АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.15
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 24
Комментариев: 21
Читательский охват: 15789
Фото: 659
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2019
10.12.19 - 25.12.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очаровательная Азия!

Летели из Питера Регуляркой Emiratesез через Дубай ТурОператором "Русский экспресс". Оформив Электронную визу перед поездкой-паспортный контроль занял всего пару минут. Нас встретил представитель Тарак+ индивидуальный трансфер-на такси от Коломбо поздним вечером доехали по платной трассе всего за 1,5 часа до Хиккадувы.

Размещение.

В отель приехали к часу ночи. Выдали ключ-карту от №51-Стандарт с Видом на Океан. И не прогадали.

Номер убирали каждый день. Персонал трудится на благо гостей как пчёлки. Каждый день пополнялся Кофейный набор-саше с Кофе/ Сливками, Чай, сахар и 2 по 0,5 л.воды.

Питание.

Брали только завтраки. Персонал отмечает номер комнаты .

Всегда свежая еда, омлет/яичница на горячем цехе-напротив барной стойки.фрукты-арбузы, гуава, минибананы,ананасы, маракуйя(желтые очень кислые-на любителя), манго, папайя. Фреш-арбуз/папайя,кофе, чай, выпечка. Голодными точно не ходили-до обеда хватало)

Иногда брали Ланчи-бургер или Хот-дог на гриле с гарниром.

Фреши в отеле дорогваты-300 рупий/человека. В местной деревушке можно найти за 80 )))

Пляж.

Шезлонгов не мало, но к выходным, когда приезжают местные на семейные сборища-шумно, до поздна.

В Целом мы очень остались довольны.

Впечатлились Рождественским Гала ужином.

На Шри-Ланке впервые. очень понравился местный приветливый народ, который идеально говорит по-английски(обязательный в школе).

Экскурсию брали только на Эллу 25$/чел.-в местном турагенстве New Berlin (фото прилагаю)-Агент Мария хорошо говорит по-русски 0094773997525 WhatApp. (У Вашего гида выйдёт от 60$/чел)

Микроавтобус на 4-х нас забрал из отеля в 3 часа ночи (закажите в отеле ланч-боксы в дорогу заранее на стойке ресепшена. Поездка на рассвете заняла 5 часов-завтракали в ресторане у Водопадов уже в 8 утра-со своей едой можно, заказывали большой кофейник на литр. Далее поехали на ж/д станцию Demodera для поездки на поезде по знаменитому 9-арочному мосту , время отправления 09.08 утра-в пути всего 15 минут. Гид нас встретил в Элле на платформе и отвёз на Малый Пик Адама 1.800 метров над уровнем моря. На прогулку к Пику нам дали 1 час, не упустите возможность застать ясную погоду(пропуская встречных прохожих и фотографируясь на фоне живописных видов долин-это можно сделать на обратном пути) нам не повезло-поднявшись на самый верх-мы не успели... Получился сюжет "Ёжики в тумане"-облом... Есть Зип-лайн -40$/чел.

Гид нас втретил после Пика и повёл сквозь джунгли к 9-ти арочному мосту (обувайте удобную закрытую обувь!!!) мужа в сандалях атаковали пиявки. Путь до моста занял минут 15-20-был дождь, скользкая глина и тд. Очень классное место, повезло застать проходящий (на 11.40) и снять видео, фото на память).

На обратном пути мы заехали нв Водопады в ресторан-для обеда в обществе обезьян). Далее проезжая мимо Сафари-парка "Яла" в деревне Удавалава нам повезло увидеть слонов. Гид любезно остановливал транспорт для фото/видеосъёмки. Их не всегда можно увидеть-как повезёт). В Дороге видели лемура-сидел у нас на пути, павлинов в дикой природе-на рисовых полях. Приехали в отель уже к 7-ми вечера.

Самостоятельно ездили на местном автобусе в Галле(40-60 рупий/чел в одну сторону-зависит от комфртного класса автобуса), побывали в старом городе, на Маяке. Закупились вещами в RICHLOOK вещевом 4-х этажном универмаге.

Ездили на местные Мальдивы -от отеля автобусы на Коломбо-третья остановка от Музея Цунами. Купаться опасно-только для фотосессии. Сильные волны бъют огромными камнями по ногам. На обратном пути не упустили возможность посетить музей Цунами (пешком минут 15)-Очень траурное место, оттуда проехались до статуи Будды(Японский подарок)-высотой с волну, которая унесла тысячи жизней.

Важное замечание-если хотите подойти к этой статуе-обязательно снимать обувь перед мостиком, покрыть колени и не вставать спиной к фигуре Будды. Тургиды Вас привезут сюда для просмотра по "Обзорной экскурсии", не выходя из автобуса-это выглядело смешно со стороны.

Недалеко от отлея находится "Blue laguna"-ходили туда сами-пешком минут 20 через переезд у Ступы с Буддой(Был на реставрации).

Голубой лагуну назвать оооочень сложно-коричневая вода. Есть каякинг, на другой стороне водоёма находится Зоопарк с Павлинами (слышали крики из Джунглей)-можно прокатиться и погулять там за 2.000 рупий / чел.

По рассказам земляков, пустой тратой оказалась поездка на "Зуб Будды"-пускают к нему 1 раз в 5 лет-не сезон, деньги на ветер.

Поездка "Морская прогулка с китами"-их Вы тоже не увидете.

Друзьям из Екатеринбурга понравилась "Рыбалка на Яхте" с катанием на Падл-бордах.

Рестораны.

Питались много где. В "А2"-нашли наш Любимый Сизлер(Сизлинг) "Горящая сковородка", очень понравились Jumbo Prawns.

"JLH" в Хиккадуве-Карри, Креветки в кляре №235 Batter Prawns with Garlic souse-просто "Пальчики оближешь"!!! 15 крупных креветок-Моя Мечта)))

Всем спасибо за внимание!

Фото туриста отеля

Прочее

"Вперёд, на встречу к приключениям!"

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай

Фото туриста отеля

Прочее

"Звёздное небо" потолки Эмирэйтс)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Первый завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Автобус до Галле

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Мастер-ювелир шлифует камни

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Форт Галле

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Морской музей Галле

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан "А2"

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан "JLH"

Показать еще
Плюсы отеля
В дали от шумных отелей Первая линия доброжелательный персонал.
Минусы отеля
Запах из канализации накрывали п/э пакетом уходя из номера
Добавлено 21.01.20 11:08 (4 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:07 02.05.23

Китов обязательно увидите, не вводите людей в заблуждение. Просто надо знать с кем ехать, вот и весь секрет))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация