Регистрация: 29.11.19

декабре 2019
14.12.19 - 28.12.19

Прекрасный отдых в декабре 2019

Отдыхали с мужем во второй половине декабря в номере делюкс в корпусе В на 4-м этаже. Ехали на санаторно-курортное лечение (мы люди в возрасте), а попали в сказку. Сразу скажу, что мы остались очень довольны.

- Питание - выше всяких похвал: фрукты разнообразные (яблоки, груши. бананы, киви, хурма, апельсины, мандарины, грйпфруты, гранаты) в изобилии, разнообразное мясо (курица, индейка, говядина, свинина, баранина), рыба 3-4-х видов, креветки, мидии, есть для дитетческого питания стол-детокс. Отдельно хочу отметить великолепную кондитерскую линию-таких вкусных пирожных я не ела нигде. По утрам предлагалось шампанское, вечером крымское белое и красное сухое вино (очень достойного качества). Официанты молодцы, убирают быстро, приветливые, хотя когда приходит одновременно много отдыхающих , свободный столик приходится поискать, так как все хотят поближе к шведской линии.

- Номер достаточно просторный, кровать удобная, плечиков для одежды 15-16 штук, сейф, по 2 полотенца (для каждого гостя) для рук, для тела, по 1 полотенце для ног. Холодильник работал нормально. Телевизор встроен в стеклянную панель над столом, поэтому нет входа для подключения видеокамеры, а нам хотелось посмотреть отснятый материал. Стеклянный с/у и душевая- на любителя, нас это не напягало, в Европе мы уже сталкивались с таким решением. Как минус отмечу отсутствие гигиенической лейки в туалете и нам не хватало освещения в номере. Звукоизоляция номера прекрасная, не слышно ни соседей, ни какого-либо шума из холла отеля.

- Сервис на высоком уровне: уборка номера, замена полотенец ежедневно, тапочки поменяли 3 раза, халаты 2 раза, весь персонал приветливый.

- Территоря большая, очень ухоженая, есть где погулять. Советую японский сад обязательно посетить с экскурсией- очень интересно и познавательно. Бассейны и комплекс с саунами мы посетили один раз (видимо не любители). Хочу отметить, что рабать они начинают с 8 часов, что удобно.

Экскурсии от МРИИ:-ездили на две (обе во второй половине дня продолжительностью 4-5 часов)- "Мыс Фиолент и Балаклава" и"Севастополь". Нам понравилось, т.к.передвигались на микроавтобусе и группы были не более 12 человек. Но ценник на экскурсии достаточно высокий. Сами на такси ездили в Ялту (после обеда) - сначала в музей А.П.Чехова, потом спустились на набережную. Ялта произвела неоднозначное впечатление.

- Санаторно-курортное лечение у нас было включено в стоимость путевки. Мое личное мнение - МРИЯ -больше спа отель, отель для семейного отдыха. Процедуры по путевке на 14 дней - массаж одной зоны - 5 раз, физиотерапия - 10 раз, вихревая ванна с лечебными травами (хвойный концетрат) и грязевые апликации (сакская грязь) - по 5 раз через день. Кроме этого ЛФК (в зале или бассейне), нордическая ходьба, прием минеральной воды (в отеле есть бювет),лечебный чай в фитобаре. Все оборудование очень современное, отношение персонала выше всяких похвал. Ценник на дополнительные процедуры очень высокий.

И последнее, что хочется отметить - несмотря на то, что нам все понравилось, есть вещи, которые от обслуживающего песонала отеля не зависят. Видимо были допущены ошибки при проектировании или монтаже вентиляции ресторана, который расположен в блоке В. Утром, днем и вечером в часы работы ресторана весьма ощутимо пахло едой (как советском доме отдыха). Такого не должно быть в отеле 5*. Надеюсь, что ресурсов у Сбербанка достаточно, чтобы справиться с проблемой, о которой пишу не только я.

В целом нам все очень понравилось.

холл отеля

холл отеля

японский сад

Добавлено 17.01.20 09:33 (3 479 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)