравилась, очень вкусно были приготовлены кальмары на гриле.

Пляж хороший, песок мягкий, море хорошее теплое чистое, рыбок нет маску брать с собой не стоит.

Но все зависит от отдыхающих, неужели так сложно убирать за собой мусор и выкидывать в урны бычки. Просто поражаюсь как так можно где отдыхаешь там и гадишь.

Брали две экскурсии:

1. Сахара 2 дня, советую всем, побывать в Сахаре стоит хотя бы раз в жизни, выбрали Тунис только из-за этой экскурсии. И еще не жалейте деньги берите Квадрики, кататься на рассвете по барханам, просто незабываемо, впечатлений масса.

2. Фригия и шоу зулусов. Сам зоопарк классный, самое не забываемое поцелуй с жирафом) Тоже классная экскурсия.

Так же сами ездили в Медину, очень интересно, колорит восточного рынка ощутили на себе, в хорошем смысле этого слова. Купили тут кофе в зернах, кофе из финиковых косточек, и так по мелочи сувениров. На сувениры совету местную посуду, очень красивые тарелочки, нашли их в Медине по 1,5ра динара (маленькие на сувениры самое то). Себе посуду брать не стали, т.к. у нас ее много мама была тут пару раз.

Так же ездили в Порт Эль Контави на такси, делать там не чего) Причал с яхтами не очень шикарными) и кафешки. Взяли себе морскую прогулку- понравилось, было купание в открытом море. Так же в порту был парк с развлечениями, но кататься на аттракционах я не стала, как то это все не надежно выглядело. Можно конечно туда поехать, т.к. больше в Тунисе заняться не чем)

Однако отдых все равно был незабываемым, ведь познавать новые страны и места всегда интересно.

Отель не плохой, но вернуться туда не хочется).

Колизей Эль Джем

Сахара... в сердце... Рассвет

Дорога по Тунису

Сахара... в сердце... Рассвет

Сахара... в сердце...

Добавлено 14.01.20 13:59 (2 630 символов в тексте)