Регистрация: 11.06.10
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отдыхал в этом отеле в конце июля 2009 с девушкой. Отель...

Отдыхал в этом отеле в конце июля 2009 с девушкой. Отель чисто семейный, очень много детей, нас об этом предупреждал туроператор(SOLVEX) и мы были к этому готовы :)) Вылет был вечером, перелет часа 4, пока развозили всех по отелям стало поздно,нас быстренько оформили и в номер мы заползли уже ночью. Заселили нас удачно, в 5 корпус, что до пляжа что до ресторана одинаково,по центру.

Номер хороший, мебель не старая,на полу плитка, все более менее прилично, ванная комната средних размеров, у нас была не кабина, а маленькая ванна, напор воды не очень сильный. Фен как и полагается есть,телефон тоже, в туалете. Не понравилось что кровати составные,сдвинутые полутороспальные, поэтому по середине не поспать - провалишься.

На следующий день на встрече с гидом, молодожены жаловались что их заселили в номер для инвалидов, старая мебель, все пошарпано и сломано, гид Валентина вроде как помогла им разрешить проблему, так что если что жалуйтесь.

Уборка регулярная, у нас успевали прибираться до обеда, никогда не беспокоили, исправно меняли полотенца и мыли полы. Постельное меняли где то раз в 3 дня.

Минибар в номере бесплатный, но тк на территории хватает баров где можно попить, то им практически не пользовались. Его тоже обновляли по мере пользования. Иногда оставляли чай уборщице, брала :)

На территории 3 ресторана, 1 общий и 2 "ля карта". Еда в общем ресторане хорошая, всегда есть что выбрать, но особого разнообразия я не припомню, но за 12 дней не приелась, есть итальянский повар, который готовит всякую разную пасту, у которого постоянно собирались толпы итальяшек. Морепродуктов мало, всегда был 1 вид рыбы, филе, но не оч вкусная. Много сладостей всяких разных. Обед с ужином вроде не пересекались. На завтрак пекут блинчики, ну и стандартный набор, яичница, сосикси и т.п.

Пару раз ходили в ля карту, туда надо предварительно за пару дней записаться на рецепшен, смешное заведение, еду они наверн мерят по граммам на весах,порции оч маленькие и заказать можно только 2 блюда и десерт.Вино бутылка 20 евро, в маркете близ отеля такое около 2х евро, причем ни чуть не лучше халявного в общем ресторане. Кошку в ля карте не кормите,дядя немец решил угостить кошечку, дак она в него вцепилась и руку поцарапала :)))))

Так же в течении дня можно перекусить в открытом ресторане и поесть мороженного :) Напитки в баре не плохие, про алкоголь ниче не скажу, практически не пили.

Пляж галька с песком, грязь стараются убирать. Море чистое,глубина равномерная, долго идти не надо, единственное что не понравилось это то, что при входе в море местами есть рифы, скользко,остро и противно. Но если заходить правее пляжа то все будет хорошо. Я, честно говоря, пляжем был разочарован, об камни чуть пальцы не сломал когда забегал в вводу. Лежаки и зонтики бесплатно,пляжные полотенца выдают в крытом бассейне. Зонтиков очень много поэтому даже в час пик очень много свободных мест.

Для детей есть площадка и маленький бассейн с горками. Анимация местами была неплохой. Погода была аномально жаркой, в тени 40+, на солнце даже страшно говорить, забавно было наблюдать за одной маленькой тучкой на всем небе :)

В отеле русских было мало. В отеле есть магазин, где можно купить что угодно. Звонки совершали при помощи телефонной карты прям из номера, стоит мало и в рашу по ней тож копейки снимает.

От отеля ходят автобусы, мы ездили в линдос и аквапарк. Линдос небольшая деревня и по совместительству барахолка. Обязательно поднимитесь на гору на осликах. Акрополь - груда камней, можно побродить. Когда покупаете сувениры на барахолке - торгуйтесь, цены у всех разные и даже на вещь ценой 5 евро цена может прыгать на эти же самые 5 евро)) Мы где то сторговались, а где то поленились и в итоге эту же вещ у других трогашей видели в 2 раза дешевле.

Аквапарк большой, мы пока добрались до него чуть не умерли, гид нас ввел в заблуждение, и в итоге мы пропилили пешком километров 10 в дневную жару, поэтому после того как вас автобус выкинет у дороги найдите другой, который едет мимо аквапарка. Назад ехали на такси, что то около 80 евро.

В целом все понравилось. Но в Грецию больше не хочу. Если есть вопросы задавайте, поправляйте, что вспомню отвечу.

фото деревни линдос, продолжение к предыдущему отзыву

DLB standart

боковой вид на море

основной ресторан

Добавлено 11.06.10 22:34 (4 236 символов в тексте)

02:43 19.06.10

ответ для Марины, тк ответ не её мейл не проходит.

Бар где можно поесть мороженное нах-ся рядом с пляжем.Мороженное входит в all, только угощают им до определенного времени, до 5 вечера или как то так. Насчет экскурсий к сожалению не могу подсказать, тк никуда не ездили. Изучая тему экскурсий, понял что смотреть там нечего :) если только обзорную взять на целый день по острову или в родос съездить.