Регистрация: 19.12.13
августе 2019
31.08.19 - 11.09.19

Врагу бы не пожелала

В отель мы заселялись вечером, после ужина, но нас любезно согласились покормить, пока администрация подготавливает номера к заселению. Наша еда представляла собой салат из огурцов и подобия колбасы без какой-либо заправки и незрелые сливы. От ужина вся группа отказалась. Заселили в бунгало, которое представляло собой тесное общежитие. Нас было четверо и просто четыре кровати стояли в ряд на расстоянии 20 см. Номер был настолько грязный, что одним из полотенец пришлось помыть пол. Вода в ванной текла мимо крана, душевая лейка не работала. Кондиционер не выключался, поэтому в номере было холодно, что позже послужило причиной заболевания у одного из нас. На четверых у нас было одно маленькое полотенце и одно большое. В первую же ночь мы обнаружили что в номере мы живем не одни, а у нас еще есть семья огромных (я бы даже сказала ОГРОМНЫХ!!!) тараканов, позже к ним присоединились муравьи (к слову, еды в нашем номере не было, чтобы их заинтересовать). Ключ предоставляют один на номер, что очень неудобно для троих взрослых, у каждого из которых свои планы.

Мы были настроены оптимистично и верили что либо гид, либо сотрудники отеля решат наши проблемы, но это было главное заблуждение. Гид Библио глобуса до начала встречи заявила: Отель вы выбирали сами и сразу говорю что жаловаться мне не нужно, обращайтесь в агенства, где покупали путевки, т.к. именно они направили вас сюда, а я не скрываю что отель в катастрофическом состоянии и помочь ничем не могу. На ресепшене пообещали все исправить, но при ежедневном обращении дальше обещаний дело не зашло.

Далее мы пошли на завтраки тут состояние ШОКа закрепилось: тарелок, стаканов, кружек просто нет, как и столов, свободных от грязи. Когда ты находишь тарелку и кружку, уже нет еды и напитков. За любую стоящую крошку нужно бороться. Тарелки расхватывают как только работник ресторана показывается с кухни. Сложно найти даже простую воду чтобы попить (два раза наливая воду из кулера обнаруживали что она тухлая). На обед и ужин ситуация только ухудшалась: напитки наливал только официант, только спустя длительное время и только за чаевые, а бой за еду и тарелки был уже не шуточный (в прямом смысле слова люди дрались). Можно было спокойно пообедать в кафе на пляже или у бассейна, но количество столиков строго ограниченно и занимать места нужно до 11 утра, а ждать еду иногда более 2-3 часов, что с ребенком нереально.

В любом баре есть правило: один человек-один стакан и чтобы взять попить себе и ребенку приходилось тащить маленькую дочь с собой. На пляже зачастую с самого утра все лежаки заняты, но если арендовать матрас и дать пару динар ответственному человеку, то он с радостью скинет одежду других людей с лежаков, подвинет лежак под зонтик, отряхнет все от песка, постелит матрас и вместе с охраной отгонит владельцев вещей от вас. Иностранцы часто пользовались данной услугой, а русские лишь выясняли отношения, потому что жертвами становились именно они. Однажды во время купания у ребенка украли кроксы с пляжа и работники сначала сказали что они у них, отвели к человеку, который их забрал (якобы подумали что они потерянные, хотя стояли рядом с лежаками и вещами), но концов мы так и не нашли, пришлось купить новую обувь. Есть один плюс: нам удалось взять катамаран бесплатно на 15 минут, но ждали мы этого события 10 дней))) Территория неухоженная, воду отводят от бунгало мешками с песком, поэтому мешки на каждом шагу, а вот растений особо не встретишь.

Анимация днем была слабовата, а вечером были вполне интересные детские дискотеки и шоу. Но опять же, места за столиками нужно было занимать не позднее, чем за час до анимации. Дискотека для взрослых не очень понравилась.

Познакомились с парой молодоженов, которые уехали на второй день из этого кошмара (отдали 135 000 за двоих на 10 дней в сентябре, доплатили за переселение в другой отель еще половину этой суммы). Также обзавелись парой знаком семей, которые ждали когда этот "отдых" закончится, как и мы.

Подводя итог, могу сказать что весь наш отдых прошел в очередях и просьбах как-то решить наши проблемы. Кран починили сами, кондиционер починил случайный работник за дополнительную плату, полотенца купили в ближайшем магазине, тараканов и муравьев истребляли своими силами.

Анимация
Персонал номера обслуживание тараканы грязь
Добавлено 21.01.20 09:20 (4 239 символов в тексте)

18:56 23.04.21

Это жесть)))