Регистрация: 25.01.18
январе 2020
07.01.20 - 11.01.20

МАЛЕНЬКИЙ РАЙ НА САМОМ БЕРЕГУ МОРЯ

Брали комбинированный тур у Анекса (5 дней в Муйне и 6 дней в Нячанге). Спасибо туроператору за такую возможность (не реклама) – увидеть разный Вьетнам. Муйне – спокойная рыбацкая деревня. Без современной инфраструктуры, больших зданий, набережной. Жизнь тут идет спокойно и размеренно. Летели 10 часов из Уфы. Вылетали в ночь (очень удобно, день не теряется и заселение в отель сразу). Самолет прям ЭКОНОМ))) - не реально тесный, ноги практически на уровне ушей. Людям с лишним весом вообще мне кажется можно было лететь только стоя. Кормили хорошо (говядина, курица на выбор). Прилетели в аэропорт Нячанг. От Нячанга до Муйне ехать часа 4 (поэтому дорога конечно выматывает изрядно). Но, увидев отель Tien Dat силы вернулись))) Это прям райское место какое- то. У отеля 2 корпуса – один через дорогу (там располагается столовая), другой прям на берегу моря. Нам повезло – достался второй вариант. Так близко к морю мы не жили никогда. Комнату дали на 2 этаже с видом на улицу. Кстати, берите с собой бельевую веревку, белье вешать там абсолютно негде. На балконе столик и стульчики. Вечером можно пить пиво и смотреть на деревенскую жизнь) До моря идти секунд 20…. Медленным шагом 30))) Спускаешься вниз сразу перед тобой бассейн с небольшим водопадом. Бассейн стоит по сути прямо на побережье. Песочек белый, много красивых ракушек (кстати, в Нячанге ракушек на берегу мы ни разу не видели, только мелкие единичные). К волнам на пляже надо привыкнуть, штиля там не бывает вообще. Но волны комфортные по сравнению, чем в Нячанге. Пляж собственный закрытый, песочек периодически перекапывал экскаватор, чтобы отдыхающим было мягко ходить и загорать. Шезлонгов всегда было достаточно – хочешь в тени ложись, хочешь на солнце. Полотенце брали из номера (оно синего цвета). Убирались каждый день, полотенце меняли тоже ежедневно. Постельное белье не меняли, да и не было необходимости (дома мы тоже каждые пять дней его не стираем). Кондиционер работал, даже если ты выходил из номера и забирал карточку. Персонал в отеле не понимает ни по английски, ни по русски. Мы разговаривали жестами или с переводчиком с телефона, проблем с пониманием не было))). Территория отеля очень красивая – зеленая, чистая. На рецепшен сидишь на мягком кожаном диване - кажется, что находишься на берегу, так как видно море и оно рядом.

Про питание. Очень разнообразное меню, голодными не были ни разу. Каждый день разные блюда (ни разу не повторялись). Много местных фруктов, супы, омлет, яичница, лапша, запеканки, картофель, курица, говядина, овощи, сыры, колбасы – все в изобилии. Для детей пирожные, мюсли, оладушки и пр. Соки, чай, кофе – все, что угодно душе)

Около 2 корпуса, что через дорогу тоже бассейн, он больше раза в два размером, чем тот, что на побережье. Но по мне, лучше жить у моря, хотя идти дольше минуты на 3 до этого моря от второго корпуса.

Движение конечно огонь – тебя никто не пропустит на проезжей части. Поэтому переход через дорогу – это как квест: суетиться нельзя, поднимаешь руку и медленно идешь, байки тебя сами объезжают. Но в этом отеле какие то царские условия))) тебя через дорогу переводят два охранника (как царскую свиту)), машут палками, останавливают машины. Так что, угрозы жизни и здоровью ни разу не было.

Досуг. Рядом, если выйти из отеля и пойти направо метров 500-700 начинаются рыбные рестораны Бо Ке (наверху каждой кафе так и написано). Работать начинают часов с 4 вечера. Раньше вас конечно тоже накормят, но не знаменитыми морепродуктами из аквариумов, а например жареной лапшой или их фирменным супом Фо или Том-ям (но не забудьте сказать «not spicy», потому что пища у них ну очень вся острая). Когда спрашиваете цены на морепродукты торгуйтесь, когда взвешивают – тоже смотрите на весы и чтоб именно этот вес написали на листочке. Дурят везде. Перепроверяйте счет и сдачу. Донги переводить на рубли очень провто – убираешь три нуля и умножаешь на 3 (например 10 000 донгов это 30 рублей – именно столько стоит их фирменное пиво Salgon, его цена везде одинаковая).

Мы когда не хотели далеко идти выходили из отеля и сразу на выходе слева это вкусное пиво, берешь его и на пляж возвращаешься. А справа тоде прям около отеля смузи из манго и ананаса тоже не дорогое – 15 000 донгов и рядом тоже справа неприметная кафешка с красными пластиковыми столами, там иногда кушали – вкусно и дешево. За доллар можно пообедать (рекомендую жаренную лапшу с морепродуктами). А так в кафешках были разных, ни разу не отравились. После этого отеля поехали в Нячанг, вот там цены в три раза дороже на все…но это уже другая история.

Ездили на автобусе местном в Фантьет (небольшой городок в 15 км от Муйне). Там неплохой торговый центр Lotte Mart. Как выходите из отеля переходите через дорогу и ждете автобус №9 (только не с 12 до 14 часов. В это время все спят. И еще, автобусы там прекращают ходить в 6 вечера).

Брали индивидуальное занятие скайсерфинка 50 баксов 2,5 часа. В восторге!!! Приехали ребята на байках, нас отвезли на шикарное побережье, там много спортсменов. Сами инструктора русские профессиональные интеллигентные. Научили дочь за одно занятие вставать на доску и кататься на волнах. Нашла их в телеграмм по чату Муйне, очень рекомендую.

Где-то еще есть театр недалеко, но мы туда уже не успели.

Однозначно вернемся в этот отель еще раз. Рекомендую. 10 из 10

Расположение море питание
Не нашли
Добавлено 22.01.20 18:36 (5 425 символов в тексте)

09:13 03.02.20

Подписываюсь под каждым словом =)

17:31 03.02.20

Добрый день. Подскажите, а пляжная полоса у отеля есть или спуск к морю по ступенькам и сразу вода? По фото не могу никак понять. Есть ли песок?

18:46 03.02.20

Никаких ступенек) за бассейном сразу идёт пляжная полоса. По сути из бассейна проходишь по песочку метров 30 и ты в море. За бассейном стоят шезлонги под навесом (если хочешь полежать в тени и смотреть на море). Около бассейнов тоже много шезлонгов.

10:35 23.02.20

Мы были в марте 17 года- были ступеньки и утром 10 метров пляжа . К 12 часам вода подходила к ступенькам. Сейчас видимо песка там насыпали. Были с 8 по19 марта-в последние 3 дня не заходили в море из-за медуз. Говорят это характерно для мая. Ожоги очень сильные а в мутной воде их не видно.

21:26 23.02.20

Видимо решили проблему кардинально) ступенек нет, песок перекапывают, чтобы комфортно было. Один раз видели мертвую большую медузу на берегу (может их как то травят, как комаров в россии😂)?