Регистрация: 20.01.20
спасибо
декабре 2019
27.12.19 - 07.01.20

Наш НОВОГОДНИЙ ОТДЫХ С 27.12.19-07.01.2020

Добрый день, постараюсь очень конкретно.

1. Перелёт. Летали Пегасом прямым рейсом: Новосибирск-аэропорт СуратТани-автобус40 минут-паром 1,5 часа-автобус 40 минут и вот мы на Самуи. Весь трансфер от самолёта до автобусов был Пегасовский, всё достаточно хорошо организовано. Летели с 9ти месячной дочкой, дорога утомила только взрослых))))

2. Номера. Отель состоит из одноэтажных номеров, всё очень красиво и удобно. Номер большой, принесли бесплатную детскую кровать на всё время путешествия. Подкладывали каждый день чай, кофе, сахар, сливки, воду в бутылках. В номере чайник, фен, холодильник, кондиционер, ТВ. До пляжа было секунд 15 от нашего номера))) Из бассейна выходишь прям тут же пляж. Вид очень красивый. Там же детский бассейн. В новый год было всё украшено.

3. Расположение. Нам показалось очень удобное, прям на берегу моря, когда спишь слышишь шум прибоя, это круто. Выходишь из территории и куча ресторанчиков, тут же Фестиваль, прям супер. Другие отели прям похуже расположение, особенно если на море стоять и смотреть правее от нашего отеля, мне кажется, не сильно там удачное расположение. Здесь при отеле тихо и спокойно, с ребёнком комфортно и при этом ресторанчики покушать тут же. Прям идеальное место. Пару дней были шумные соседи, плюс бар нашего отеля в какое то время прям громко музыку включает, но вставляешь беруши и норм. Без них, боюсь, многим сложно будет засыпать.

4. Пляж и море. Пляж чистый, песочек. Народа было в эти дни не так много. На лежаках от отеля почти не лежали из-за ребёнка,но места вроде были всегда, то лежат люди, то нет, периодически освобождаются. Мы летали на новогодние праздники, были сильные волны, к сожалению, не покупаться так чтоб плавать, но попрыгать и просто потусить в море-прекрасно. Море чистое, никто в море не мешал. Съездили на пляж Cristal beach (Silver beach) там ну ооочень красиво, один из лучших пляжей на Самуй, вот здесь удалось поплавать, благодаря удачному расположению. Красивые фото, видео получаются. Пляж-песочек, но в море попадаются островатые камни, заходила в обычных шлепках и хорошо.

5. Насекомые. Видела пару комаров в номере-убили и больше не беспокоили, однако ноги были покусаны, но не чесалось сильно. Муж видел на улице маленьких комариков молчаливых, я никого не видела. Комаров не люблю и готова была из-за них никуда не лететь (читала отзывы), в итоге взяла репилент и полетели. В итоге ничем не пользовалась, ничего не беспокоило.

6. Завтраки. Были одинаковые, но нас с мужем вполне устроили, ели с удовольствием. Рекомендую там заказать омлет. Фрукты всегда были, ели прям до отвала: арбуз, папайя, дракон, и ну очень вкусный ананас.

7. Деньги. Везти лучш доллары, нифига не рубли. В аэропорту и отеле лучше не менять. Наиболее выгодный курс нашли в Фестивале.

8. Еда. Средние цены (для рублей-умножаем на 2): нарезка фруктов ассорти-100 батт, мороженное роллы 80-100 батт, блины ротти 40-50 батт (прям на выходе из отеля готовит парень после 16х приезжает и говорит на разных языках-попробуйте-очень вкусно. Больше всего нравится у него - блин с -qzwjv? бананом, кокосом и сверху сгущёнка), жарен рис с креветками 180 батт, смуззи из фруктов 100 батт, том ям с морепродуктами 200 батт. На ночном рынке рекомендую уталить жажду по морепродуктам, сушам, т.к. они здесь дешёвые и свежайшие!!! Но учтите, что рынок работает вроде после 16х и не каждый день, поэтому на потом не откладывайте!! Креветки вкуснейшие жаренные здесь 10 шт 100 батт, есть кальмары и очень много всего.

9. Проезд. Скидывайте у привычных такси-авто на 50%, ценник изначально сильно задирают. Предлагали до сильвер битч от Фестиваля за 600 бат (на всех, это лучше сразу спрашивайте на всех или на челоека, когда общаетесь) доехали итого за 300, обратно остановился тук тук и за 200 отвёз без остановок и без торговли, сразу такой ценник сказал. Тук тук пикает и машет обычно, поймать не сложно-просто вытягиваете руку и говорите водителю место, куда ехать или тыкаете пальцем и он цену.

Отдых на Самуи с вредным и неспокойным ребёнком как у нас в итоге прошёл просто фантастически, успели отдохнуть!!! А видео няня на кроватке дала возможность побыть наедине!!!

пляж при отеле

Расположение сам отель-очень красиво прям на берегу моря красивый вид бассейн-море чистая водичка в море песочек бесплатные шезлонги с зонтиками
ночью громко музыка играет в баре отеля
Добавлено 20.01.20 15:55 (4 144 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)