Регистрация: 19.01.20
Отзыв об отеле Blue Diamond AlSalam Resort (отель был переименован 01.08.20)
январе 2020
14.01.20 - 20.01.20

Отлично! Приедем сюда снова, и уже с детьми.

Добрый день всем! Хочу рассказать об отеле потому что хочу) Норм отель а общем! Мы не про гадали. Выбирали 5 звёзд со своим пляжем на первой линии, так как после трудовых будней хотелось отдохнуть никуда не выходя и с нормальным сервисом. Так как в оаэ со спиртным беда и его приходится брать с собой из дьюти фри, а днем мы особо не едим, был выбран полупансион(а именно завтрак и ужин, последний кстати легко меняется на обед при желании). Прилетев в аэропорт Дубая нас встретили сотрудники tui и определили в наш микроавтобус(трансфер до отеля). Ждали трансфер минут 15, ехали часа полтора. На рецепшене нас встретил Дима(русскоговорящих и нормальный парень), и сразу же поселил в номер. По туру я выбрал номер с видом на город, так как стоил он на 10000 дешевле чем с видом на море. Но почитав перед этим отзывы узнал что при наличии свободных, его можно поменять в отеле. Так и случилось, попросил Диму сразу же и он поселил нас в номер с видом на яхтклуб! Отличный вид и на яхты, и на море, и частично на ночной город! Вид супер!!! Ещё и при том то со своего балкона можно наблюдать плавающих в воде рыб! Номера отличные, просторные, все сделано на совесть. Есть сейф, холодильник, тв с пятью русскоязычных каналами, рабочий стол и небольшой журнальный столик с креслами. Чай, кофе, сахар, вода, чайник, шампуни, полотенца, крема, одноразовые зубные щеетки и станки для бритья, халат и тапочки. Все эти расзодники пополняется ежедневно. Так как я курящий, принесли пепельница. Кондиционер, свет, окна, двери,фен, утюг, душ и ванная работали исправно! Запах в номерах и в коридорах приятный. В основном ресторане(в котором шведский стол) Кормят отлично! Да, фрукты конечно бывают зеленоватые, так как все в основном привозное, но в остальном готовят вкусно! Особенно хорошо у них получается мясо и печеный картофель. Были и суши, и вкусные паштет, много кондитерских изделий. Ресторан с видом на бассейн и на море. У бассейна сидеть тоже удобно, везде есть столики, и со стульями и просто между лежаков(которых кстати всем хватает). Играет приятная музыка, часто и русская, так как наших людей много. Пляж отличный! Чистый. Детям тоже удобно, для них есть детский бассейн и небольшая детская площадка. Так же для детей работает детский клуб Тукан. Аниматоры развлекаются на ура! Молодцы ребята. Есть сауна, разделенная по времени посещения, мужчины с десяти до пол четвёртого, женщины с четырёх до десяти вечера. Но мы так и не ходили)) Лень было, да и джакузи у бассейна такое горячее что и сауны не нужно!!! Вода кипяток, не знаю для кого это, но реально после джакузи ныряешь в бассейн и потом тянет только в номер спать) На пляж и к зоне бассейна отдельный выход(многие по отзывам жаловались, мол выход через подвал типа). Но ребят, прям на этот этаж идёт лифт, сразу по выходу из лифта тебе выдают полотенца, выйти можна как к бассейну так и к пляжу, разные выходы. Так же имеются очень цивильные кстати душевые и туалеты, при чем с нормальными шкафчиками. И при этом обратно сразу с пляжа на лифте на свой этаж и в номер, а не переть через основной холл и рецепшн! Понравилось то что отель стоит треугольник ом, внутри треугольника бассейн и пляж, а с наружи город. По отзывам многим это не нравилось потому что после обеда бассейн в тени, но блин, ребят это же пустыня!!! У меня в январе жена сгорела))) При заявленных 22 градусах!!! Я предстобляю что здесь творится когда 40((( Поэтому думаю что это классно когда можно поплавать в тени) По поводу другой стороны-выход в город. Это конечно не Дубай, эмират достаточно молодой. Но, магазины с нормальными ценами на продукты, аптеки, дешёвые забегаловки для тех кто берет только завтраки и питается в основном в городе-все в шаговой доступности! (Не забывайте только везти с собой наличку, цивилизация тут ещё не везде))). Есть фруктовый и рыбный рынки, купленную рыбу при вас могут пожарить там же, и все дёшево. Единственное что работает в полную силу все часов после 17.00, пустыня живёт ночью) Так же пожалуйста экскурсии, хоть в Дубай, хоть в Абу даби, хоть рыбалка и дайвинг, хоть гонять на джипах по дюнам. Представитель tui в холле отеля каждый день в 10 утра. В общем не знаю, понравилось все! Вернёмся однозначно! Тем более что разговаривали с людьми которые путешествуют по оаэ давно, дня по два в разных отелях, сказали по обустройству этот лучше, новее просто, не затягали ещё))) Так что однозначно сюда! Проверено!!! Ну а сейчас на пляж!!! Последний день сегодня!!! Да, и, не забывайте солнцезащитные крем. Солнце пустыни неумолимо!!! А вот ночь просто кайф!!! Удачи и тёплого моря всем!!!

Норм все!!!
Спиртное приходится везти с собой)))
Добавлено из отеля 19.01.20 10:05 (4 565 символов в тексте)

12:19 28.01.20

Добрый день! У нас забронирован номер для 2 взрослых + ребенок 7 лет ( без доп. кровати, она сильно платная, если нужно отдельное место ребенку)) Прошу ответить, есть ли в номере нормальный диван , по фото непонятно, чтобы расположить на диване ребенка. Спасибо за ответ

12:35 28.01.20

Если ему 7 лет, я думаю отдельную кровать заказывать безсмысленно. Там есть диванчик, на котором он поместится) так что не стоит. Тем более что дополнительная кровать 40 долларов в сутки по моему)))

23:28 28.01.20

А вы не подскажите с Вас депозит брали?

18:08 06.03.20

Добрый день! Не подскажите по стоимости на экскурсии в Дубаи. Спасибо