Регистрация: 22.10.14
декабре 2019
28.12.19 - 07.01.20

Городской отель для деловых людей

В этом отеле мы отдыхали в период с конца декабря по начало января.

При заселении с нас взяли депозит 100 долларов, который вернули дирхамами при выселении из отеля. Можно было заблокировать 300 дирхамов на банковской карте. Нас поселили в угловой Classic Room на 22 этаже. Номер просторный, немного темноват, с одной стороны – вид из окна на соседние здания, а с другой – выход на балкон. Балкон очень большой, когда на него выходишь, открывается прекрасный вид на окрестности отеля. Жаль только, что на балконе нет стульев и сушилки для одежды. В самом номере есть всё необходимое: сейф, мини-бар, чайник с чайными принадлежностями, столик, кресло, стул, шкаф с кучей вешалок и даже утюг с гладильной доской. Важной особенностью являются английские розетки с тремя отверстиями, поэтому перед поездкой мы приобрели адаптеры. Уборка номера выполняется ежедневно африканскими мужчинами. Они прекрасно говорят по-английски, как впрочем, все сотрудники отеля.

Отель удачно расположен: недалеко находится набережная, по которой очень приятно прогуливаться; небольшой сквер с фонтаном; рынок одежды, сувениров «Паровозики» («Central Souk» или «Blue Souk»), за ним находится продовольственный рынок «Souk Al Jubail», на котором можно купить вкуснейшие финики, рыбу, морепродукты (на рынке есть зона чистки и готовки). Вплотную к отелю примыкает маленький супермаркет, в пешей доступности находятся гипермаркеты «Lu Lu» и «Day to Day». В «Day to Day» можно купить сувениры по доступным ценам. Недалеко от отеля расположены места общепита: кафешка «Silver Star», в которой нам не понравилось, «McDonald’s», ресторан «Warsan Mandi» (рекомендую, там вкусно кормят, большие порции, бесплатный чай).

В самом отеле на 7 этаже расположен ресторан азиатской кухни Джеки Чан, в котором нам очень понравилось. Завтрак проходит в ресторане «Жасмин» на 2 этаже. Еда на завтрак стандартная, выбор горячих блюд очень скудный и ежедневно один и тот же.

С 1 января 2020 года гостям отеля предоставляется трансфер не на пляж пятизвёздочного отеля Шератон, а на общественный пляж Al Chan (на ту часть, которая огорожена) три раза в день с 8:30 до 10:00, на котором есть туалет, душ, можно взять в аренду лежаки (10-20 дирхамов), можно купить напитки, пляж чистый, море тоже. Запись на трансфер до пляжа осуществляется у консьержа отеля заранее, в случае отсутствия мест, он предупреждает (консьерж разговаривает на английском языке). Проблем с записью на пляж у нас не возникало. Предварительно записавшись, на следующее утро мы подходили к выходу из отеля, и нас по списку сажали в автобус. Собираясь на общественный пляж, нужно взять у консьержа полотенца. Обратный трансфер не раньше 16 ч, поэтому обратно в отель мы возвращались на такси.

В целом, отелем мы остались довольны.

Новый отель внимательный персонал
Однообразные завтраки
Добавлено 19.01.20 16:39 (2 909 символов в тексте)

15:15 18.02.20

Здрвствуйте!Какой размер депозита?Спасибо.

19:52 18.02.20

Добрый день! 100 долларов или 300 дирхам.

00:33 19.02.20

Спасибо)