Регистрация: 12.03.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

LOTUS BAY SAFAGA - хорошо подумайте

Здравствуйте, дорогие посетители “TopHotels“, сегодня я пишу отзыв на отель Lotus Bay Safaga, который находится в Safage. Я скорее всего не смогу его объективно оценить, но постараюсь. Прилетели мы авиакомпанией Belavia с Минска, туроператор был TezTour. Добирались к отелю около часа к туроператору и авиакомпании вопросов нет. Прежде, чем прибыть в отель, мы купили в аэропорту симкарту с интернетом т.к в отеле платный интернет. Приехав, мы по стандарту заполнили анкеты нам одели бирки и нас через час поселили.

Придя в номер мы увидели уже очень старый номер, с большим старым телевизором, который вообще почти не работал, но не ради же телевизора мы приехали, но сам факт. Мебель была вся очень старая, дверь на балкон очень плохо открывалась. Но мы решили не портить себе отдых и смирится с таким номером. Ванная комната была очень маленькая, дверь в нее не закрывалась, душ был с плесенью. Зато номер был чистый.. Как говорится, мы приехали не в номере жить.

Территория отеля нам понравилась, она не маленькая и не большая, везде много зелени и различных пальм. В данном отеле один большой бассейн, специальна для любителей поплавать в бассейне. Возле бассейна находится бар, вроде нормальный, как мы подумали. Да, он нормальный, но только давали все напитки только в пластиковые стаканы, даже если вы будете наслаждаться всеми вкусами напитков возле барной стойки, вас все-равно дадут пластиковый стакан. Также есть второй бар, он находится возле пляжа. Большой минус, в том, что в нем сиденья были всегда мокрые, но это уже виноваты сами отдыхающие. В этом баре также все давали в пластиковые стаканы. Не знаю, может нам не повезло, но в этом баре всегда чем-то воняло. В нем было грязно и эта грязь отбивала все желание оставаться в этом баре на лишнюю минуту.

Пляж хороший, желтый песочек и стандартные египетские деревянные лежаки. К нему вообще никаких вопросов нет. Больше всего в этом отеле разочаровало море, его вообще нет. Почти все море этого отеля заставлены кораллами, может это будет кому плюс, но для меня был большой минус. Особенно, когда отлив там вообще глубины нет. И самое главное, в этом отеле есть мурена(маленькая белая) и морская змея и может не в единичном количестве. Они конечно же есть в египте, но очень неприятно когда глубина максимум 3 метра и снизу тебя плывет змея. Для меня это не минус, но многие в отеле после боялись заходить в море. Вообщем море не понравилось.

В данном отеле находится всего один ресторан, но это не проблема, главное, чтобы была качественная и вкусная еда. Этот ресторан выполнял свои функции на 100%. Завтрак, конечно же был самый стандартный, как во всех Египетских отелях, про него много писать не буду. Я уже точно не помню, были ли «ЮПИ» соки или нет, думаю они мало кому нравятся, но вот на завтрак точно помню, что автомат с кока-колой/фантой/спрайтом был выключен и им могли пользоваться люди, только с оплаченной системой “All Inclusive”. На обед было 1-2 вида мяса, курица, рыба, которые были очень вкусно приготовлены. Разные виды гарниров, макароны, рис и т.д. Конечно, большого разнообразия не было, но повторюсь все было очень вкусно, тоже самое можно отнести к ужину в этом отеле.

Есть еще один минус этого отеля, который относится только к русскоговорящих туристам. Официанты и прочий персонал стараются на вас вообще изначально не обращать внимание. Когда у нас был прием пищи, к нам вообще не подходили и не убирали тарелки и тд. Мы старались давать каждый раз 1$, но это все-равно отношения не меняло, хотя мы никак вызывающе не вели себя и никому ничего плохого не делали. Но как мы поняли не у нас одна такая проблема, а у большинства русскоговорящих туристов параллельно с нами отдыхающих. Но совсем другая история с немецкими туристами, наоборот весь персонал для них старается и все делает, как положено.

Сейчас будет вывод, вернусь ли я в этот отель? Однозначно не вернусь, даже, если как в тот раз вынудят обстоятельства или даже за маленькие деньги. Стоит ли ехать вам? Это уже ваше решение и ваш выбор, вы должны сами решить. Я думаю, если вы никогда не были в Египте или отдыхали в отелях такого же класса, вам будет нормально или даже хорошо. Хорошего вам отдыха, дорогие любители Египта!)

Мы поехали в этот отель вынуждено(так сложились обстоятельства), но думали, что не будет так плохо.

Добавлено 18.01.20 11:27 (4 325 символов в тексте)

11:36 30.01.20

Жаль, что Вас разочаровало море! Глубина там есть, надо просто немного проплыть. Проход между островками кораллов есть. У берега глубина небольшая, увеличивается постепенно, это большой плюс для детишек и "плохоплавающих". Заход в море: песочек. И во время отлива нет неприглядного каменистого берега. А как здорово плавать в стайке любопытных рыбок!

23:57 31.01.20

Все-равно глубина будет недостаточная, кто любит глубоко и хорошо поплавать)
Проход есть, но если людей в отеле много, то просто не где дышать.
Спасибо за отзыв.

Все отзывы Алексей (4)