Регистрация: 05.08.15
декабре 2019
10.12.19 - 25.12.19

Очаровательная Азия!

Летели из Питера Регуляркой Emiratesез через Дубай ТурОператором "Русский экспресс". Оформив Электронную визу перед поездкой-паспортный контроль занял всего пару минут. Нас встретил представитель Тарак+ индивидуальный трансфер-на такси от Коломбо поздним вечером доехали по платной трассе всего за 1,5 часа до Хиккадувы.

Размещение.

В отель приехали к часу ночи. Выдали ключ-карту от №51-Стандарт с Видом на Океан. И не прогадали.

Номер убирали каждый день. Персонал трудится на благо гостей как пчёлки. Каждый день пополнялся Кофейный набор-саше с Кофе/ Сливками, Чай, сахар и 2 по 0,5 л.воды.

Питание.

Брали только завтраки. Персонал отмечает номер комнаты .

Всегда свежая еда, омлет/яичница на горячем цехе-напротив барной стойки.фрукты-арбузы, гуава, минибананы,ананасы, маракуйя(желтые очень кислые-на любителя), манго, папайя. Фреш-арбуз/папайя,кофе, чай, выпечка. Голодными точно не ходили-до обеда хватало)

Иногда брали Ланчи-бургер или Хот-дог на гриле с гарниром.

Фреши в отеле дорогваты-300 рупий/человека. В местной деревушке можно найти за 80 )))

Пляж.

Шезлонгов не мало, но к выходным, когда приезжают местные на семейные сборища-шумно, до поздна.

В Целом мы очень остались довольны.

Впечатлились Рождественским Гала ужином.

На Шри-Ланке впервые. очень понравился местный приветливый народ, который идеально говорит по-английски(обязательный в школе).

Экскурсию брали только на Эллу 25$/чел.-в местном турагенстве New Berlin (фото прилагаю)-Агент Мария хорошо говорит по-русски 0094773997525 WhatApp. (У Вашего гида выйдёт от 60$/чел)

Микроавтобус на 4-х нас забрал из отеля в 3 часа ночи (закажите в отеле ланч-боксы в дорогу заранее на стойке ресепшена. Поездка на рассвете заняла 5 часов-завтракали в ресторане у Водопадов уже в 8 утра-со своей едой можно, заказывали большой кофейник на литр. Далее поехали на ж/д станцию Demodera для поездки на поезде по знаменитому 9-арочному мосту , время отправления 09.08 утра-в пути всего 15 минут. Гид нас встретил в Элле на платформе и отвёз на Малый Пик Адама 1.800 метров над уровнем моря. На прогулку к Пику нам дали 1 час, не упустите возможность застать ясную погоду(пропуская встречных прохожих и фотографируясь на фоне живописных видов долин-это можно сделать на обратном пути) нам не повезло-поднявшись на самый верх-мы не успели... Получился сюжет "Ёжики в тумане"-облом... Есть Зип-лайн -40$/чел.

Гид нас втретил после Пика и повёл сквозь джунгли к 9-ти арочному мосту (обувайте удобную закрытую обувь!!!) мужа в сандалях атаковали пиявки. Путь до моста занял минут 15-20-был дождь, скользкая глина и тд. Очень классное место, повезло застать проходящий (на 11.40) и снять видео, фото на память).

На обратном пути мы заехали нв Водопады в ресторан-для обеда в обществе обезьян). Далее проезжая мимо Сафари-парка "Яла" в деревне Удавалава нам повезло увидеть слонов. Гид любезно остановливал транспорт для фото/видеосъёмки. Их не всегда можно увидеть-как повезёт). В Дороге видели лемура-сидел у нас на пути, павлинов в дикой природе-на рисовых полях. Приехали в отель уже к 7-ми вечера.

Самостоятельно ездили на местном автобусе в Галле(40-60 рупий/чел в одну сторону-зависит от комфртного класса автобуса), побывали в старом городе, на Маяке. Закупились вещами в RICHLOOK вещевом 4-х этажном универмаге.

Ездили на местные Мальдивы -от отеля автобусы на Коломбо-третья остановка от Музея Цунами. Купаться опасно-только для фотосессии. Сильные волны бъют огромными камнями по ногам. На обратном пути не упустили возможность посетить музей Цунами (пешком минут 15)-Очень траурное место, оттуда проехались до статуи Будды(Японский подарок)-высотой с волну, которая унесла тысячи жизней.

Важное замечание-если хотите подойти к этой статуе-обязательно снимать обувь перед мостиком, покрыть колени и не вставать спиной к фигуре Будды. Тургиды Вас привезут сюда для просмотра по "Обзорной экскурсии", не выходя из автобуса-это выглядело смешно со стороны.

Недалеко от отлея находится "Blue laguna"-ходили туда сами-пешком минут 20 через переезд у Ступы с Буддой(Был на реставрации).

Голубой лагуну назвать оооочень сложно-коричневая вода. Есть каякинг, на другой стороне водоёма находится Зоопарк с Павлинами (слышали крики из Джунглей)-можно прокатиться и погулять там за 2.000 рупий / чел.

По рассказам земляков, пустой тратой оказалась поездка на "Зуб Будды"-пускают к нему 1 раз в 5 лет-не сезон, деньги на ветер.

Поездка "Морская прогулка с китами"-их Вы тоже не увидете.

Друзьям из Екатеринбурга понравилась "Рыбалка на Яхте" с катанием на Падл-бордах.

Рестораны.

Питались много где. В "А2"-нашли наш Любимый Сизлер(Сизлинг) "Горящая сковородка", очень понравились Jumbo Prawns.

"JLH" в Хиккадуве-Карри, Креветки в кляре №235 Batter Prawns with Garlic souse-просто "Пальчики оближешь"!!! 15 крупных креветок-Моя Мечта)))

Всем спасибо за внимание!

"Вперёд, на встречу к приключениям!"

Дубай

"Звёздное небо" потолки Эмирэйтс)

Первый завтрак

Автобус до Галле

Мастер-ювелир шлифует камни

Анимация

Форт Галле

Морской музей Галле

Ресторан "А2"

Ресторан "JLH"

В дали от шумных отелей Первая линия доброжелательный персонал.
Запах из канализации накрывали п/э пакетом уходя из номера
Добавлено 21.01.20 11:08 (4 912 символов в тексте)

18:07 02.05.23

Китов обязательно увидите, не вводите людей в заблуждение. Просто надо знать с кем ехать, вот и весь секрет))))))