Регистрация: 15.01.20
декабре 2019
01.12.19 - 31.12.19

СУПЕР ОТДЫХ в Муйне!!!

СУПЕР ОТДЫХ в Муйне!!!

Отдыхали в декабре 2019г. в этом отеле. Жили в бунгало вчетвером. Комната с отдельным входом с улицы, романтичная терраса со столиком и двумя стульями, обрамленная цветущими деревьями. Комната- небольшая, две двуспальные кровати, стол, стул, телевизор, чайник, шкаф, сейф и ванная. Жить можно, танцевать нет. Уборка один раз в день, постельное белье могут поменять по просьбе.

Питание в отеле по системе ВВ,т.е. завтраки. О! Столько фруктов мы не ели нигде (не сравнить с о.Хайнань, Кипр, Пхукет, Индия), если учесть ,что это отель 3*! Это – сладкие арбузы, великолепная маракуйя, сочные маленькие мандаринки, папайя, мини бананчики, спелые ананасы. Всегда есть каша, разная лапша, жареный рис, приготовленные овощи (кабачки, цветная капуста, кукуруза (супер вкусная!), картошка, фасоль, сельдерей и много другое. На мое счастье, жареный бекон и сосиски здесь тоже были. Сидит специальный юноша, который готовит по вашему желанию яичницу или омлет, также вам приготовят традиционный вьетнамский суп, в который можно добавить, все что хотите.

Еще есть свежие овощи, зелень, колбаса, сыр, соусы. Вкусный кофе, чай, хлопья, варенье, выпечка, хлеб несколько видов, тостер для бутербродов.

Мы выходили, как колобки…

МОРЕ. От нашего бунгало до него идти ровно 41 сек!!! Пляж покрыт разноцветными ракушками, порой можно было найти даже живые гребешки. Только в районе нашего отеля самое спокойное море, волны появлялись после обеда и те небольшие. Море теплое, ласковое. Нежным созданиям советую взять с собой тапочки для купания, поскольку много поломанных ракушек в воде. Лежаков маловато (наверное, единственный минус отеля), поэтому рано утром, часов в 6-7, мы занимали лежаки, положив на них свои полотенца. Полотенце для пляжа в номерах есть, меняют каждый день. Пляж представляет собой форму залива, можно долго гулять по побережью, проходя мимо разный отелей и гэстхаусов, наблюдать за виндсерферами, рыбаками, которые тут же ловят разную морскую живность и покачаться на качелях, которые привязаны к склоненной пальме над морем. На закате в этом месте получаются замечательные фотоснимки. На нашем пляже всегда есть свежие морепродукты, кукуруза, кокосовый сок, которые готовят тут же местные жители.

Покушать можно и недалеко от отеля в кафе, которых там очень много. Нам приглянулись особенно кафе «У Тани» (5 м .от отеля) и кафе «Garlic»(минут 5 ходьбы), думаю, что и в других местах тоже вкусно, но мы как то полюбили именно эти. Морепродуктов – море!!! Недорого, например порция вареных креветок стоит около 100 донгов(300 руб), до 500руб.можно хорошо покушать. Ни разу нигде не отравились. Сырые устрицы стоят всего 60руб одна штука!!! Наверное, это единственная страна, где можно так дешево поесть свежих морепродуктов и фруктов. Фрукты продаются кругом и тоже недорого.

Вообще, Муйне – это одна длинная улица вдоль моря, на которой и происходит вся жизнь. Кафе, магазинчики, массажные салоны и аптеки. Наш отель находится в зоне самых недорогих магазинчиков, ближе к центру те же товары намного дороже. В супермаркете «У Миши», который расположен почти у ресепшен отеля, вы можете поменять доллары по выгодному курсу, купить фрукты, воду и все остальное, что нужно для жизни на отдыхе. Особых развлечений в Муйне нет, но зато там находится достопримечательность «Ручей Фей». На местном автобусе за 40 мин вы доедите до Фантьета, можете погулять там и вернуться обратно до 18 часов, т.к.потом автобусы не ходят.

Погода была замечательная, всегда солнечно, после обеда небольшой ветер. В Нячанг в это же время намного было прохладнее, сильный ветер, отдыхающие там туристы жаловались, что не могли даже покупаться.

Насекомые. Комаров ночью много, обязательно фумигатор. Если кто-то их не переносит, то надо брать стандартный номер в основном здании. Про блошек, вопрос…из нас четырех, был покусан только один человек, и то не знаем, толи это комары или еще кто-то. Мы всегда везде были вместе, есть подозрение, что чувствительность у всех разная, т.к. трое «непокусанных» были родственники, а пострадавшая – подруга.

Отдых нам очень понравился. Чисто море, солнце, массаж. Каких- то развлечений нам не надо было. Если хотите релакс, тепло, вкусную и свежую еду, тишину и чудесные виды природы, то скорее сюда – в МУЙНЕ!

Добавлено 15.01.20 12:27 (4 376 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)